Memcached Проблема с уведомлениями.

Azarn1k

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
165
Реакции
105
Здравствуйте. Установлена Prestashop 1.6.1.6 - и подключен Memcached. Проблема в том что статусы после просмотра о новой регистрации или оформлении нового заказа не пропадают, если отключить Memcached то все отлично работает. В чем может быть проблема кто сталкивался?
 

Вложения

  • gf.PNG
    gf.PNG
    1,3 KB · Просмотры: 11
Здравствуйте. Установлена Prestashop 1.6.1.6 - и подключен Memcached. Проблема в том что статусы после просмотра о новой регистрации или оформлении нового заказа не пропадают, если отключить Memcached то все отлично работает. В чем может быть проблема кто сталкивался?
Memcached, если я не ошибаюсь, очень давно не обновляется и не поддерживается. И особого прироста скорости не дает, разве что на ОЧЕНЬ больших базах данных.
Да, с ним все время проблемы. Выход - поставить PHP7 и наслаждаться. Там уже встроено кеширование байт-кода и всякие ускорялки ему не нужны.
 
  • Нравится
Реакции: alpi
Memcached, если я не ошибаюсь, очень давно не обновляется и не поддерживается
Последний релиз 16 дней назад - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И особого прироста скорости не дает, разве что на ОЧЕНЬ больших базах данных.
Вот с этим почти согласен, надо смотреть на реальных проектах. Очень часто его включение выигрыша не даёт.

Выход - поставить PHP7 и наслаждаться. Там уже встроено кеширование байт-кода и всякие ускорялки ему не нужны.
Байт-код, кеширование на диск и кеширование в RAM (Memcached и компания) - это 3 разных вида, каждый из которых может дать ускорение.


Здравствуйте. Установлена Prestashop 1.6.1.6 - и подключен Memcached. Проблема в том что статусы после просмотра о новой регистрации или оформлении нового заказа не пропадают, если отключить Memcached то все отлично работает. В чем может быть проблема кто сталкивался?
Статусы это стандартный функционал или плагин - тогда сделайте баг-репорт разработчикам или обновитесь до последней версии.
Может есть доп. плагин кеширования и стоит попробовать его отрубать?
 
Да действительно, проблема решилась отключением Memcached и переходом на php 7. А вот с обновлением престы пока не могу разобратся 1 click update виснет постоянно.
 
...А вот с обновлением престы пока не могу разобратся 1 click update виснет постоянно.

отключите бекапирование при 1кликобновлении

(предварительно руками скопировав файлы/базу)
 
Здравствуйте. Установлена Prestashop 1.6.1.6 - и подключен Memcached. Проблема в том что статусы после просмотра о новой регистрации или оформлении нового заказа не пропадают, если отключить Memcached то все отлично работает. В чем может быть проблема кто сталкивался?
Тоже очень жду решения проблемы. Надо отписать в багтрекер.
Это еще не все проблемы с memcached. Еще начались проблемы с сохранением цены товара и специальных цен. Кеш не обновляется.
Раньше проблем не было, началось всё с 1.6.1.6
P.S: Использую хостинг beget

Нашел. Вот обсуждение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот решение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Буду тестить и думать, что у меня с ценами происходило.

Еще в марте проблему обнаружили. Уже 1.6.1.10 вышло. Но фикс не добавили..
 
Последнее редактирование модератором:
Помимо проблемы с уведомлениями о новых заказах и клиентах, при включении Memcached, у меня еще появляется проблема с сортировкой модулей в админке по парметрам установленные/включенные/и т.д.
 
Помимо проблемы с уведомлениями о новых заказах и клиентах, при включении Memcached, у меня еще появляется проблема с сортировкой модулей в админке по парметрам установленные/включенные/и т.д.
Уже есть решение, себе поправил, как найду скину.
 
Назад
Сверху