Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
Стоит ли на joomla 2.5 переходить на PHP 7? Либо лучше обновить платформу до 3? Последний вариант проблематичен.
 
Конечно лучше обновить joomla до последней и использовать PHP 7. Если дорогие сердцу компоненты и шаблон позволяют. Если нет, менять компоненты и шаблон и все равно переходить на последнюю джумлу и на PHP 7. Как минимум + в безопасность и большой плюс в скорость.
 
Пробовал включить ее на 2.5, но у меня почему-то не взлетело. Полезла куча ошибок.
Вообще реально запустить PHP7 на Joomla 2.5?
 
Вот на Хабре интересно написано habrahabr.ru/post/271181/ и про joomla 2,5 там тоже есть. В частности что, вызов нестатических методов статически теперь выбрасывает E_DEPRECATED что создало кучу проблем с Joomla 2.5 который почему-то делает это довольно часто.
 
Пробовал включить ее на 2.5, но у меня почему-то не взлетело. Полезла куча ошибок.
Вообще реально запустить PHP7 на Joomla 2.5?
реально, если шибки не критические или руки прямые

Вот на Хабре интересно написано habrahabr.ru/post/271181/ и про joomla 2,5 там тоже есть. В частности что, вызов нестатических методов статически теперь выбрасывает E_DEPRECATED что создало кучу проблем с Joomla 2.5 который почему-то делает это довольно часто.
потому-что 2.5 писали не для PHP7, в котором такой вызов методов является устаревшим, если не указано static function

P.S.
если критических ошибок нет, можно просто отключить вывод ошибок в настройках джумлы
 
Последнее редактирование модератором:
потому-что 2.5 писали не для PHP7, в котором такой вызов методов является устаревшим, если не указано static function

P.S.
если критических ошибок нет, можно просто отключить вывод ошибок в настройках джумлы
Не помогло, действительно пора потратить силы, время и обновляться до joomla 3!
 
Переводил три проекта на 7ку, везде версия 3.6.4, в результате два из трех вываливаются в белый экран из-за разных плагинов, но с самой платформой проблем нет
 
"вываливаются в белый экран"
Надо в основных настройках в Joomla разрешить отображение ошибок.
Ну и в .htaccess - php_flag display_errors On
Тогда будет видно что поправить.
 
также надо иногда не забыть переименовать htaccess.txt в .htaccess :)
 
Тоже пересел на PHP7 - как уже писалось некоторые расширения могут отказаться работать, однако я старался потихоньку отказываться от таких расширений и deprecated ошибок. Боевой сервер у меня на PHP5.6, у клиентов которые только хостятся имеется риск остаться без бешеного количества расширений, поэтому не спешу. Сервера и сайты, настроенные вручную уже адаптированы. Но вот кое-какие важные проекты приходится переписывать при помощи PHPStorm (оно подчеркивает что именно не соответствует стандарту.
 
Назад
Сверху