Подбор wifi

Взял ZyXEL Keenetic Giga III и не парюсь, сервер крутиться, 2 компа, 4 мобильных девайса, 2 телека единственный минус на 5 ГГц пробивает только одну ж/б стену за второй сигнала практически нет
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #12
Брал себе ASUS RT-AC55U - все хорошо, но не хотел дружить с моим usb3 винтом WD my passport. Теперь, поменяв еще несколько wifi, начинаю грешить на пасспорт.

Взял ZyXEL Keenetic Giga III и не парюсь, сервер крутиться, 2 компа, 4 мобильных девайса, 2 телека единственный минус на 5 ГГц пробивает только одну ж/б стену за второй сигнала практически нет
Не подключали внешний винт?
 
Брал себе ASUS RT-AC55U - все хорошо, но не хотел дружить с моим usb3 винтом WD my passport. Теперь, поменяв еще несколько wifi, начинаю грешить на пасспорт.


Не подключали внешний винт?
wd passport имеет отдельный контроллер не просто USB девайс как флэшка. На него нужны дрова даже в некоторых версия и рредакция винды (embeded например)
100% проблема в совместимости паспорта.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #14
wd passport имеет отдельный контроллер не просто USB девайс как флэшка. На него нужны дрова даже в некоторых версия и рредакция винды (embeded например)
100% проблема в совместимости паспорта.
toshiba canvio лишена этой проблемы? думаю взять.
или, как вариант,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я пользовался АСУС , не очень , то отвалится сеть то еще чтото притом что девайс топового порядка счас взял Микротик с ним 1 проблема нормально настроить и забыть, тем более там функционал не чета асусу.
 
toshiba canvio лишена этой проблемы? думаю взять.
или, как вариант,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если есть возможность взять my cloud то бери. Это по сути своей NAS - емуто и юсб не так важно по сути будешь управлять, конкретно этот не пользовал не чего по нему сказать не могу.
из NAS я могу рекоиендовать QNAP на 1 и 2 ХДД -достаточно много их используем качество на уровне и управление простое, есть качалки веб сервер.. даже mysql поставить можно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
выбрать хороший роутер
 
Выбирайте или Zuxel или Asus. Отлично себя показывают в работе.
 
Mikrotik Получше и Asus'a и Zyxel.

Касаемо Ubiquiti... Оно вам надо? там точки доступа нормально работают только с контроллером, значит надо дополнительно либо на компе запусть, либо докупать cloud key. Разве что для частного дома когда бабла много.
 
Назад
Сверху