Windows 10 Pro не полные права администратора

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
689
Реакции
313
Установил Windows 10 Pro с учётной записью Admin. Никакие настройки по политике прав я не трогал.
Теперь пожалел, что не назвал Administrator :) Возможно проблема в этом... Ибо в lusrmgr.msc есть как-бы два админа - Admin и Administrator
В общем суть - не полные права администратора. UAC отключил, запускал команду net user administrator /active:yes
Тщетно... На некоторых иконках всё равно добавлен значёк щита, не могу стереть файлы старой винды с другого раздела, некоторые программы запускаются с косяками, если их запускать не от имени администратора.
В общем - каков рецепт? Удалить безопасно учётныую запись Admin? Нужна помощь :)
 
не могу стереть файлы старой винды с другого раздела, некоторые программы запускаются с косяками, если их запускать не от имени администратора.
С этим по аккуратнее - могут быть хардлинки на текущий диск C, лучше загрузись с CD/USB образа в winPE/linux и сноси из под него.

Проверь для текущего пользователя:
lusrmgr.msc -> свойства -> "членство в группах"
 
TakeOwnerShipEx программы для получения полного доступа к выбранным файлам/папкам
 
Винда была установлена из сборок или с нормального образа MSDN?
 
Какой билд Windows 10? не 1607 случайно?
 
скорее всего вы сидите под локальной учеткой? учетка с логином admin нигде не задействована
а вот administrator да по умолчанию используется в системе для rdp и служб, но вы при установке тоже становитесь админом
либо проверьте диск на сбойные сектора файловой системы
но восстанавливать если система предложит файловую систему - не рекомендую - чонить обязательно отвалится)) просто восстановите из бекапа
 
Установил Windows 10 Pro с учётной записью Admin. Никакие настройки по политике прав я не трогал.
Теперь пожалел, что не назвал Administrator :) Возможно проблема в этом... Ибо в lusrmgr.msc есть как-бы два админа - Admin и Administrator
В общем суть - не полные права администратора. UAC отключил, запускал команду net user administrator /active:yes
Тщетно... На некоторых иконках всё равно добавлен значёк щита, не могу стереть файлы старой винды с другого раздела, некоторые программы запускаются с косяками, если их запускать не от имени администратора.
В общем - каков рецепт? Удалить безопасно учётныую запись Admin? Нужна помощь :)
Ваши проблемы не из-за того что учётная запись не администратор, а в правах доступа NFTS скорее всего. На тех файлах или папках которые не можете удалить зайдите в свойства-безопасность- и выставьте полный доступ.
 
с чего вы решили что у вас неполные права? значок щита говорит не об этом, а о том что файл будет запущен с правами админа, то есть будьте внимательнее
запустите утилу для отключения всей телеметрии и прочих ненужностей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если вы входите в группу администраторы, то у вас есть права админа
проблема в удалении старой папки винды это проблема с правами. вам нужно сменить владельца на основную папку с указанием заменить рекурсивно права.
 
главное чтобы в папке был не миллионы файлов =)
я как-то права часа три менял на диск Д
 
Назад
Сверху