Домен из ключевых слов

Кажется, раньше - пару-тройку лет назад, google больше значения уделял доменному имени, чем теперь. Так, примерно в то время, я проверял позиции по запросу boston real estate, и на первых позициях были сайты с запросами в домене, конкретно на первом - с полным совпадением. Тот сайт и сейчас среди лидеров, но не на первой позиции, как раньше, а вот еще парочка вылетела вообще далеко.
Хотя, как видно, слово boston так или иначе или в домене, или в в url в подпапке, но в основном присутствует...
 
Согласен, но Яша пока что, быстрей выводит в топ, конечно не по высокочастотникам, но если пилить СЧ то норм.
 
При возможности использовать ключи в домене - обязательно пользуйтесь, при продвижении НЧ и СЧ большое подспорье, проверено не раз.
Разумеется, все хорошо в меру, не стоит забывать о звучности и читабельности домена
Лендинги на поддоменах с ключевиками тоже работают - больше по части НЧ конечно, но плюс такого подхода еще и в таргетировании аудитоии, когда вы можете обратиться к посетителю очень направленно и прилично увеличить конверсию страницы
 
На нескольких сайтах ради эксперимента сделал НЧ в домене, 3мес наполнял статьями(тематическими), но на позиции в ПС это особо не повлияло.
 
На нескольких сайтах ради эксперимента сделал НЧ в домене, 3мес наполнял статьями(тематическими), но на позиции в ПС это особо не повлияло.
я вот сайт добавил в яшу, с картой сайта, так яндекс второй месяц тупо проиндексировать не может его до конца, статьи постоянно добавляются, указываются в индексации в вебмастере....
я это к тому, что поисковые махины мгновенно не реагируют, а 3 мес для них это не срок...
 
Если хотите что-бы сайт индексировался моментально, его нужно добавить в яндекс новости и рамблер желательно, но к сожалению это мега сложно сделать, я пытался раз 15 попал только один сайт, городской портал одного города Золотого кольца, все остальные мимо, бот такие сайты индексирует в течении 0.30-1 часа даже Яша.
 
Может быть и есть разница, но только чуток :)
Поисковикам интереснее содержание...(материал, внутр оптимизацию, внешняя ... )
 
Однозначно влияет. На практике сталкивались. Было 2 идентичных проекта, реализовывали параллельно и в индекс поисковиков запускали одновременно. Тот который содержал высокочастотник в URL быстрее вышел на первые позиции, при том, что тексты писались SEO оптимизированными в обоих случаях.
 
У меня сайт в топе из-за 2-х ключей в домене... На сайте полностью материал - копипаст. Только за счет этого держусь. Причем домен временный в зоне .ga
 
Если немного страниц то неплохо иметь ключи в домене. Еще хорошо влияют слова которые знает твоя аудитория, это уже влияет на CTR твоего сайта в выдаче.
 
Назад
Сверху