• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Кто-то устанавливал битрикс на php 7?

virus555

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
109
Реакции
181
Собственно САБЖ.
В последнем БУСе заявлено: «Поддержка PHP 7. В 2 раза быстрее.» (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И почти во всех последних модулях битрикса написано - "улучшена совместимость с php 7" - соответственно она была хреновой и зная как разрабы битрикса ложат болт на многие косяки созрел вопрос - Кто-то устанавливал битрикс на php 7? Есть ли какие-то подводные камни? И вообще стоит ли?

UPD: Бета версия виртуальной машины 5.2.0 с CentOS 7.2 и php 7

Образы для установки доступны по ссылке:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

sh бета скрипт 520
Код:
wget http://repos.1c-bitrix.ru/vm/bitrix-env-beta.sh && chmod +x bitrix-env-beta.sh && ./bitrix-env-beta.sh

Фидбек: dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum32/topic89871/
 
Последнее редактирование модератором:
Я уже два сайт поставил на пхп7 (ubuntu14, ispmanager 5, 2х2.7 xenon, 1024 ram)
Если на пхп5 выдавал рейтинг 10-29, то теперь рейтинг 60-74, это при наличии 11000 товаров на решении аспро оптимус. Но опять же пока не повозился с настройками пхп7, выдавал не более 20 производительности.
Ставится все без проблем. Редакция "управление сайтом". Но есть проблема с модулями из маркетплейс. Не хотят работать.
 
настраивал по аналогии веб окружения?
Ну я вообще не программист и даже почти не админ. Я скачал битрикс 16.5, новый ресторе, в хостинге выбрал пхп7 и все молча поставилось. А аспро.оптимус он пхп7 поддерживает.
Потом в пхп7 включил кеш, пару настроек нагуглил и сразу производительно до 70 выросла.
 
Поставили несколько сайтов на php 7.1, критичных проблем не обнаружено пока в самой работе бус
 
Подскажите пожалуйста, кто обновил на PHP 7 у кого машина на debian какие файлы правили?
В сети пишут разное, но с какой стороны не подойду везде встречаю ошибку с файлом .settings.php
В теории надо поменять в файле версию .htaccess с 5 на 7 и на моем VDS в панели поменять с сохранением настроек
Но после перезапуска апача выводит
Код:
Parse error: syntax error, unexpected end of file, expecting ')'
Заранее благодарен.
 
Сообщение "Parse error: syntax error, unexpected end of file, expecting ')'" означает что в файле есть синтаксическая ошибка - неожиданный конец файла, ожидается символ ")". Проверьте где вы не закрыли скобку.
 
Пользуйтесь phpStorm и забудете про "Parse error: syntax error, unexpected end of file, expecting ')'"
 
Проверьте где вы не закрыли скобку.
Я знаю, что синтаксическая ошибка, уже решил её, но после исправления ошибки есть новая ошибка.
Код:
The script encountered an error and will be aborted. To view extended error messages, enable this feature in .settings.php.
Я к тому, что раньше было так:
Код:
  'connections' =>
  array (
    'value' =>
    array (
      'default' =>
      array (
        'className' => '\\Bitrix\\Main\\DB\\MysqlConnection',
        'host' => 'localhost',
        'database' => 'db',
        'login' ='login',
        'password' => '****',
        'options' => 2,
      ),
    ),
    'readonly' => true,
  ),
А, сейчас выглядит вот так:
Код:
 'connections' =>
  array (
    'value' =>
    array (
      'default' =>
      array (
        'className' => '\\Bitrix\\Main\\DB\\MysqliConnection',
        'host' => 'localhost',
        'database' => 'sitemanager',
        'login' => 'root',
        'password' => '*****',
      ),
    ),
  ),
Самое интересное, что phpStorm пишет, что всё ок, стоит зеленая галочка, а делая всё по мануала выводит ошибку которую указал выше.
 
Последнее редактирование:
В этом же файле поменяйте 'debug' => false, на 'debug' => true, и покажите какие именно ошибки выдает
 
Назад
Сверху