Сотовый телефон без симки соединяется с базой или нет?

Eugeny1985

Создатель
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
2
Хотел купить новый смартфон а у них почти у всех батарейки не прямом доступе для быстрого извлечения.
У кого нибудь есть похожее устройство как на фоте, чтобы протестировать современные смарфтоны на предмет того, отправляют ли они что нить на базу (напр.имей код) если в телефоне нет симки.

1.jpg
 
есть афуенный опенсорсный проект на базе моторолы C115 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там можно практически все по gsm отмониторить
 
а могут и тебя вызвать )
"тебя" могут вызвать службы другой сферы деятельности ) просто инфу ТСу написал для сведения, даже если нет симки то обращение к БС все равно происходит
 
забыл дописать в вопросе, имел ввиду про телефон в режиме Airplane.
про выключенный телефон с батареей еще в бумере говорили что он отслеживаемоable.
 
забыл дописать в вопросе, имел ввиду про телефон в режиме Airplane.
даже если акком с мобилы вытащишь то все равно он будет и отслеживаться и прослушиваться...... мобилы это первые стукачи, если не совсем хорошими делами занимаешься )
 
даже если акком с мобилы вытащишь

Это смотря как антенна накручена на плату. не факт что самовозбудится. Поэтому и нужно устройство способное определить. Я не знаю где его купить и как оно называется. как узнаю, куплю протестю и выложу результаты.
 
Я не знаю где его купить и как оно называется. как узнаю, куплю протестю и выложу результаты.
Вряд ли, если я правильно понимаю, то стоимость таких устройств переваливает за тысячи и десятки тысяч $ - вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А так же вы не можете быть 100% уверены, что излучает именно ваш телефон, а не соседа... Для такой уверенности может понадобится клетка фарадея, а может и не понадобится...

А решается это все довольно легко - обратитесь в крупный универ/техникум на физфак или физтех, на кафедру радиофизики у них должны быть приборы и они подскажут/помогут с адекватным алгоритмом измерений.
 
я заграницей, нет возможности в физфак обратиться.
место где нет сигналов я знаю. сумма конечно не подъемная. если бы нашлись желающие сброситься можно было бы купить и протестить.
странно что в инете нет теста видео выключенного или без симки телефона подающего сигналы.
 
Назад
Сверху