Обсуждение Прочее LaraClassified Доска объявлений на Laravel

ater123

Гуру форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
100
Реакции
52
Ех, слишком высоко, не получиться пока разделить с вами обсуждение по скрипту

Обсуждение около-технических вопросов по доскам объявлений желательно вести в специальной теме в Мегафлуде.
 
2. как безопасно обновить версию 7.1.0 до 7.1.1? Какие папки/файлы нужно заменить?
Я сохранял папки
storage
public
И БД

Устанавливал новую версию 7.1.1
И закидывал папки с перезаписью в каталог корневой
Удалив новую БД-залил бекап старой БД и всё
Только делай Бекапы на всякий случай
 
А под Kolpino есть плагины? И это тоже доска?
Странно не на одну версию PHP не устанавливается начинал с 5.6 и заканчивая 7.4
Пишет ошибку: Fatal error: require:)( Failed opening required '/home/feniikx/orr.kiev.ua/test/public/../vendor/autoload.php' (include_path='.:/usr/local/pear/php56') in /home/feniikx/orr.kiev.ua/test/public/index.php on line 24

вы не установили composer зависимости

на гитхабе в разделе установке прописано
  • введите composer install, чтобы установить все зависимости
  • введите composer update
 
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не подхватываются руссифицированные месяцы почему-то. как заставить увидеть?
2. как безопасно обновить версию 7.1.0 до 7.1.1? Какие папки/файлы нужно заменить?
3.
во сколько обошлась такая доработка? если поднял объявление, кнопка после этого становится неактивной? это на старую версию? или на 7.1.0 уже подойдёт? это плагин? (сори - много вопросов:)))))
4. радует, что форум жив ))

Кнопка обошлась в 30 у.е. , после поднятия становится неактивной, интервал обновления можно задавать, при повторном нажатии появляется уведомление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня версия 7,0,3
 
Кнопка обошлась в 30 у.е. , после поднятия становится неактивной, интервал обновления можно задавать, при повторном нажатии появляется уведомление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня версия 7,0,3
Так скинь эти файлы я пока протестирую их на версии 7.1.1

уточню у человека, где что лежит, я бы не прочь обменяться чем то , может у вас платежка какая привязана ?

Попросил одного знакомого помочь с платёжкой на Приват-24, но он поехал в отпуск сказал что приедет привяжет, символически попросил Пиваса-2лт.
 
Последнее редактирование:
уточню у человека, где что лежит, я бы не прочь обменяться чем то , может у вас платежка какая привязана ?
 
Последнее редактирование:
тут наверное всё-таки уместно будет слово "Поднять", а не "Обновить", но тебе виднее. Но вообще называется именно Поднять
Не проблема изменить, нет особо времени уделить доработке
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите, как вывести города по алфавиту? Сейчас они выводятся рандомно (на скриншоте).
Есть файл locations.blade.php (полный путь: resources/views/home/inc/locations.blade.php ).
Там вывод городов формируется на 102 строке: {{ $city->name }}
Смотрел функцию sortBy, но к результату не привело.

Весь код такой:
@foreach ($cities as $key => $items)
<ul class="cat-list {{ $ulCol }} {{ (count($cities) == $key+1) ? 'cat-list-border' : '' }}">
@foreach ($items as $k => $city)
<li>
@if ($city->id == 999999999)
<a href="#browseAdminCities" id="dropdownMenu1" data-toggle="modal">{!! $city->name !!}</a>
@else
<a href="{{ \App\Helpers\UrlGen::city($city) }}">
{{ $city->name }} // вот здесь нужно вывести города по алфавиту
</a>
@if ($loc['countCitiesPosts'])
&nbsp;({{ $city->posts->count() }})
@endif
@endif
</li>
@endforeach
</ul>
@endforeach
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите, как вывести города по алфавиту? Сейчас они выводятся рандомно (на скриншоте).
Есть файл locations.blade.php (полный путь: resources/views/home/inc/locations.blade.php ).
Там вывод городов формируется на 102 строке: {{ $city->name }}
Смотрел функцию sortBy, но к результату не привело.

Весь код такой:
@foreach ($cities as $key => $items)
<ul class="cat-list {{ $ulCol }} {{ (count($cities) == $key+1) ? 'cat-list-border' : '' }}">
@foreach ($items as $k => $city)
<li>
@if ($city->id == 999999999)
<a href="#browseAdminCities" id="dropdownMenu1" data-toggle="modal">{!! $city->name !!}</a>
@else
<a href="{{ \App\Helpers\UrlGen::city($city) }}">
{{ $city->name }} // вот здесь нужно вывести города по алфавиту
</a>
@if ($loc['countCitiesPosts'])
&nbsp;({{ $city->posts->count() }})
@endif
@endif
</li>
@endforeach
</ul>
@endforeach

если я правильно разобрался, города на главной выводятся согласно численности населения, введенных в настройках города
 
города на главной выводятся согласно численности населения, введенных в настройках города
большое спасибо! натолкнули меня на мысль.
Править нужно файл /app/Http/Controllers/HomeController.php
На 145-й строке изменил orderBy('population', 'DESC') на orderBy('name', 'ASC')
UPD (16.12.2020). Кроме этого, то же самое нужно изменить в файле app/Http/Controllers/Search/BaseController.php
upload_2020-12-16_14-20-28.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху