Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
Старые сайты работают еще на php 5.4-5.6. Делал сейчас новый, поставил на 7.0 пошло нормально, попробовал на 7.1 - joomla не завелась. То ли это хостер с 7.1 накосячил, то ли еще какие проблемы, но сижу пока на 7.0 и все устраивает.
 
попробовал на 7.1 - joomla не завелась. То ли это хостер с 7.1 накосячил
Ещё в январе ставил Joomla 3.6.5 на PHP 7.1.1, всё нормально работало, в том числе Community Builder и некоторые другие нужные компоненты. Так что пинайте хостера.
 
мои сайтв на 7.1.1 падают. остался на 5.6. Некоторые на 5.3, т.к. часть модулей отваливается на 5.6. В 5.6 видимо, выпилили часть старых функций.
 
У меня на хостинге апач идёт в связке с php: 2.2 + 5.2 или 2.2 + 5.6. Так вот, в связке 2.2+ 7, половина плагинов глючит. Очень не удобно, что нельзя выбрать версию апача и версию пхп отдельно
 
Во многих компонентах и плагинах при переходе вылазиет очень часто предупреждение подобного плана:
Код:
Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP;
Это значит что имя метода и объявленного класса совпадают. Пример:
Код:
class plgSystemSEOGenerator extends JPlugin
{
    // Constructor
    function plgSystemSEOGenerator( &$subject, $params )
    {
        parent::__construct( $subject, $params );
    }
Меняем имя функции:
Код:
    // Constructor
    function __construct( &$subject, $params )
    {
        parent::__construct( $subject, $params );
и наслаждаемся
 
J 3.7.2 +K2+ARKEditor полёт нормальный на PHP/7.0.15
 
Все сайты переведены на 3.7 с PHP 7.0 (на хостинге PHP 7.1 пока не доступно), никаких проблем не замечено.
 
У себя перевел на 7.1 (Joomla 3.7.2), после 5.6 поправил несколько модулей, в остальном полет нормальный. Есть небольшое ускорение, жду mysql 5.8, обещают самолет
 
У меня была проблема на хостинге 1gb.ru при обновлении php с 5,6 до 7,0 joomla 3.7. Сайт не запускался, что точно писал сейчас не помню, что-то вроде can't load error page. Общение с поддержкой результата не дало, у них все нормально. Долго копался, перепроверял все настройки, в итоге решил снести сайт и восстановить из резервной копии. При восстановлении никак не мог подключиться к базе mysql. Пришлось снести базу, создать новую, и все прошло как по маслу. Что это было, так и не понял. Специально для проверки создал тестовый хостинг на бегете, там эта операция заняла примерно 10 секунд.
 
У меня была проблема на хостинге 1gb.ru при обновлении php с 5,6 до 7,0 joomla 3.7. Сайт не запускался, что точно писал сейчас не помню, что-то вроде can't load error page. Общение с поддержкой результата не дало, у них все нормально. Долго копался, перепроверял все настройки, в итоге решил снести сайт и восстановить из резервной копии. При восстановлении никак не мог подключиться к базе mysql. Пришлось снести базу, создать новую, и все прошло как по маслу. Что это было, так и не понял. Специально для проверки создал тестовый хостинг на бегете, там эта операция заняла примерно 10 секунд.
У них это была массовая проблема. БД находился не на том сервере. Я, чтобы прошла эта ошибка, просила тех.поддержку, чтобы помогали. А так таблетка для этого была простая. Нужно было после обновления и перехода на PHP7 пересоздавать базу на новом сервере и переносить на неё данные из старой бд. Иначе никак. У меня так с несколькими сайтами была проблема. Белый экран или не подключение к бд.
 
Назад
Сверху