sqlite vesta cp + centos

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
есть центос 6 на нем веста все работает вроде нормально, понадобился мускуллайт, он вроде как встроен в пхп, но нифига не работает. если Web TemplateHTTPD дефолт то вообще ничего не скрипт тупо не запускается( ни ошыбок, ничего не происходит), если темплейт пхпцги то ругается на функцию sqlite_open(). Пхпинфо показывает наличие мускулалайта. Может надо что-то где то еще докрутить. На локале (опенсервере) все скрипты тестировались, работали норм. в гугл смотрел, ниче толком не нашел. Мускул обычный работает нормально.
 
а нужно именно лайт?
 
да именно он, я на нем проект зделал, чтоб быстродействие повысить. У меня серверок дохленький всего 1 гиг оперативки, взрослый мускул подтормажывает маленько.
 
да именно он, я на нем проект зделал, чтоб быстродействие повысить. У меня серверок дохленький всего 1 гиг оперативки, взрослый мускул подтормажывает маленько.
По опыту...могу сказать что MariaDB лучше работает намного, чем обычный мускул, попробуй его.
 
у меня уже рабочий движок под лайт, переписывать все запросы дофига времени уйдет.Дело вроде в версии пхп, у меня 5.4(мускулайт 3 работает). А скрипт тестились на версии 5.3 Как можно изменить версию пхп?
 
Последнее редактирование:
Как можно изменить версию пхп
сносить пыху+модули
в репозитории ставите запрет на версии выше требуемой и далее yum install php + модули
или
сносите пыху+модули
скачиваете необходимую версию здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, собираете и устанавливаете. доустанавливаете модули под эту версию
 
Назад
Сверху