Помощь One Page Checkout for Prestashop v2.3.8

У меня шаред хостинг, в целом магазину и так памяти не хватает (например не могу просмотреть корзины покупателей, т.к. возникает ошибка, что запрос долго обрабатывается). Будет ли работать данный модуль без тормозов на шаред хостинге? Или нужно переходить на VPS?

Ошибка возникает не из-за нехватки памяти на хостинге.
Модуль отлично работает. Есть 2.3.9, если интересно, пишите в личку
 
У меня шаред хостинг, в целом магазину и так памяти не хватает (например не могу просмотреть корзины покупателей, т.к. возникает ошибка, что запрос долго обрабатывается). Будет ли работать данный модуль без тормозов на шаред хостинге? Или нужно переходить на VPS?

Приветствую! Многие путают понятия Виртуальный хостинг (shared hosting) и Виртуальный выделенный сервер (virtual private server или VPS)
Для "нормальной" работы Prestashop (товаров ~ 500-10 000 шт., посещений ~ 100-1000/день) вам вполне хватит Виртуального хостинга, с "обычным" тарифом в 190-290 руб./мес. (80-120 грн) (условия и квоты почти одинаковы у всех хостинг-провайдеров из рейтинга Top-10)
Тратить "лишние" деньги на VPS имеет смысл только в случаях, когда у вас серьезный проект, требующий перманентного доступа к товарным остаткам поставщиков/производителей, огромным количеством сложной номенклатуры, большой (одновременной) посещаемостью. А при работе, связанной с реализацией Marketplace и открытием собственных аккаунтов продавцов на данной торговой онлайн-площадке возможно потребуется и аренда отдельного физического сервера с "высокой" конфигурацией.
В остальных же случаях "правильная" настройка и оптимизация на 99,9% гарантирует стабильную работу движка Prestashop при затратах в ~200 руб./мес. на обычном shared hosting.
Если у вас остались сомнения, то задайте себе вопрос: "Кому бы тогда продавали разработчики свои модули, если бы для их полноценной работы требовались ресурсы, как минимум на VPS ?"
 
Последнее редактирование:
В остальных же случаях "правильная" настройка и оптимизация на 99,9% гарантирует стабильную работу движка Prestashop при затратах в ~200 руб./мес. на обычном shared hosting.
Абсолютно не верно, впс нужно ставить сразу т.к. от этого еще зависит скорость и стабильность работы сайта. да и сегодня цена впс не так уж велика, чтобы на этом экономить.
 
Абсолютно не верно, впс нужно ставить сразу т.к. от этого еще зависит скорость и стабильность работы сайта. да и сегодня цена впс не так уж велика, чтобы на этом экономить.
Не хочу вступать в спор, но не соглашусь категорически. Работаю с Престой (и не только) с 2011 года (еще с версии 1.3). За эти годы перепробовал ВСЁ.
Если есть недовольство "скоростью и стабильностью работы сайта" (цитата), то это может говорить только об отсутствии знаний и умений в оптимизации и настройке.
А хороший VPS как раз и компенсирует эти недостатки администрирования...
 
ок, я тоже немного с престой работаю и не видел нормальной скорости на хостинге, покажи ссылку, если есть. вот, к примеру, один из не нагруженных магазинов, на впс за 1 евро + на этой впске сидят 3 сайта слабой нагруженности.hm.jpg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ок, я тоже немного с престой работаю и не видел нормальной скорости на хостинге, покажи ссылку, если есть. вот, к примеру, один из не нагруженных магазинов, на впс за 1 евро + на этой впске сидят 3 сайта слабой нагруженности.Посмотреть вложение 100283
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В полемику с вами вступать не буду - здесь "каждый сам себе режиссер".

Единственный комментарий, для тех форумчан, кто станет это читать и проводить свою оптимизацию будет таким:
Когда вам покажут практически "пустую" текстовую страницу (275 Kb) с 14-ю запросами, а вы станете сравнивать ее со своей, у которой размер в 8-10 раз больше (хотя бы потому что у вас много товаров, изображений к ним, сопроводительного контента и пр.) и одних только Requests под 150 (минимум) и будете удивляться:
"Почему у меня не так быстро?" .... вот тогда подумайте и задайте себе вопрос: "Неужели я настолько глуп, как обо мне думают, раз дают мне эту "морковку для слона"?....
 
Модуль тут не причем. У меня прекрасно работает на виртуальном хостинге - товаров более 10 000 шт. Скорее проблема в самом хостинг-провайдере или в ограничениях тарифа на котором размещен сайт
У меня такие ограничения

Доступная мощность процессора: 1 ядро 2.4 ГГц
Максимально доступная оперативная память для всех процессов пользователя: 1 ГБ
Максимальный объём памяти, выделяемой скрипту PHP: 512 МБ (можно увеличить в локальном .user.ini) - увеличивалось, не помогало
Максимальное время исполнения PHP скрипта: 300 секунд (можно увеличить в локальном .user.ini) - увеличивалось, не помогало

Потом как ошибка с нехваткой памяти вылезет, скину ее сюда, т.к. не помню как она выглядит
Ошибка возникает не из-за нехватки памяти на хостинге.
Модуль отлично работает. Есть 2.3.9, если интересно, пишите в личку
Я попробую установить, посмотрю как работает

Приветствую! Многие путают понятия Виртуальный хостинг (shared hosting) и Виртуальный выделенный сервер (virtual private server или VPS)
Для "нормальной" работы Prestashop (товаров ~ 500-10 000 шт., посещений ~ 100-1000/день) вам вполне хватит Виртуального хостинга, с "обычным" тарифом в 190-290 руб./мес. (80-120 грн) (условия и квоты почти одинаковы у всех хостинг-провайдеров из рейтинга Top-10)
Тратить "лишние" деньги на VPS имеет смысл только в случаях, когда у вас серьезный проект, требующий перманентного доступа к товарным остаткам поставщиков/производителей, огромным количеством сложной номенклатуры, большой (одновременной) посещаемостью. А при работе, связанной с реализацией Marketplace и открытием собственных аккаунтов продавцов на данной торговой онлайн-площадке возможно потребуется и аренда отдельного физического сервера с "высокой" конфигурацией.
В остальных же случаях "правильная" настройка и оптимизация на 99,9% гарантирует стабильную работу движка Prestashop при затратах в ~200 руб./мес. на обычном shared hosting.
Если у вас остались сомнения, то задайте себе вопрос: "Кому бы тогда продавали разработчики свои модули, если бы для их полноценной работы требовались ресурсы, как минимум на VPS ?"
Здравствуйте, у меня точно Шаред хостинг и магазин действительно совсем маленький, поэтому действительно только из за модуля тратить деньги на VPS совсем не хотелось. А вот про правильную настройку и оптимизацию уже интереснее, может быть направите в нужную тему?

Недовольства в скорости хостинга нет, всё в целом достаточно быстро работает, не считая того что сам шаблон тормознутый немного, поэтому грузится конечно всё чуть менее быстро, чем хотелось бы, но не критично
 
У меня такие ограничения

Доступная мощность процессора: 1 ядро 2.4 ГГц
Максимально доступная оперативная память для всех процессов пользователя: 1 ГБ
Максимальный объём памяти, выделяемой скрипту PHP: 512 МБ (можно увеличить в локальном .user.ini) - увеличивалось, не помогало
Максимальное время исполнения PHP скрипта: 300 секунд (можно увеличить в локальном .user.ini) - увеличивалось, не помогало

Потом как ошибка с нехваткой памяти вылезет, скину ее сюда, т.к. не помню как она выглядит

Я попробую установить, посмотрю как работает


Здравствуйте, у меня точно Шаред хостинг и магазин действительно совсем маленький, поэтому действительно только из за модуля тратить деньги на VPS совсем не хотелось. А вот про правильную настройку и оптимизацию уже интереснее, может быть направите в нужную тему?

Недовольства в скорости хостинга нет, всё в целом достаточно быстро работает, не считая того что сам шаблон тормознутый немного, поэтому грузится конечно всё чуть менее быстро, чем хотелось бы, но не критично

Приветствую! В двух словах на ваши вопросы не ответишь. Но есть на форуме очень занятная тема: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Читайте с конца (я серьезно). Там все экспертно разобрано - много интересного по вашему вопросу почерпнете.
 
Когда вам покажут практически "пустую" текстовую страницу (275 Kb) с 14-ю запросами, а вы станете сравнивать ее со своей, у которой размер в 8-10 раз больше (хотя бы потому что у вас много товаров, изображений к ним, сопроводительного контента и пр.) и одних только Requests под 150 (минимум) и будете удивляться:
"Почему у меня не так быстро?" .... вот тогда подумайте и задайте себе вопрос: "Неужели я настолько глуп, как обо мне думают, раз дают мне эту "морковку для слона"?....
это называется оптимизация скрипта, когда используется кеширование, лишний код убирается и т.д. ну так покажите, что выдает шаред, с таким-же объемом модулей...
 
это называется оптимизация скрипта, когда используется кеширование, лишний код убирается и т.д. ну так покажите, что выдает шаред, с таким-же объемом модулей...

Я когда пришел на форум в своей "активной фазе" - дал себе слово, что не буду взращивать свое ЧСВ и наращивать свой скил посредством "спор-ради-спора".
Я на форуме, чтобы иногда кому-то что-то подсказать и самому что-нибудь почерпнуть... сам прекрасно помню, что лет 10-11 назад приходя на подобные ресурсы, где все были "мачо верстки и написания кода" и задавая обычный (для меня) вопрос, в ответ получал примерно такой вот "развернутый" ответ: "Поправь код в функции connect ()".. А когда спрашивал: "А что это и где это смотреть?". Мне отвечали: "Иди и изучай офф. доки"
Вот такое жуткое чванство доводило до бешенства..
Поэтому сейчас, если такой же "новичок" задает подобный вопрос, то мне не лень разжевать человеку, что это и как исправить, потому как сам через это прошел... Вот это мне интересно.
Но вы, как я понимаю, и сами обладаете достаточными знаниями и опытом. Так какой мне смысл устраивать с вами словесный баттл? Мне это не интересно...
Я уже давно самоутвердился и знаю себе и своим умениям цену.. Может быть потому и не позволяю себе категоричного тона вроде: "Абсолютно не верно! Сделай это и вот это и никого не слушай"
Как-то, знаете, попахивает тем самым самым хамством (10 лет назад)
Так что, к комьюнити отношусь с уважением, в споры не лезу, ну и себя учить не позволяю, ... а вот помочь - это всегда пожалуйста..
Поэтому, при всем к Вам уважении - дискуссию для себя считаю законченной. Остаюсь при своем мнении, и вам того же желаю.
 
Назад
Сверху