Странные стремные ссылки на мой сайт

Тема в разделе "Поисковые машины", создана пользователем Grisha, 2 окт 2016.

Модераторы: Sorcus
  1. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    251
    ну, с точки зрения поисковиков, это должно быть полной ерундой, так как можно на любой сайт делать рефспам - и что, всем менять домен?

2. konker

konker Создатель

Регистр.:
    1 окт 2016
    Симпатии:
    1
    Ваш сайт получил пометку как сайт, угрожающий безопасности. Если вредоносного кода у Вас не осталось на страницах, то пометка уберется. А обращение к 404 страницам кроме нагрузки на сервер больше ничем Вам не грозит.
    Для ускорения решения проблемы с фильтром от поисковика, пишите в техподдержку Яндекса и Гугла с описание проблемы, и того, что всё решено, и сайт ничем не опасен.

3. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    251
    Нашли червяков! Как они туда попали ну вот вообще не догадываюсь - давно ничего не устанавливали, не лазили в админку. Кстати антивирь и вправду помог найти 2 зараженных php и стремный кусок java.

3 дня прошло с начала их безобразия, думаю, никак не отразиться на трастовости домена.

4. sleah

sleah Создатель

Регистр.:
    11 окт 2016
    Симпатии:
    1
    реф спам, ничего не будет сайту, яндекс не учитывает такое переходы и санкции не накладывает, для большего успокоения напиши платону

5. kerega

kerega Писатель

Регистр.:
    18 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Проверьте свой сайт вот здесь https://www.virustotal.com/
    Видно в каких базах вы помечены как опасный сайт. Потом можно написать этим компаниям запрос на перепроверку, чтобы максимально быстро убрать предупреждение из браузеров

6. mischael1

mischael1 Создатель

Регистр.:
    2 май 2013
    Симпатии:
    9
    а запретить доступ к сайту по IP не помогает? Мне пришлось всего 5 адресов добавить в htaccess, чтобы нагрузка пропала.

7. romas_s

romas_s

Регистр.:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    73
    можно, поставить редирект со страинчек 404 на главную страинцу
    на страничке 404 прописать:
    <?php header("Location: https://www.nulled.cc"); // редирект на правильную страничку ?>

данная строчка должна быть самой первой на страничке 404

подставите свой адрес сайта вместо https://www.nulled.cc

Grisha нравится это.
  8. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    251
    Ребята, я попал под АГС((( был тиц 500 - стал 0, google rank также упал до 1. Я на эмоциях, очень расстроен. Это по-любому из-за этих обратных ссылок, я хз что надо теперь делать... сайт трастовый был

Апдейт:

"Размещение на своём сайте SEO-ссылок на другие сайты. SEO-ссылки — это ссылки, основной целью создания которых является попытка повлиять на ранжирование в поисковых системах. К таким ссылкам относятся, в частности, ссылки покупаемые с помощью ссылочных бирж и агрегаторов"

КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТьсЯ - Я НИЧЕГО НЕ РАЗМЕЩАЛ!!!!!!!!!!

фуххх... пишут что следующую проверку можно будет дать через 29 дней... я в шоке. Нужно стучаться в ТП яндекса и гугла и объяснять ситуацию про вирусы... а пока эти вирусы как-то найти и удалить.

Последнее редактирование: 21 фев 2017
  9. nethu_srt

nethu_srt Писатель

Регистр.:
    18 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Взлом скорее всего. Смотри последние изменённые файлы. И поставь плагин с оповещением об изменении файлов. Все бекапы какие есть скачай на комп и базы тоже. Среди них могут быть чистые варианты. Можно будет откатить. Но оповещиние обязательно, в следующий раз успеешь среагировать раньше поисковиков, если ломанут.

10. romas_s

romas_s

Регистр.:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    73
    Ссылку на сайт в студию.

АГС - подразумевает что Ваш сайт МУСОР для поисковика и никакие обратные ссылки тут не причем.

причин может быть несколько:
    1. сайт заразили вирусным скриптом, который генерирует 100500 страниц, о которых Вы даже не подозреваете, для проверки в google вбить site:moy_sayt.com
    посмотрите что Вам покажет гугл.
    2. SEO специалисты которые шарят в дырах CMS, (ВСЕ CMS без исключения!!!! имеют множество дыр позволяющих создавать слоны материалов) - добавили клоны в индекс поисковиков.
    3. контент сайта - копипаст с другого сайта.

для пунктов 1-2 можете использовать мой код редиректа https://www.nulled.cc/threads/284690/#post-2683109
    в зависимости от CMS и структуры сайта подправите код под свой сайт, код разместить в корневом index.php в начале или конце файла для удобства навигации по коду.