Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
мое мнение joomla 3.5 + php7 быстрое и отличное решение, надо пользоваться, глюков нет
 
Перешел на использование PHP7 для Joomla 3 практически сразу, когда появилась возможность. На локалхосте (использую OpenServer) PHP7 уже имеется в настройках. Замечу, что на некоторых хостингах (и OpenServer) выбор версии PHP влияет на все установленные сайты, а на некоторых лишь на указанные, что для меня упростило переход к PHP7.
И вот еще возможно интересное: товарищ использовал свой хостинг для разработанного мной сайта PHP7,Joomla 3.6. Ему потребовалось месяц что-то настраивать на своем хостинге (?) чтобы сайт смог заработать. В итоге сайт загружается все хуже, и при этом не открывается в админпанели компонент Widgekit. Хотя копия этого сайта прекрасно себя чувствует на другом современном хостинге.
Поэтому кроме решения о выборе PHP7 обязательно следует проверить возможности своего правайдера хостинга.
 
Последнее редактирование:
Я тоже перешел на использование php7 на всех сайтах где стоит Joomla 3, могу с уверенностью сказать, что глюков нет вообще и скорость работы сайтов значительно подросла + не слабо уменьшилась нагрузка на сервер. Сайты которые достаточно посещаемые раньше грузили хостинг и приходилось их разделять, а после перехода на php 7 эта проблема решилась сама собой.

На данный момент перехожу на php 7.1 - пока все нормально.
Иногда попадаются расширения не совместимые с php 7 и приходится их отключать и искать альтернативу.

Всем советую не раздумывая переходить на php 7
 
Пробовал включить ее на 2.5, но у меня почему-то не взлетело. Полезла куча ошибок.
Вообще реально запустить PHP7 на Joomla 2.5?

Нет, к сожалению 2.5 не запустится на php 7, даже и не пытайтесь.

Так как ее код написан давно и нет поддержки php7
 
Я сейчас пользуюсь денвером и изменил версию PHP на 5.6.19,меня интересует вопрос,можно ли в денвере увеличить 5.6.19 на 7 версию?И как это сделать?Поделитесь,пожалуйста опытом,спасибо!
 
aleksinov, судя из возможностей Денвера, по данным официального сайта, модуль PHP7 все еще не подключен. Стоит ли тратить время на попытки самостоятельного подключения модуля PHP7 - очевидно нет. Установите OpenServer, который уже давно имеет PHP7, и займитесь разработкой сайтов, которые будут работать нааамного быстрее -)
 
Установите OpenServer
Я его устанавливал,очень он много места занимает,это для профессионалов OpenServer,удалил его,для меня и Денвера достаточно,а на официальном сайте Денвера там и PHP 5.6.19 нет,на сторонем сайте скачивал две папки,заменил и всё...Денвер на PHP 5.6.19
 
Я сейчас пользуюсь денвером и изменил версию PHP на 5.6.19,меня интересует вопрос,можно ли в денвере увеличить 5.6.19 на 7 версию?И как это сделать?Поделитесь,пожалуйста опытом,спасибо!
Не так давно появились сборки Денвера с php7
вот посмотрите здесь:



Установка простая.
Все дистрибутивы поставляются в виде само-распаковывающихся инсталляторов. Запустил и готово, после запуска программа установки задаст пару вопросов о параметрах настройки Денвера.
 
То о чем я и писал: ссылки на неофициальную сборку, где "Совместимость с пакетами для официальной сборки не гарантируется, а скорее всего отсутствует." Факт на лицо: Денвер отстал от OpenServer, у которого поначалу то же были неофициальные модули PHP7.
 
Использую Joomla 3.6 на php 7... Проблем нет, единственный нюанс - компонент Jcomments пришлось править, так как в нем с php 7 проблема...
 
Назад
Сверху