Помогите настроить монитор

но мне почему-то кажется, что причина не в кабеле, а либо в системных настройках, либо в частоте обновления экрана. Заодно посмотрю список доступных режимов при таком подключении. :crazy:
по описанию, такой эффект как стоит не правильное разрешение экрана (размытость), но раз с этим всё ок...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: zonr
берешь паяльник, канифоль и олово
разбираешь монитор
и пропаиваешь разьемы
 
Вспомнил, что у меня такая беда была на старом мониторе 19д. АОС, но рядышком стоял роутер, который и давал размазню. Решилось апдейтом монитора поновее =)
 
  • Нравится
Реакции: zonr
Но доходя до пункта "нам нужны"...

Не-не-не, подобными манипуляциями я точно заниматься не буду.
Во-первых, зачем же портить монитор, проще тогда новый купить, а этот продать. А если испортить, кто его потом купит?
Во-вторых, если с одним компом всё ОК, а с другим - нет, то причина не в покрытии. Да, я допускаю, что именно покрытие может усугублять ситуацию, но причина всё равно не в нём. Иначе при одинаковых настройках монитора на любом компьютере был бы одинаковый эффект. А он отличается.

Попробую сегодня переключить кабель на другой разъём.
Будет обидно, если не поможет. У меня всё равно остаётся ощущение, что причина в частоте обновления экрана. Вполне возможно, что тот самый кристаллический эффект как раз и проявляется при более низкой частоте...

Сейчас немного почитала, видеокарты часто поддерживают для аналогового сигнала 75 Гц, а для цифрового - всего лишь 60. Так что переключение кабеля может помочь.

берешь паяльник, канифоль и олово
разбираешь монитор
и пропаиваешь разьемы

Я даже не знаю, как и чем мне должно припечь, чтобы я стала паять. :rolleyes:
Я хоть и держала пару раз в руках паяльник и даже во включённом состоянии, но не считаю, что нужно так извращаться над монитором. :)

Вспомнил, что у меня такая беда была на старом мониторе 19д. АОС, но рядышком стоял роутер, который и давал размазню. Решилось апдейтом монитора поновее =)

Ммм... Роутер в полуметре от монитора, уровень сигнала минимальный, между роутером и монитором системный блок. Выключила пока что вай-фай, посмотрю, как будут глаза реагировать. К сожалению, я не сразу вижу разницу, это только если посидеть какое-то время с новыми настройками.
 
У мну Samsung SyncMaster 710v 17` 60 Гц подключен по вга и рядом роутер стоит, никаких помех и напрягов для глаз. Сижу за компом по 10-17 часов. На работе аналогичные мониторы стоят как у ТС, где то около 20шт, так же нормально работают, но подключены по вга, и работают с терминальным серваком, точно щас не вспомню какая частота стоит у них, но где то 60. Может проблема в некачественном кабеле DVI который без фильтров на обоих концах, которые убирают помехи?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я не знаю, решила ты свою проблему или нет. Но вот попробуй эту программу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если прям просто то фильтр или "режим чтения" - эта прога должна помочь снять напряжение глаз от монитора.
 
Назад
Сверху