• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Кто-то устанавливал битрикс на php 7?

virus555

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
109
Реакции
180
Собственно САБЖ.
В последнем БУСе заявлено: «Поддержка PHP 7. В 2 раза быстрее.» (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И почти во всех последних модулях битрикса написано - "улучшена совместимость с php 7" - соответственно она была хреновой и зная как разрабы битрикса ложат болт на многие косяки созрел вопрос - Кто-то устанавливал битрикс на php 7? Есть ли какие-то подводные камни? И вообще стоит ли?

UPD: Бета версия виртуальной машины 5.2.0 с CentOS 7.2 и php 7

Образы для установки доступны по ссылке:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

sh бета скрипт 520
Код:
wget http://repos.1c-bitrix.ru/vm/bitrix-env-beta.sh && chmod +x bitrix-env-beta.sh && ./bitrix-env-beta.sh

Фидбек: dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum32/topic89871/
 
Последнее редактирование модератором:
А какая конфигурация железа была? С такими показателями производительности
 
А какая конфигурация железа была? С такими показателями производительности
Все это крутиться на виртуальной машине VMware с такими настройками - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А виртуалка стоит на обычном винте (возможно если перекину на ssd будет еще немного шустрей) + камень i7-4790K 4GHz
 
Learning PHP 7 High Performance
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PHP 7: Real World Application Development
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо, почитаю. Но как оказывается просто переход на связку nginx + php-fpm уже увеличивает производительность на порядок. Просто как сам Битрикс афиширует, что удвоение производительности происходит чисто за счет php 7. По факту не так:
Ради эксперимента перенес свой старенький сайт в тестовую среду на CentOS 7 + PHP 5.4 + Nginx + Php-fpm.
Эксперимент не чистый, т.к. в тестовой среде железо помощнее, но все же было 30 попугаев - стало почти 200
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ради эксперимента перенес свой старенький сайт в тестовую среду на CentOS 7 + PHP 5.4 + Nginx + Php-fpm.

Интересные данные!
А как понимать на скрине диагностику НЕ оптимально PHP ?
Что не донастроено ?
 
Интересные данные!
А как понимать на скрине диагностику НЕ оптимально PHP ?
Что не донастроено ?
Он не видит Opcache, т.к. это еще 10-я версия битрикса. По скрипту диагностики все норм.

Меня больше интересует другой момент - почему в виртуальной машине Битрикса файловая система по производительности гораздо шустрее, чем во всех сборках у меня? Может кто знает?
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Меня больше интересует другой момент - почему в виртуальной машине Битрикса файловая система по производительности гораздо шустрее, чем во всех сборках у меня? Может кто знает?

Для начала посмотрите вывод команды df --print-type в обоих случаях.
 
Для начала посмотрите вывод команды df --print-type в обоих случаях.
Спасибо за наводку. Действительно в VMBitrix стояла файловая система ext4, а в CentOS 7 по умолчанию ставиться XFS.
При большом к-ве файлов ext4 вроде как считается производительней. Перелил систему в ext4 файловой системе, получаем:
- небольшой прирост в панели производительности до 270 попугаев
- при этом скорость отдачи страниц осталась прежней
- производительность файловой системы все-равно не дотягивает до VMBitrix, есть еще идеи?

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху