Помощь Помощь по шаблону Sagitta.v1.2.

saine

Создатель
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день . Мене очень понравился этот шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Можно ли его установить на русский prestashop ? потому что шаблон идет сразу с кмс и он весь полностью на англ очень трудно работать с ним даже русификатор ставил но перевод частичный , все равно очень трудно .
Ставил кмс через хостинг и через фтп залил шаблон в папку themes но шаблон не отображается в админке
 
Ставишь на локалку вместе с CMS.... НА CMS наворачиваешь руссификатор от CMS.... Далее в любой программе, например PHPSTORM, Notepad, NetBeans IDE, Total Commander - Делаешь поиск фразы по файлам - находишь презренное английское слово и меняешь - смотришь что получилось - если не поменялось - откатываешься назад. За 2-3 часа реально руссифицировать шаблон.

Вообщем перевода шаблона ты добьешься только правкой файлов... а чтобы найти нужное слово в файле делаешь поиск текста в файлах - указываешь папку где искать и даже несчастный total commander с этим справляется.
 
600 кб джаваскрипта, 500 кб CSS, 8,5 сек загрузка демо-сайта. Я бы задумался надо ли оно мне:)
Темы POS глючные.
А вообще все переводится в Локализация -> Переводы, в выпадающем списке выбрать шаблон, ниже - язык
 
600 кб джаваскрипта, 500 кб CSS, 8,5 сек загрузка демо-сайта. Я бы задумался надо ли оно мне:)
Темы POS глючные.
А вообще все переводится в Локализация -> Переводы, в выпадающем списке выбрать шаблон, ниже - язык
вы думаете тема слишком ресурсоемкая ? вы можете посоветовать тему желательно русскую примерно похожую , много тем пересмотрел не могу найти что бы понравилось
 
Ставишь на локалку вместе с CMS.... НА CMS наворачиваешь руссификатор от CMS.... Далее в любой программе, например PHPSTORM, Notepad, NetBeans IDE, Total Commander - Делаешь поиск фразы по файлам - находишь презренное английское слово и меняешь - смотришь что получилось - если не поменялось - откатываешься назад. За 2-3 часа реально руссифицировать шаблон.

Вообщем перевода шаблона ты добьешься только правкой файлов... а чтобы найти нужное слово в файле делаешь поиск текста в файлах - указываешь папку где искать и даже несчастный total commander с этим справляется.
понял спасибо
 
про ресурсоемкость не парься. ты легко можешь поставить перед своим сайтом вот такую штуку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая бесплатно будет работать тебе на радость как кэш сервер и сжимальщик статики... как поставить перед сайтом этот кешер за 10 минут раскажет тебе youtube
 
про ресурсоемкость не парься. ты легко можешь поставить перед своим сайтом вот такую штуку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая бесплатно будет работать тебе на радость как кэш сервер и сжимальщик статики... как поставить перед сайтом этот кешер за 10 минут раскажет тебе youtube
очень полезная штука спасибо вам . Ну тогда буду переводить шаблон думаю это на долго , так как не делал этого не разу
 
про ресурсоемкость не парься. ты легко можешь поставить перед своим сайтом вот такую штуку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая бесплатно будет работать тебе на радость как кэш сервер и сжимальщик статики... как поставить перед сайтом этот кешер за 10 минут раскажет тебе youtube

а тестировали такие прокладки на "любовь" поисковых роботов?
 
смотри по шагам.
1. качаешь phpstorm с официального сайта - (нужен для поиска и редактирования файлов) - 30 дней бесплатно под завязку.
2. качаешь и устанавливаешь open server - (нужен для запуска CMS и шаблона на виртуальном сервере)
3. устанавливаешь сайт на open server
4. Заходишь в php storm - open directory - открываешь папку на Open server, куда поставил свой сайт. в результате загружается список файлов(проект) в phpstorm
5. CTRL+SHIFT+F поиск текста по файлам проекта - открывается окошко - вбиваешь например "Get Gift Card" - тебе phpstorm находит файл, где содержится эта фраза - ты тут же ее меняешь.
6. Ничего сохранять не нужно php storm сразу сохраняет изменения, следует только обновить страницу и удивиться, что на сайте вместо get gift card - уже написано - "получить подарочную карту"
 
а тестировали такие прокладки на "любовь" поисковых роботов?
Да тестировал. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся собирает 2500 уников в день естественного трафика из поисковиков, при этом стоит под прокладкой cloudflare из-за тяжелости сайта. Так же как и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся c 6000-7000 униками и пиками до 15 000 уников - с поиском проблем нет - ответственно заявляю.
 
Назад
Сверху