Какой ноут выбрать? Хочу asus...

видел когда-то ноуты Samsung - очень понравился внешне, но что внутри не знаю.
У меня все три моих ноута были самсунги. Они мне всегда нравились. Всё у них всегда было отлично и внутри и снаружи.
И когда вставал вопрос о покупке, мне оставалось выбрать только модель. А теперь, когда придётся покупать новый, я даже не знаю куда пойти, куда податься.
Нахрена они перестали их выпускать вообще хз :confused:
 
В моих интересах взять то, что не будет зависать, и шустро работать. С включенными программами (порядка 5), огромным кол открытых вкладок в браузере..
Моя конфигурация:
Процессор: Mobile DualCore Intel Core i5-3210M, 2900 MHz.
Память: DD3 8 ГБ.
Видео: GeForce GT 650M + интегрированный видик.
HDD 7200 оборотов.
Которая без напрягов тянет одновременно:
Dreamweaver
Photoshop
Skype
Почтовая программа
Open Server
Касперский
Стим
Офис
Firefox со 100500 открытыми вкладками + на одной из них могу смотреть онлайн кино в HD 1080
Key Collector
+ еще по мелочи могу запускать что-то периодически.
Может это тебе поможет как-то приблизиться к решению. :)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #13
Мой тоже тянет.. но - слабо, нужно быстрей, шустрей, мощней...))) Девушка вообще удивлена как он справляется с моими задачами...))) :)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #14
Просто если учитывать эти параметры, я немного не понимаю, ощутимая будет разница в производительности если взять это Асус, или не значительная.
У асуса проц разгоняется при необходимости до 2.08 (4 ядра), у асер частота 2.1 (2 ядра).
Как таковыми графическими редакторами не пользуюсь, максимум фотошоп, в танки и т.п (не играю). :)

Или всё таки мне стоит задуматься о покупке более дорогого ноутбука?

Скажем так.. Для работы мне необходимо запускать парсеры, регеры, ботов и т.п программы.
По мимо этого текстовые редакторы всегда открыты, браузер в котором примерно 20 активных вкладок, менеджеры как скайп, аська..


Ребята, в общем так как я в подвешенном состоянии тут.. У меня для маневров в денежном плане связаны руки...

Появился другой вариант, товарищ предлагает мне свой (новый месячный) ноут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(+ что выплатить можно не торопясь)...

Сейчас в моём распоряжении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не справляется с моими нагрузками( долго думает...

Сравнение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В моих интересах взять то, что не будет зависать, и шустро работать. С включенными программами (порядка 5), огромным кол открытых вкладок в браузере..
 
В моих интересах взять то, что не будет зависать, и шустро работать. С включенными программами (порядка 5), огромным кол открытых вкладок в браузере..
Или всё таки мне стоит задуматься о покупке более дорогого ноутбука?

Где то на подкорке ты и сам знаешь, что лучше взять дороже и мощнее, чем дешевле и плеваться (ты же не на 1 год его берешь - запас всегда актуален).

У асуса проц разгоняется при необходимости до 2.08 (4 ядра), у асер частота 2.1 (2 ядра).
Гнать ноуты, так себе затея.., они в дефолтном режиме греться то будут (5 программ). Работать будут, но даже с подставкой срок жизни укоротишь.

Сравнение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хоть я и предпочитаю бренд Asus, конкретно из этих моделей взял бы скорее Acer - из-за маневра в железе (видюшка дискретная).
Но еще нужно экраны сравнить.
Конечно пришлось бы его разобрать, придумать доп охлаждение и на подставку...
 
Последнее редактирование:
Скажем так.. Для работы мне необходимо запускать парсеры, регеры, ботов и т.п программы.
По мимо этого текстовые редакторы всегда открыты, браузер в котором примерно 20 активных вкладок, менеджеры как скайп, аська..

В общем об оптимизации.
Вот это всё запросто может выедать твою память в 2 Гб DDR3 и идти на hdd за свопом и это будет выглядеть как жуткие тормоза. Как проверить не помню. Рецепт купить памяти - она сейчас недорогая.
2е - при похожей нагрузке, но уже большом количестве памяти, у меня всё равно был перегружен хард (скайп и хром его нещадно насиловали юзали) - ssd заставил всё летать. Проверка ctrl + shift + esc > монитор ресурсов > диск > длинна очереди, значения выше 50% уже плохо, у меня было стабильно выше 90%.

По CPU.
Сейчас у меня 2 ноута Asus в доме:
Один слабенький для жены/тещи, а значит максимум 10 вкладок и немного excel. Он на Celeron 1007U, который по тестам выше твоего текущего - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На моём рабочем ноуте Core i3 3110M (тогда еще без апгрейда) - туча вкладок, прожорливое IDE, несколько параллельных php лоадеров, и рядом с этим всем жена открывает свои 10 вкладок и говорит, что всё работает заметно быстрее... Так что я за выбор в пользу Core i3.
 
При прочих равных можно спокойно брать Lenovo , из брендов Delll. Полноценные мобильные процессоры быстрее селеронов, под ресурсозатратные задачи лучше брать I5 с дискретной видеокартой, ставить SSD и 8 gb оперативы. Но также полезно знать, что для многих задач потребление ресурсов может быть снижено за счёт установки более старых версий софта.
 
ябы из Acer советовал брать.. усамого два, пашут аки кони ;)
 
А пользовался ли кто-нибудь клаудбуком престижио, стоит 10к, 32 гб ссд, 2 гб опера, 4 ядерный проц и 10 махов батарея - держит 8 часов
 
Назад
Сверху