Помощь Прятать корзину если нет товара

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Приветствую.
К сожалению не могу выставить многие товары по 100500 штук.
Возникает ситуация: клиент заходит на страницу товара, бренда или категории и начинает кидать в корзину товар который на складе всего 1 или 2. Накидает штук 5, а заказ не оформляется, висит красная строка, клиент не понимает что закинул больше чем есть в наличии.
Вывод остатков в карточке не помогает - никто не обращает на него внимания.
Как сделать чтобы в корзину не кидался товар если он кончился? Ну к примеру кинул последнюю штуку и корзина под товаром пропала.

Думаю потери от такой ситуации даже больше чем от лишних полей в регистрации.
 
Да, я его установил. Но если на складе 1 штука, в корзину можно накидать хоть сотню, а потом тупить - почему заказ не оформляется )))))))
 
А, понял, вам проверка во время отправки в корзину нужна и предупреждение (всплывающее на красном фоне с затемнением сайта) если набрали больше чем есть. Такого я к сожалению не видел, и кажется мне такой тоже нужен :)
 
Можно подправить код и input-у кол-ва задать атрибут max и вписать в него значение максимального кол-ва на складе. Тогда пользователь физически не сможет вписать больше чем есть. Но вы раскроите информацию сколько чего у вас есть. Это самый простой способ. На самом деле вариантов хватает, в зависимости от того что вам конкретно нужно, но это все нужно делать руками, готовых модулей не встречал.
 
Дело в том, что у меня вообще товар почти поштучно на складе. И не дропшиппинг. А отсутствие денег на большие закупки и удаленность поставщиков делают такой бизнес сложнее. Нужно поддерживать ассортимент не закупаясь одним товаром массово. Сложно заставить покупателя ждать больше 3 дней. Если выставить сразу большое количество товара, то не буду укладываться в то количество что есть на складе. Товар недорогой и расходный, поэтому иногда люди заказывают сразу несколько одинаковых позиций, а я сейчас не могу обеспечить быстро получение от поставщика.
Буду признателен за решение. Мод - Ostore 2.1.0.2.1
 
В 2.3 есть штатная установка, не давать оформлять если количества не хватает на складе. Или при этом товар можно положить в корзину, и вы этого не хотите?
 
Назад
Сверху