Выбор движка MODX или Wordpress

Да я вот перешел на modX revo пока тяжеловато, но думаю справлюсь. Возможностей в упаковке конечно больше. Думаю не стоит забывать что wp это движок блога а не магазина или еще чего либо, просто умельцы начали тискать его по всем нишам. А так для магаза или портала modx
 
modX - показался мне неудобным, wordpress более гибкий, удобный и понятный, всегда сможете подобрать плагины, много готовых тем да и видео по обучению навалом
по modX - вот курс хороший Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
по modX - вот курс хороший Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Неплохой курс для тех кто хочет быстро освоить Modx Revo, но для создания мощных проектов, я бы советовал использовать шаблонизатор Smarty. Если кратко, то он позволяет отказаться от большого количества чанков, и в кеш попадает чистый html без плейсхолдеров, что значительно увеличивает скорость загрузки страниц с большим контентом. Ну, а насчет гибкости..., тут Вы пожалуй погорячились)). На Modx можно делать все, начиная от блогов и мультиодностраничников (на одном домене десятки одностраничников), заканчивая новостными порталами и магазинами на сотни тысяч товаров.
 
Думаю не стоит забывать что wp это движок блога а не магазина или еще чего либо, просто умельцы начали тискать его по всем нишам.
Совершенно с Вами согласен! И еще добавлю: разработчики WP давно уже не заботятся о безопасности своего движка, а занимаются "украшательством". Modx же обновляется регулярно и безопасность там стоит на первом месте.
 
Совершенно с Вами согласен! И еще добавлю: разработчики WP давно уже не заботятся о безопасности своего движка, а занимаются "украшательством". Modx же обновляется регулярно и безопасность там стоит на первом месте.
сейчас обратил внимание что Modx по популярности рядом с вордрпесс согласно рейтингу цмс магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
получается они практически одинаковые по возможнсотям - различия в удобстве использования
жаль что некогда популярный и мощный бесплатный движок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся опустился вниз, а ведь он по всем параметрам заткнет даже битрикс, в том числе по нагрузке и безопасности
 
ейчас обратил внимание что Modx по популярности рядом с вордрпесс согласно рейтингу
Популярность WP обеспечивает его простота в установке и управлении, а так же множество готовых плагинов, что позволяет без знания программирования создавать небольшие сайты и блоги. Популярность же Modx в его гибкости, возможности создавать любые конструкции без переписывания кода ядра - это CMF.
 
modX - показался мне неудобным, wordpress более гибкий, удобный и понятный, всегда сможете подобрать плагины, много готовых тем да и видео по обучению навалом
по modX - вот курс хороший Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все зависит от того к чему вы привыкли и что вам нужно от движка
Я когда выбирал CMS для проектов для меня главное было натянуть шаблон.
MODx тут вне конкуренции, любой шаблон от 10 минут до 30 и всеготово
 
Такой вопрос, собираюсь построить сайтик информационного содержания, вернее мне собираются построить, но не в этом вопрос. Человек может написать его и на modX и на Wordpress. Предложил мне самому определиться на чем я бы хотел.
Рессурс информационного характера, с товарами в одном из меню. Товаров около 100-200. Списком сверху вниз. Несколько всплывающих форм. Да и дизайн/шаблон не покупной, а рисованый под меня как я хочу.
И вот вопрос, на какой системе лучше остановиться MODx или Wordpress? Другие просьба не предлагать, рассматриваются только эти две.
Учитывайте глубину проработки вопроса:
Конечно на Вордпрессе сделано больше сайтов, количество существующих шаблонов, расширений (дополнений) просто огромнейшая, в этом конечно же огромный просто жирный плюс в сторону движка. Разработчиков также огромное количество.
Минусы Вордпресса в его масштабности, т.е. за этим безусловно огромным наличием всего и вся для него, скрываются подводные камни или части айсберга если хотите. И соответствующие и сопутствующие проблемы, за массой легко скрыть и скрываются множество недоработок в тех или иных дополнениях, шаблонах. И конечно все это нужно будет дорабатывать и часто не за бесплатно.

В плюсах Модикса это его качество и надежность с точки зрения и в сравнении с вордпрессом. Если один раз его поизучать хотя бы, увидеть и понять как работает Модикс, то уже к другим движкам и возвращаться не хочется. Такая вот магия в нем заложена, и это подтверждается и здесь в этой теме и в любом другом месте Интернета где есть обсуждение движков.

Так что все достаточно просто, желаете иметь факторы развития системы, уверенного взгляда в будущее берите за основу качество.
 
"Ресурс информационного характера, с товарами в одном из меню" - непонятно, что за товары? Если информационные (скачать файлы, и т.п.), то доставка не нужна и вообще непонятно, нужна ли корзина, и сервис оплаты. Для себя, я бы однозначно, выбрал бы Modx Revo - залог того, что в будущем не будет проблем. И в связке с NewsModxBox получился бы мощный новостной портал, с возможностью посетителями создавать свои блоговые страницы и редактировать их, а так же предусмотрены комментарии, теги, рейтинги, личные кабинеты и другие плюшки.
 
MODx конечно лучше подойдет, очень хорошая CMS. Можно хоть круглый сайт сделать)) Была проблема в evo с тормознутостью работы при 2000 страниц, но по моему ее исправили.
 
Назад
Сверху