• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Кто-то устанавливал битрикс на php 7?

virus555

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
109
Реакции
179
Собственно САБЖ.
В последнем БУСе заявлено: «Поддержка PHP 7. В 2 раза быстрее.» (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И почти во всех последних модулях битрикса написано - "улучшена совместимость с php 7" - соответственно она была хреновой и зная как разрабы битрикса ложат болт на многие косяки созрел вопрос - Кто-то устанавливал битрикс на php 7? Есть ли какие-то подводные камни? И вообще стоит ли?

UPD: Бета версия виртуальной машины 5.2.0 с CentOS 7.2 и php 7

Образы для установки доступны по ссылке:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

sh бета скрипт 520
Код:
wget http://repos.1c-bitrix.ru/vm/bitrix-env-beta.sh && chmod +x bitrix-env-beta.sh && ./bitrix-env-beta.sh

Фидбек: dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum32/topic89871/
 
Последнее редактирование модератором:
Imho, не стоит, если только вы не бета тестер или в данной версии не присутствует какой то функционал, который вам критичен
 
Собственно САБЖ.
В последнем БУСе заявлено: «Поддержка PHP 7. В 2 раза быстрее.» (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И почти во всех последних модулях битрикса написано - "улучшена совместимость с php 7" - соответственно она была хреновой и зная как разрабы битрикса ложат болт на многие косяки созрел вопрос - Кто-то устанавливал битрикс на php 7? Есть ли какие-то подводные камни? И вообще стоит ли?
Думаю не стоит...т.к. битрикс и его модули могут поддерживать 7, а вот те которые писали другие люди, то могли еще не адаптировать код свой. Поставь OpenServer, на нем включи 7 версию и перенести битрикс, протестишь все))
 
Тоже интересно было как оно будет на php7, сама CMS работает, все как положено красиво и быстро. Но начались проблемы когда начал ставить решения и модули, а потом их юзать. Все пойманные проблемы отправил на support, но 90% ответили, что только думаю о переходе, остальные занимаются уже этим вопросом.

Минимум буду ждать еще год, перед переходом на php7.
 
Я еще в мае смог перетащить Bitrix на связку debian + nginx + php-fpm 7 (на данный момент 7.0.10), без apache вообще.
Битрикс штатный работает отлично, поверх ставил несколько решений от аспро и других разработчиков, которые по началу вообще не накатывались и сыпали ошибками как раз на тему статических методов, чуть позже (примерно к июню) с апдейтами эти самые разработчики все пофиксили.

На данный момент все более чем отлично работает.
Если верить "Панели производительности" самого Битрикса, то цифры выросли примерно вдвое. Другое нагрузочное тестирование не проводил, но субъективно все стало гораздо резвее. Я откатывался на 5.6 и сравнивал.
Было и много другой оптимизации, допиливание конфигов mysql, прикручивание memcache'а и так далее.

Отказ от Apach'а был хорошей и здоровой идеей.

Если нужно - могу поделиться опытом и конфигами.

На данный момент есть всего один нюанс - при установке чистого дистрибутива с сайта 1c-bitrix.ru (те, которые в tar.gz лежат), установка спотыкается на шаге "Установка Web-компонентов" (или что-то вроде того), но этот шаг можно повторить и все дальше проходит на "ура". Посему ставить лучше на 5.4+, а после инсталляции уже переключаться на php 7+
 
Отказ от Apach'а был хорошей и здоровой идеей.
Если нужно - могу поделиться опытом и конфигами.

Про Apache поподробнее, пожалуйста, почему отказались.
И я так понял вы еще отказались от битрикс окружения и сами все накатывали? Тогда мини инструкция не помешала бы (какие проги нужны, что за чем ставить и т.п.). И почему выбрали deb, а не rpm?
 
Назад
Сверху