перепады в выдаче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hippich

Создатель
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
26
Реакции
0
короче, запустил новый гендор. и спам лёгкий. но по реферерам (т.е. ссылки появились и исчезли, опятьпоявились и опять исчезли и т.д.). так вот. в первый день в выдаче оказалось окол 100 страниц. потом - 126. пошли люди. где то 50 челов в день. через два дня вечеромсмотрю - 56 страниц в выдаче. думаю всё, скоро хана будит. но люди продолжали ходит и гугль продолжал ползать. сегодня в выдаче - 80 страниц. не понимаю. чего они туда сюда скачут?

в выдаче - по запросу site:domain.com
 
а все дры на одном домене?
 
а все дры на одном домене?

я короче замутил на одном поддомене своего старого проекта (не связанного с сео )) 6ть доров, просто в арзных каталогах (так мне технически проще было разделять кеи). ну по сути это всё один дор. так как все они друг на друга ссылаются.
 
просто мне кажетца симптомы чемто похожи на то что гугля песочить начинает
 
а разве песок сопроваждается выкидыванием из индекса страниц? а не просто загонянием их в самый конец серпов?
 
ерунда какая-то. уже 37 страниц... колбасит как то не по-децки.
 
походу гугля выкупила шо ето дор и тупо банит ево по кускам
 
да ну. сегодня утром было 42, а вот недавно 15 страниц.

я вот думаю вот что... у меня странички динамичны. т.е. в один день гугль заходит на страничку и там видит один набор линков, другой раз зашёл - другой набор. может быть поэтому вот эти линки и вылетают из индекса? потому как линки, которые спамились напрямую - сидят в индексе. а все нагенерённые - то появятся, то пропадут. уже поставил срок хранения кеша 30 дней. буду смотреть что поменяется.
 
я думаю, что проблема в том, что у каждого бота свой фильтр, то есть если у одного дор попадает под фильтр, то у другого при заходе дор не вызывает подозрений и опять появляется в индексе. лично у меня такая картина постоянно, причем ситуация может меняться каждые 10- 15 минут.
правда эти "мигающие страницы" ни разу не быле в топе. в отличие от других - не исчезающих. думаю , что из этого нужно сделать правильный вывод :)
 
а какие выводы? просто все страницы как одна попадают в основной индекс. всё вроде оки. да и заходили люди на страницы (и как следствие, были они близки к топу), которых сча в индексе нету.. не понимаю.

завтра будет очередной апдейт кол-ва проиндексированных страниц (не знаю как у тебя раз в 10-15 мнут меняется выдача, у меня раз-два в день), посомтрим сработает ли "статичность" страниц. потому как сча смотрю по логу, гугль заходит на одни и теже страницы. а те что в индексе - по несколько раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху