Помощь Ищу пример csv файла импорта товаров.

  1. (ID: 32497366345) не может быть сохранен(а)
  2. Duplicate entry '4294967295-1' for key 'PRIMARY'
А с такой вот бедой никто не сталкивался ? Я так понимаю это из за того что значения ID слишком длинное, как пофиксить ? пробовал в бд id_product присвоить тип bigint(30) но ошибка осталась, есть у кого то варианты ?
 
  1. (ID: 32497366345) не может быть сохранен(а)
  2. Duplicate entry '4294967295-1' for key 'PRIMARY'
А с такой вот бедой никто не сталкивался ? Я так понимаю это из за того что значения ID слишком длинное, как пофиксить ? пробовал в бд id_product присвоить тип bigint(30) но ошибка осталась, есть у кого то варианты ?
Попробуй установить в настройках, что бы преста сама id присваивала. Если мпорт пройдет, значит что то с твоими значениями в файле не то. Но наверное ты путаешь id с референс. Id вроде бы должны идти по порядку например 1.2.3.4.5...
 
Попробуй установить в настройках, что бы преста сама id присваивала. Если мпорт пройдет, значит что то с твоими значениями в файле не то. Но наверное ты путаешь id с референс. Id вроде бы должны идти по порядку например 1.2.3.4.5...
Вы не верно поняли, у меня ID 32489830003 вот такого вида, если сократить его на пару символов то преста его кушает, а если нет то вываливает ошибку. Можно конечно согласиться что бы presta сама присваивала id но мне такой вариант не подходит.
 
Вы не верно поняли, у меня ID 32489830003 вот такого вида, если сократить его на пару символов то преста его кушает, а если нет то вываливает ошибку. Можно конечно согласиться что бы presta сама присваивала id но мне такой вариант не подходит.

MYSQLю всё равно что там Вам не подходит, и гуглу всё равно :)

не верю чтобы с такой исходной информацией был успешным проект,
чуйка, интуиция и бубен имеются :)



и кто так посоветовал?
нужно было использовать престой свой - пусть генерирует с 1...

а этот код поставщика загнать в свободное поле любое, например

upload_2016-9-12_16-23-40.png

и по нему уже идентифицировать
 
  • Нравится
Реакции: Jame
MYSQLю всё равно что там Вам не подходит, и гуглу всё равно :)

не верю чтобы с такой исходной информацией был успешным проект,
Aliexpress какой уж есть )

Все бы ничего, но кроме товара в комбинациях тоже используется id и без этого самого id преста не сопоставляет комбинации с товарами хотя там якобы и есть вариант по артикулу но он не работает.
 
Aliexpress какой уж есть )

куй с пальцем не надо сравнивать
при всём уважении и самолюбии)

Все бы ничего, но кроме товара в комбинациях тоже используется id и без этого самого id преста не сопоставляет комбинации с товарами хотя там якобы и есть вариант по артикулу но он не работает.

в престе по дефолту если ничего не сломано всё вполне логично и просто связано,
артикул в престе неуникальное поле что для многих вполне подходит

задачу нужно вначале решить функционально, на бумаге/в голове - потом уже городить структуру в админке и импорте

иначе проще заново с нуля продумать и собрать
 
куй с пальцем не надо сравнивать
при всём уважении и самолюбии)
Так никто же и не сравнивает ничего.
Есть aliexpress на нем есть продавец с категорией, парсим его и получаем товар с ID 32489830003 и комбинации соответственно тоже с таким же ID 32489830003 от этого никуда не деться.
В престе есть "Использовать артикул товара в качестве ключа" но связывает товар с комбинацией он сугубо по id в этом и проблема.
UPD:Хотя нет эта функция таки работает если убрать ID с файла совсем, если просто включит опцию то магии не будет.

И да видимо структура файла csv для комбинаций устарела по сколько не совпадает с тем что преста хочет получить обратно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху