Фондовый и валютный рынки, трейдинг и инвестиции

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ZVart, 31 авг 2007.

Модераторы: Hilo
  1. ZVart

ZVart Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    25
    Собственно subj... Можно ли стать на рынке миллионером? Да если вы пришли туда миллиардером) не помню, чьи это слова, попробуем опровергнуть...
    Сразу хочу попросить, не выкладывайте что-нибудь типа "150 книг по форексу" и т д... не интересно, не эффективно, бесполезно... выкладывайте, что читали сами и можете рекомендовать другим... можно интересные статьи, аналитику...
    Сам буду понемногу выкладывать в зависимости от интереса, проявленного к данной теме...
    Сегодня начну с базовых вещей:
    1) о чем же все это... можно начать с товарища Элдера, читается легко, плавно погружая в более сложные вещи, принципы, индикаторы... Сам начинал с его книг.
    http://rapidshare.com/files/52428468/Elder.rar
    2) технический анализ - без него никуда ) тут нам поможет Швагер "Тех анализ. Полный курс"
    http://rapidshare.com/files/52431787/ae.______.__________________.___________.rar

3) фундаментальный анализ - можно посоветовать прочитать пару книг по микро- и макроэкономике... но не буду издеваться... Лучше классика 60-х
    http://rapidshare.com/files/52434491/S.Kottl_R.Myurrej_F.Blok.Analiz_cennykh_bumag_Grehma_i_Dodda.rar

Думаю этого пока хватит, может и до срочных рынков доберемся...

2. Alsufra

Alsufra Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2007
    Симпатии:
    6
    А какие успехи у тебя в этом виде заработка?
    Я тоже увлекался этой темой. Но если желание реально зарабатывать трейдингом, то следует с головой нырять в тему. Просто иначе ни как.

3. ZVart

ZVart Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    25
    ИМХО в любом деле, чтобы зарабатывать нужно с головой нырять... не бывает легких денег, бывают интересные работы) трейдинг я отношу к интересной...
    на рынок пришел в середине 2005, закончил без убытков... тогда казалось бред, потратить столько времени и сил... сейчас кажется достижение... большое количество сделок, из которых половина глупых, много читал, но торговал практически без системы и риск-менеджмента...
    в 2006 начал думать ) за 2006 год получилась доходность порядка 40%, хотя оглядываясь сейчас - не так сложно зарабатывать на растущем рынке...
    2007 год... хм... год веселый, посмотрим...
    Конечно мешает офлайн работа, не всегда успеваю вовремя среагировать на события... вообщем это пока не основной заработок и есть к чему стремиться...

4. Rama-bak

Rama-bak

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    52
    ZVart
    На каких рынках работаешь ты?
    Ссылки сможешь выложить?
    В чем твоя работа заключается?:confused:

5. northem

northem Создатель

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    3
    Торговый Хаос. Б.Вильямса
    Весьма интересное чтиво.
    Я даже когдато распечатал себе =)

http://www.fx-global.ru/library/chaos2.rar

У него есть еще 1 книга и софт для торговли.

6. ZVart

ZVart Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    25
    Чтиво интересное для достаточно опытных трейдеров...
    софта для торговли у него конечно нет) скорее речь о торговой системе... это автор очень популярного среди трейдеров индикатора Алигатора Вильямса, который и лег в основу книги и торговой системы автора. Данный индикатор позволяет сократить количество убыточных сделок, на нашем достаточно волатильном рынке может быть полезен.
    как я понял из имени файла выложена вторая часть торгового хаоса, поэтому дополню первой...
    http://rapidshare.com/files/52427127/TradingChaosBW.rar
    На каких рынках торгую я? ММВБ, РТС, FORTS.
    В чем заключается работа? хм... это обычный рынок, в качестве товаров выступают акции российских компаний...
    как на любом рынке есть продавцы и покупатели... есть терминал, в котором можно подавать заявки на покупку/продажу акций.
    Есть несколько стратегий... я бы выделил 2 категории торгующих:
    1) спекулянты
    2) инвесторы
    Инвесторы приобретают бумаги конкретного эмитента с целью получения дивидендов, участия в управлении, ну и возможно продажи при значительном росте цены акций. Данный участники покупают акции надолго, сроки инвестирования могут достигать несколько лет...
    Спекулянты - ну здесь думаю понятно, цель покупка акций эмитента с целью продажи по более высокой цене... или наоборот продажа бумаг (при работе с плечом) с целью последующей покупке по более низкой... Покупка на краткосрочный период, в отличие от инвесторов...
    Я бы отнес себя к спекулянтам... Ну вот примерно этим и занимаюсь, выбираю эмитента, стоимость акций которого, по моему мнению недооценена... покупаю бумаги... когда стоимость вырастает - продаю... возможна торговля просто на фундаментальных новостях, росте/падении стоимости нефти, ситуации на международных рынках... для российского рынка фундаменталка сейчас более имеет место быть... Например после падения в мае 2006 стоимость Газпрома была порядка 220 руб за акцию... к концу года стоимость выросла до 300... итого 80 руб с акции, конечно если покупать на мин и продавать по макс) это мало реально... для меня по крайней мере... кроме того, брокер предоставляет плечо... на фондовом рынке оно варьируется, ну например 1 к 1, в этом случае имея свои 100 000 руб, можно купить на 200 000. Математика... то есть в мае можно было купить 200 000 / 220 = 909 акций газпрома, продать в конце года за 300... 300*909 = 272 000
    Что-то отдашь брокеру за использование плеча, ну а остальное себе... пример на газе... рост того же сбера был повыше (с 45 000 за акцию до 100 000), раоес (с 18 руб до 35 за акцию)... думаю принцип и логика понятна... можно зарабатывать на падающем рынке, но это уже совсем другая история)

7. northem

northem Создатель

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    3
    Еще как есть! :)
    Его программа называется Investors Dream, стоила чтото около косаря баксов.
    Щаз посмотрел поддержка этой программы прекращена...

Она частично описывается
    в его книге Новые Измерения Биржевой Торговли
    http://www.forex.ua/ta/nov_izm.shtml

Вот тут страничка где кое-что говорится о ней на официальном сайте автора http://www.profitunity.com/investorsdream.htm

Данную прогу я привязывал к данным метастока и она
    успешно шуршала =)

8. ZVart

ZVart Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    25
    хм... речь все-таки о торговой системе... с софтом для торговли у меня другие ассоциации... тот же метасток, терминал... не суть важно, я тебя понял :) насколько я помню в основе его системы как раз Алигатор... ну и как успехи? на каких рынках и вкакой период использовался? совместно или отдельно с другими индикаторами? неужели покупал(выкладывай если не трудно, с удовольствием бы поигрался)? сейчас торгуешь?

9. ZVart

ZVart Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    25
    мда... сложный вопрос походу задал...
    ладно, выкладывать больше ничего по данной теме не хочу, ибо особого интереса к теме нет... Если нужна будет литература - стучите...

10. samarity

samarity

Регистр.:
    4 июн 2006
    Симпатии:
    26
    был бы против почитать ,да и многи я думаю тоже, о фундаментальном анализе, ссылка данная выше уже не работает.
    о тех анализе книг много а вот с фундаментом не найти

Yura_22 нравится это.