Помогите настроить DKIM

для какого домена из?

server.yourdomain.com.ua
или
yourdomain.com.ua

Оба впиши и проверь. Ты видишь спамасасин тебе 0.1 балла плюсует за то что подпись дким необязательна? neutral, что означает отсутствие записи в том числе.
оп!
у меня все на yourdomain.com.ua
на server.yourdomain.com.ua не было записи, добавил
_adsp._domainkey.server.yourdomain.com.ua. TXT "dkim=all"


это и mail._domainkey.server.mydomain.com.ua. TXT "k=rsa..." должна быть запись на server.mydomain.com.ua?
 
Последнее редактирование:
Чото я уже тоже запутался. Выложи днс записи и заголовки письма в gmail

Потому как то, что видно из сторонних сервисов, свидетельствует о том, что надо запись "А" внести для поддомена "server", также внести запись

Код:
server   A    194.135.83.233
@ MX server.yourdomain.com. 30
@ MX yourdomain.com. 20

Напоминает как сам в свое время подолбался :) Но я попроще настраивал, без поддомена - за день управился.
 
Чото я уже тоже запутался. Выложи днс записи и заголовки письма в gmail

Потому как то, что видно из сторонних сервисов, свидетельствует о том, что надо запись "А" внести для поддомена "server", также внести запись

Код:
server   A    194.135.83.233
@ MX server.yourdomain.com. 30
@ MX yourdomain.com. 20

Напоминает как сам в свое время подолбался :) Но я попроще настраивал, без поддомена - за день управился.
 

Вложения

  • upload_2016-9-17_22-44-38.png
    upload_2016-9-17_22-44-38.png
    93,8 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Внеси записи для yourdomain.com
Код:
server   A    194.135.83.233
@ MX server.yourdomain.com. 10
@ MX yourdomain.com. 20
 
Записи исправь: собачка "@" это синоним текущего хоста (yourdomain.com.ua=@, и так и так правильно).

Приоритет назначь по необходимости, он означает порядок, куда сначала отправлять почту, куда потом если первый лежит и т.д. На майл.йоурдомейн кто-то примет письмо? Если да поставь соответствующий приоритет.

Туда например можно писать сервера яндекс-почты для доменов, тогда почту проверять (входящую!) будешь в интерфейсе яндекс почты, а сервак будет отправлять корреспонденцию параллельно и независимо.
 
Последнее редактирование:
Записи исправь: собачка "@" это синоним текущего хоста (yourdomain.com.ua=@, и так и так правильно).

Приоритет назначь по необходимости, он означает порядок, куда сначала отправлять почту, куда потом если первый лежит и т.д. На майл.йоурдомейн кто-то примет письмо? Если да поставь соответствующий приоритет.

Туда например можно писать сервера яндекс-почты для доменов, тогда почту проверять (входящую!) будешь в интерфейсе яндекс почты, а сервак будет отправлять корреспонденцию параллельно и независимо.
в том то и дело, что входящую(( я уже пробовал импортировать в гугл настройкий, думал может может будет отправлять через gmail, отправлял с морды gmail все также улетает в спам.
заголовки.


уже просто мысли закончились...
мне почему-то кажется, что дело в spamassasin.
UPD:хотя отключил его результат не изменился - спам!
может тогда наоборот он не работает у меня? заголовки то в письмо не прописывает никакие

 

Вложения

  • upload_2016-9-18_0-15-4.png
    upload_2016-9-18_0-15-4.png
    212,1 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
На скольких почтовых ящиках гуглопочты протестировано попадание в спам? Отпиши мне: ник совпадает с ником на форуме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху