перепады в выдаче

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем hippich, 1 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hippich

hippich Создатель

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    0
    короче, запустил новый гендор. и спам лёгкий. но по реферерам (т.е. ссылки появились и исчезли, опятьпоявились и опять исчезли и т.д.). так вот. в первый день в выдаче оказалось окол 100 страниц. потом - 126. пошли люди. где то 50 челов в день. через два дня вечеромсмотрю - 56 страниц в выдаче. думаю всё, скоро хана будит. но люди продолжали ходит и гугль продолжал ползать. сегодня в выдаче - 80 страниц. не понимаю. чего они туда сюда скачут?

в выдаче - по запросу site:domain.com

2. epinifril

epinifril Создатель

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    0
    а все дры на одном домене?

3. hippich

hippich Создатель

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    0
    я короче замутил на одном поддомене своего старого проекта (не связанного с сео )) 6ть доров, просто в арзных каталогах (так мне технически проще было разделять кеи). ну по сути это всё один дор. так как все они друг на друга ссылаются.

4. epinifril

epinifril Создатель

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    0
    просто мне кажетца симптомы чемто похожи на то что гугля песочить начинает

5. hippich

hippich Создатель

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    0
    а разве песок сопроваждается выкидыванием из индекса страниц? а не просто загонянием их в самый конец серпов?

6. hippich

hippich Создатель

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    0
    ерунда какая-то. уже 37 страниц... колбасит как то не по-децки.

7. epinifril

epinifril Создатель

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    0
    походу гугля выкупила шо ето дор и тупо банит ево по кускам

8. hippich

hippich Создатель

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    0
    да ну. сегодня утром было 42, а вот недавно 15 страниц.

я вот думаю вот что... у меня странички динамичны. т.е. в один день гугль заходит на страничку и там видит один набор линков, другой раз зашёл - другой набор. может быть поэтому вот эти линки и вылетают из индекса? потому как линки, которые спамились напрямую - сидят в индексе. а все нагенерённые - то появятся, то пропадут. уже поставил срок хранения кеша 30 дней. буду смотреть что поменяется.

9. bobboy7

bobboy7 Постоялец

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    52
    я думаю, что проблема в том, что у каждого бота свой фильтр, то есть если у одного дор попадает под фильтр, то у другого при заходе дор не вызывает подозрений и опять появляется в индексе. лично у меня такая картина постоянно, причем ситуация может меняться каждые 10- 15 минут.
    правда эти "мигающие страницы" ни разу не быле в топе. в отличие от других - не исчезающих. думаю , что из этого нужно сделать правильный вывод :)

10. hippich

hippich Создатель

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    0
    а какие выводы? просто все страницы как одна попадают в основной индекс. всё вроде оки. да и заходили люди на страницы (и как следствие, были они близки к топу), которых сча в индексе нету.. не понимаю.

завтра будет очередной апдейт кол-ва проиндексированных страниц (не знаю как у тебя раз в 10-15 мнут меняется выдача, у меня раз-два в день), посомтрим сработает ли "статичность" страниц. потому как сча смотрю по логу, гугль заходит на одни и теже страницы. а те что в индексе - по несколько раз.

Статус темы:
Закрыта.