[Seven] Не загружается оболочка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

suphler

Создатель
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
9
Недавно столкнулся с такой проблемой у одного знакомого:
вин7 грузится, видна заставка на черном фоне. а потом, вместо приветствия, черный экран и только курсор мыши на нем. мышь бегает, комп не висит. но больше ничего не происходит.
загрузка в безопасном режиме и восстановление последней удачно конфигурации ничего не меняют. картина все та-же.
по словам хозяина это произошло после того, как касперский (free) нашел какие-то угрозы, ужалил их и потом попросил перезагрузится.
может как-то что-то подскажет? а то в виндах я не силен...
 
может попробовать запустить вручную процесс проводника
Открыть диспетчер задач Ctrl + Shift + Esc сверху в менюшке нажать файл -- запустить новую задачу. в поле вписать explorer.exe или просто explorer не помню уже
 
конечно же пробовал. Ctrl + Shift + Esc ничего не дает. как и Ctrl + Alt + Del

даже безопасный режим с командной строкой ситуацию не меняет.
 
Последнее редактирование модератором:
Реестр возможно поврежден, да и наверняка поудалены системные файлы. Можно забэкапится с лайв-сд на внешний HDD и попробовать откатить винду к заводским настройкам или переставить с нуля.

Для непрофессионала вряд ли реально все починить, что переломал антивирь....
Но тогда надо быть готовым к потере настроек.....:conf: :mad:

Лучший вариант - найти форум того антивиря и там спросить, что делать.
Но тогда без отчетов антивиря о изменениях в системе - что удалено и где - не обойтись....

Бэкапы то есть надеюсь?
У меня однажды лег комп от яндекс-диска -точек восстановления не было - откатывался на полностью заводскую винду, хорошо, что были бэкапы не только вордов и мп3-шек, но и всех портативных прог -это мне очень помогло.
 
Последнее редактирование модератором:
Понятно.
Уже переустановил. Просто думал, может можно ее как-то без переустановки поднять.
А касательно бэкапов, так я просто не храню на винде важную информацию. Не для того она...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху