• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь где хранятся данные и как вывести?

SPoX

Знаток
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
186
Реакции
28
здравствуйте ребята
у меня такой вопрос в ДЛЕ когда заходишь в профиль пользователя можно увидеть он/она на линии или же нет

то есть я про [online] и [offline] теги

и так в чем заключается мой вопрос как вывести эти данные как модуль
то есть чтобы сделать блок и в блоке отображалось пользователи которые сейчас на сайте (имя или аватар)

кто-то скажет есть же модули кто в онлайне постав и все

но что есть все модули дырявые и надо все доработать и адаптировать вообшем головная боль
по моему лучше используя родной функционал ДЛЕ сделать это

если не требуется масса изменении может быть поможете

за ранее спасибо
П.С DLE 11.1
 
Штатно такое сделать нельзя...

Принцип работы прост - смотрим время последнего посещения - если меньше 15 минут назад - человек онлайн. Вот и всё.

Делайте модуль, вытаскивая инфу из таблицы пользователей по дате визита
 
Штатно такое сделать нельзя...

Принцип работы прост - смотрим время последнего посещения - если меньше 15 минут назад - человек онлайн. Вот и всё.

Делайте модуль, вытаскивая инфу из таблицы пользователей по дате визита
а можешь сказать приблизительно сколько будет стоить заказ данного модуля?

я сам не смогу сделать и придется заказать
я не знаю какого сложность чтобы сделать этот модуль, и не могу обиективно оценить цену
вы разбираетесь отлично и вы скажете адекватную цену чтобы знать сколько предложить кодеру
 
Адекватную цену за что? За SQL-запрос и вывод в цикле? Ну не знаю...

Там вёрстки больше, чем коддинга. Но есть 2 нюанса:
1) Это будет дополнительный запрос на каждую страницу, ибо кэшировать это нельзя, а такие данные нигде в полном объёме ДЛЕ не забирает из БД.
2) данный вариант не учитывает гостей и не собирает кучу информации, типа версии ОС, браузера и т.д.

Если тебя устроит список из аватарок/ников всех, кто посещал сайт за последние 15 минут - могу сделать.

P.s. но да, хочу в очередной раз напомнить, что на сайтах СМИ такая информация нафиг никому не нужна... Если нет непосредственного общения пользователей - онлайн он или нет - никому не интересно. Это для форумов, чатов интересно...
P.p.s. количество гостей, их операционки и браузеры никого не волнуют в помине...
 
Назад
Сверху