Не удалось обнаружить DNS-адрес

Ребята. так какой есть выход с этого?
Укртелеком меня пошлет **х...Охота что бы такие проблемы обходить на автомате.
 
feirdog, пошлёт на.. - пиши своему провайдеру "Что за ...", они уже официальный запрос направят.
 
feirdog, пошлёт на.. - пиши своему провайдеру "Что за ...", они уже официальный запрос направят.
А можешь правильно написать что и как с примерами трассировки или как оно называется?

И еще, выходит такое и других хостеров бывает? И они как то борются?
 
Не надо никаких трассировок и прочего... Опиши проблему хостеру, они сами всё проверят.

Решается это всё на межпровайдерском уровне... Т.е. один провайдер пишет другому "что за херня?" и совместно устраняют проблему.
Если второй провайдер (виновный в проблеме) не идёт на контакт - подключаются магистральные провайдеры или контролирующие органы. Но это дикая редкость. Если речь не идёт о деньгах (оплата более дорогих магистралей) админы просто фиксят ошибку.

Есть ещё другой вариант. Пользователь проблемного провайдера просто пишет в тех. поддержку и провайдер сам разгребает задницу... Не хочет - опять же к контролирующим органом. Т.к. человек платит провайдеру - он обязан принять необходимые меры...

Проблема довольно рядовая. Для её решения не надо быть профи и знать как именно провайдеры общаются друг с другом и т.д. Там нюансов куча, они тебе не нужны.
 
Не надо никаких трассировок и прочего... Опиши проблему хостеру, они сами всё проверят.

Решается это всё на межпровайдерском уровне... Т.е. один провайдер пишет другому "что за херня?" и совместно устраняют проблему.
Если второй провайдер (виновный в проблеме) не идёт на контакт - подключаются магистральные провайдеры или контролирующие органы. Но это дикая редкость. Если речь не идёт о деньгах (оплата более дорогих магистралей) админы просто фиксят ошибку.

Есть ещё другой вариант. Пользователь проблемного провайдера просто пишет в тех. поддержку и провайдер сам разгребает задницу... Не хочет - опять же к контролирующим органом. Т.к. человек платит провайдеру - он обязан принять необходимые меры...

Проблема довольно рядовая. Для её решения не надо быть профи и знать как именно провайдеры общаются друг с другом и т.д. Там нюансов куча, они тебе не нужны.
Описал, провайдер Hetzner.
они говорят, ты сам к серверу доступ получить можешь по SSH ? Я говорю да. И проблема не у меня, а у юзеров с Украины и скрин о проблеме DNS.
А они - так у нас с оборудованием все ОК.
Вопрос закрыли.
 
Hetzner... Эх...

Пробуй второй вариант (попросить пользователя написать - знакомые ж есть?), и сам тоже напиши в Укртелеком... Не думаю, что они тоже пошлют...
 
Не думаю, что они тоже пошлют...
как немножечко знакомый с тем как работает укртелеком, могу даже сказать куда они предложат прогуляться и что там сделать )
периодические загоны с ns серверами у них длятся лет десять
 
Я как бывший юзер Укртелекома, тоже уверен в адресе куда меня пошлют.
Поэтому и ищу варианты обхода, резервные ДНС или хз что....
 
Разве что использование CDN... cloudflare возможно сможет решить проблему.
Либо искать ЦОД, подключённый к Укртелекому и размещать DNS прям в локали у Укртелекома... Уж их игнорировать он вряд ли будет...

Ещё вариант - использовать DNS Яндекса и подобных сервисов...
 
ДНС яндекса для домена хостинга?
 
Назад
Сверху