Помощь Убрать id и обновление цен

NightHunter

Экзорцист
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
728
Реакции
1.055
Всем привет. Есть Presta 1.6.0.5 интересует 2 вопроса:
1. Как убрать id с урл (про модули я знаю) интересует как убрать ручками и проставить редирект, с id на без него?
2. Как можно обновить цены всех существующих товаров? То есть, сейчас цена допустим 35 800, а нужно чтобы округлилось до 35.8
P.S. Если есть какие-то модули, для решение моей проблемы, скиньте названия или если можно нулл версии. Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Есть Presta 1.6.0.5 интересует 2 вопроса:
1. Как убрать id с урл (про модули я знаю) интересует как убрать ручками и проставить редирект, с id на без него?
2. Как можно обновить цены всех существующих товаров? То есть, сейчас цена допустим 35 800, а нужно чтобы округлилось до 35.8
P.S. Если есть какие-то модули, для решение моей проблемы, скиньте названия или если можно нулл версии. Заранее благодарю!

1 - открыть файлы модуля такого, изучить что меняет и ручками в ядро внести изменения - дурная работа
2 - если разово, то в таблицах сделать через SQL манагер админки или phpmyadmin хостинга
update ps_product* set price=price/1000 where price>0
 
1 - открыть файлы модуля такого, изучить что меняет и ручками в ядро внести изменения - дурная работа
2 - если разово, то в таблицах сделать через SQL манагер админки или phpmyadmin хостинга
update ps_product* set price=price/1000 where price>0
1- да, точно дурная работа)))
2 - а если не разово, а чтобы для новых товаров так же применялось? Игрался в валюте, толку 0 пока что
P.S. Немного протупил))) мне id нужно убрать у товаров и категорий
 
1 - не надо, редирект время отнимает. сделайте так: site.com/nazvanie-tovara/p123.html
тогда и название можно менять - товар из индекса не вылетит, и понятно, что к чему.
и любая ссылка вида site.com/любой-рекламный-текст-вообще/p123.html - будет вести на ту же страницу товара.
 
1 - не надо, редирект время отнимает. сделайте так: site.com/nazvanie-tovara/p123.html
тогда и название можно менять - товар из индекса не вылетит, и понятно, что к чему.
и любая ссылка вида site.com/любой-рекламный-текст-вообще/p123.html - будет вести на ту же страницу товара.
интересная идея.То есть, в генерации ЧПУ, убрать id и добавить в конец любое название страницы? (в вашем примере это p123.html)
 
нет, не так. p123 - этой айди товара. точнее, p - это сокращение от product, 123 - айди
по аналогии я себе сделал site.com/nazvanie-kategorii/c123.html для категорий
и site.com/nazvanie-brenda/m123.html - для страницы производителей.

придумал не сам, подсмотрел в розетке и реализовал с помощью программиста.
 
интересная идея.То есть, в генерации ЧПУ, убрать id и добавить в конец любое название страницы? (в вашем примере это p123.html)
нет, не так. p123 - этой айди товара. точнее, p - это сокращение от product, 123 - айди
по аналогии я себе сделал site.com/nazvanie-kategorii/c123.html для категорий
и site.com/nazvanie-brenda/m123.html - для страницы производителей.

придумал не сам, подсмотрел в розетке и реализовал с помощью программиста.

не отвлекайте программистов )

всё управление видами урлов есть уже давно в админке

upload_2016-7-28_19-57-52.png
 
не отвлекайте программистов )

всё управление видами урлов есть уже давно в админке

Посмотреть вложение 74669
Спасибо) знаю где это менять) Случайно нету модуля для генерации карты сайта? Чтобы лежала по адресу site.com/sitemap.xml? а не всякими странными ссылками)))
 
@_sashok
признаю свою вину, меру, степень, глубину (с)

кстати, адвансед сёрч новый напрочь игнорирует эти настройки, после фильтрации каталога путь на стандартный меняется.
до фильтрации : site.com/category/c123/
после: site.com/123-category/filter-znachenie/filter2-znachenie
 
@_sashok
признаю свою вину, меру, степень, глубину (с)

кстати, адвансед сёрч новый напрочь игнорирует эти настройки, после фильтрации каталога путь на стандартный меняется.
до фильтрации : site.com/category/c123/
после: site.com/123-category/filter-znachenie/filter2-znachenie
А переиндексировать урлы Advanced Search не пробовали?
 
Назад
Сверху