Странные стремные ссылки на мой сайт

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте!

Метрика одного из моих сайтов 3-й день показывает +100-150 переходов с со страниц типа


Эти ссылки тупо ведут на страницу 404 сайта.
Че это может быть за фигня?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Метрика одного из моих сайтов 3-й день показывает +100-150 переходов с со страниц типа


Эти ссылки тупо ведут на страницу 404 сайта.
Че это может быть за фигня?

Это тупо рефспам.
А меня на фейк редиректнуло (наверное tds стоит)
Адрес фейка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и судя по всему это на взломаном сайте.
 
Это тупо рефспам.
А меня на фейк редиректнуло (наверное tds стоит)
Адрес фейка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и судя по всему это на взломаном сайте.
econavt - это и есть мой сайт, сайт в поряде, ничего не взломано. Ссылки эти ведут на несуществующие 404 страницы моего сайта. Чем опасен рефспам, его можно заблокировать? Яша и гоша могут разлюбить за рефспам?
 
econavt - это и есть мой сайт, сайт в поряде, ничего не взломано. Ссылки эти ведут на несуществующие 404 страницы моего сайта.
Фигово. Он сейчас под вирусным фильтром. 404 - возможно вирус уже удалил потому и такая ошибка.
Чем опасен рефспам, его можно заблокировать? Яша и гоша могут разлюбить за рефспам?
Ничем не опасен - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нельзя, но можно перейти на https, там передача реферера запрещена.
Как ПС относятся не в курсе - хотел проверить, но пока не нашел достаточно времени и доменов.
 
Фигово. Он сейчас под вирусным фильтром. 404 - возможно вирус уже удалил потому и такая ошибка.
но сам сайт открывается нормально, все ок, только по этим ссылкам якобы вирус. Анализ сайта показывает что все ок. вирусов нет
 
но сам сайт открывается нормально, все ок, только по этим ссылкам якобы вирус. Анализ сайта показывает что все ок. вирусов нет
В Хроме видно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вот такая картинка вполне грозит санкциями, в вебмастере от гугла могут быть уведомления об этом.
 
В Хроме видно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вот такая картинка вполне грозит санкциями, в вебмастере от гугла могут быть уведомления об этом.
Таааак.... а не подскажите, чем искать гипотетический вирусняк Там движек джумла.
 
Джумлу только ленивый не ломает...Посмотрите на сервере страницы, по которым происходит обращение. У меня так на джумле вирусом насоздавалось огромное количество левых спамных страниц. Их вычистили, а обращения на страницы происходят до сих пор какими то роботами..Год уже прошел. Грузят этим сервер на 80%. Сами не нашли решение проблемы.
 
Так, ну первое что сделал, это прикупил за 5 баксов
Antivirus Website Protection. Но шибко не рассчитываю на него. Расскажите, как выпилить левые страницы, которые насоздавал червяк? Где копать прежде всего?
 
Последнее редактирование:
Это зависит от того, на чем у Вас сайт. Посмотрите в админке страницы, а на хостинге левые папки и картинки.
Но в нашем случае проблема в том, что адреса этих левых страниц попали в базу спам-бота, который и заходит по этим ссылкам на сайт. То есть вирусного контента не осталось фактически, а в базах эти страницы остались. Спамят на 404 страницы теперь.
Решения проблемы, кроме как смена домена, сейчас не вижу. Но наш сервер нагрузку выдерживает, поэтому оставили всё как есть.
 
Назад
Сверху