Какой ноут выбрать? Хочу asus...

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.155
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Буду краток.

Так как сейчас нахожусь на заработках, нужен мощный инструмент для работы, который должен работать автономно минимум 4 часа. Процессор нужен не менее 2000 МГц, мин 3х ядерный.. Хз.., мне хочется приобрести, этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (получается цена в районе 30к руб / 12к грн). Хочется именно asus...

Характеристики
Процессор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Двухъядерный Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц)
Экран Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- 15.6" (1920x1080) Full HD
Объем оперативной памяти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- 6 ГБ
Тип оперативной памяти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- DDR3L 1600 МГц
Операционная система Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- DOS

Краткие характеристики
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD LED, матовый / Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce 920M, 2 ГБ / Без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 1.9 кг / белый

Оптический привод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Отсутствует
Объём накопителя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- 1 ТБ
Цвет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Белый
Вес - 1.9 кг
Подробнее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У меня похожий, но более старый и чуть менее мощный: типа такого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что дорабатывал:
- вместо dvd поставил родной хард, а вместо родного харда SSD - улучшение колоссальное! Но с X540LJ такое не выйдет из-за отсутствия dvd :( Но даже просто SSD поставить - дело хорошее.
- заменил родные 8GB рама на 16, в современных асусах это всё чаще не возможно :( - смотрел пару месяцев назад в оффлайн магазинах. Вот это реально необходимость - уточняй возможно ли.
С такими доработками тянет очень здорово весь рабочий софт и даже многие игрушки на внешнем монике.
 
Не знаю как вы, но я ниже чем на ай7 не могу работать, все эти подгрузки тупости сильно напрягают и убивают время(тут можно пошутить за кривые руки, да). Расширь чуток бюджет и возьми что-то получше.
У меня был совсем недавно Acer Aspire E 15 но я его залил спиртным и заменил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и тут я задумался - как же я жил без ссд все это время %)
 
Буду краток.
Так как сейчас нахожусь на заработках, нужен мощный инструмент для работы...(получается цена в районе 30к руб / 12к грн).
Добавить еще немного и можно ПК производительный на базе AMD собрать :tut:, без моника правда :D , но ноут так ноут:
если ориентироваться по желаемой цене и знать, что HP ***но, выбор не такой уж большой: в смысле его нет)) если варианты по проще с 4 ОЗУ - можно выбрать у Lenovo и Acer.

На счет "Хочу asus..." - в этом ценовом диапазоне ASUS делает такое же г из пластика, экономя на каждом проводке, как и все.
Acer ASPIRE ES1-571-36HV (Intel Core i3 5005U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/8.0Gb/1000Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics 5500/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
 
Последнее редактирование:
WiZXaK, отличный совет... Вместо ASUS, советовать Acer, который экономит не только на пластике, но и на системах охлаждения...
Было у меня 2 Acer - ничего плохого сказать не могу, но под нагрузкой приходилось брать беспроводную клаву - трогать корпус не реально. ASUS в разы холоднее...

По качеству - экономят все, включая HP, IBM и т.д., ибо единственный критерий в мире сейчас - это цена и "сколько в карман положу"... Но по опыту нескольких ASUS - качество у них получше, чем у Acer...

Lenovo тоже ничего, но они сильно экономят на ПО и пишут крайне глючные драйвера (проверено на йоге - клавиатуру отключает когда ей вздумается).

Вообще, посмотри в сторону именно рабочих ноутов того же Lenovo, которые выглядят как гробы... Говорят неубиваемые штуки + докстанция для подключения второго монитора и т.д.
 
У меня Asus X55A ( заменил вместо 2 гигов оперативы поставил 4 и жесткий на 1Тб). Работает уже 3 года без нареканий. Практически не греется.
 
WiZXaK, отличный совет... Вместо ASUS, советовать Acer, который экономит не только на пластике, но и на системах охлаждения...
Было у меня 2 Acer - ничего плохого сказать не могу, но под нагрузкой приходилось брать беспроводную клаву - трогать корпус не реально. ASUS в разы холоднее...

Обоими руками за Lenovo и ASUS (сам обладатель 2х ультробуков ASUS), но когда пожелания Бизона жестко привязаны к цене (30к руб / 12к грн) и к железу, выбор по бренду не актуален.

P.S: У ASUS даже в бюджетных моделях пластик куда приятный. HP, чаще всех попадает в ремонтку...
 
WiZXaK, тут согласен. Если привязка к бюджету и вариант посещения сервисного центра, а так же докупка подставки с охлаждением - допустимо, то тоже смотрел бы в сторону Acer, либо Dell. Acer нуждается в охлаждении, Dell - с большей вероятностью в ремонтах... Если ставка на качество - то лучше Asus или Toshiba... Sony уж больно дорого.

Кстати, видел когда-то ноуты Samsung - очень понравился внешне, но что внутри не знаю.
 
Не знаю как вы, но я ниже чем на ай7 не могу работать
i7 - это хорошо, только он на 60% дороже i3 и это еще по акции, а так нередко он дороже в 2 раза. А насколько я понимаю 2 core i3 должны уделать один core i7, хотя это уже придётся вычисления на разные компы разносить, что не так уж тривиально...
i5 на 30% дороже i3
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
Ребята, в общем так как я в подвешенном состоянии тут.. У меня для маневров в денежном плане связаны руки...

Появился другой вариант, товарищ предлагает мне свой (новый месячный) ноут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(+ что выплатить можно не торопясь)...

Сейчас в моём распоряжении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не справляется с моими нагрузками( долго думает...

Сравнение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В моих интересах взять то, что не будет зависать, и шустро работать. С включенными программами (порядка 5), огромным кол открытых вкладок в браузере..
 
Назад
Сверху