Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
What's in 3.8.13?
Joomla 3.8.13 includes 5 security vulnerability fixes:

Please see the documentation wiki for the Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся about this release.
 
Обновил несколько сайтов, полет нормальный. В текущем обновлении закрыли пять уязвимостей низкого уровня, больше никаких исправлений нет, ждем Джумлу 3.9!
 
На трёх сайтах перешли на РНР 7.2
Да, потребовалась правка шаблонов и чуть-чуть кода сайта.
Прирост производительностьи на лицо. Работоспособность полностью сохранена.
Я готов всем рекомендовать переход на РНР 7.2 и выше. Свои остальные сайты тоже буду переводить.
 
На трёх сайтах перешли на РНР 7.2
Да, потребовалась правка шаблонов и чуть-чуть кода сайта.
Прирост производительностьи на лицо. Работоспособность полностью сохранена.
Я готов всем рекомендовать переход на РНР 7.2 и выше. Свои остальные сайты тоже буду переводить.
Что в шаблонах правили, для примера можете выложить? Хочу перевести один сайт на 7.2 с 5.6 очевидно будут косяки....
 
Что в шаблонах правили, для примера можете выложить? Хочу перевести один сайт на 7.2 с 5.6 очевидно будут косяки....

Не обязательно, 3 сайта без проблем перешли с 7.0 на 7.2, 1 сайт с 5.6 на 7.2 и только один с 7.0 потребовал обновить студийный шаблон.
 
Обновил несколько сайтов, полет нормальный. В текущем обновлении закрыли пять уязвимостей низкого уровня, больше никаких исправлений нет, ждем Джумлу 3.9!

Несколько дней тестирую Joomla! 3.9.0-beta4 на PHP 7.2.
Стоит Virtuemart 3.4.2, VP One Page Checkout 6.0, Ajax корзина и еще некоторые мелкие модули и плагины.
Полет отличный!
 
Не обязательно, 3 сайта без проблем перешли с 7.0 на 7.2, 1 сайт с 5.6 на 7.2 и только один с 7.0 потребовал обновить студийный шаблон.
Аналогично, 3 сайта переехали с 7.0 на 7.2, ничего не потребовали, и на первый взгляд всё хорошо, причём один шаблон (YOO Avion) уже не обновляется разработчиком с октября 2017 года.
 
Да, я искренне считаю, что не надо сообщать о конкретных правках, так как у всех все по-разному. Пробуйте. Может, без правок сможете переехать .
 
Joomla 3.9 Release Candidate 2 Has Been Released 26 October 2018

Joomla 3.9 has 200+ new features, improvements and bug fixes.




 
Я тот, кто всё еще владеет парой сайтов на Joomla 1.5 и VM 1.1.9 на PHP 5.3. Работают прекрасно и реализовано много функционала, который жалко терять. Уже специально держу совместимость с PHP 5.3 на сервере, потому что столько всего перелопачено на VM 1.1.9, что повторять это на новой версии просто адский труд. В плане безопасности, приняты элементарные меры защиты, полёт нормальный, в случае чего восстановить работу не составит труда. Для остальных сайтов конечно уже на PHP 7.2, и уже стараюсь без большого кол-ва хаков для возможности обновления.
 
Назад
Сверху