смена тематики

vipms

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
53
Реакции
2
решил попробовать полгода назад бизнес по организации мероприятий, сайт в топе в яндексе везде, в гугле на 8 месте, заказы идут редко, не рентабельно им заниматься, домен раскручивался, тиц у него 60, хочу поменять тематику домен и попробовать начать другой сферой заниматься) раасскажите как что лучше сделать?) заново ссылки нужно делать? у меня было много ссылок с описанием запроса, теперь нужны такие же ссылки с новым запросом по новому бизнесу?
 
Вопрос из разряда "У меня есть доменная печь, но что-то чугун не идёт, может огурцы продавать?"

Конкретики хоть чуть-чуть добавь...
 
я прогоны делал по форумам с описанием ключей, сайт вышел в топ)) и поднялся прилично тиц) хочу поменять тематику домена, также легко поднять будет в топ или всё заново ключи и прогонять по новым ключам?
 
Ещё раз... Не очень удобно в доменных печах выращивать огурцы... Тематики то какие?
 
у меня есть домен он в топе по определнным запросам+у него есть ТИЦ хороший+бэки есть, я его прогонял по запросам которые сейчас в топе, хочу узнать, зависит ли топ места от прогона с описанием запроса или от страницы с описанием запроса? тоесть если новую тематику буду делать и будут ли другие запросы тоже в высоте? или нужно делать прогоны с новым описанием запросов?
 
Мгновенно показатели не должны пропасть, но как до поисковикой дойдёт, что тематика сменилась - почти все набранные позиции отберут.
Если тематика схожая - сохранится большая часть.

Но глобально - да, всё заново...
 
ну мне кажется на этом домене все быстрее будет чем регить новый и начинать на новом?
 
Мы долго будем о доменных печах и огурцах общаться?

Ты пойми, если ты меняешь тематику с итальянских сыров на сыры российские - то нифига не поменяется. Ну почти...
А если с доменных печей на огурцы - то может всё быть ещё хуже, чем если регистрировать новый...

Я не спец по сео, но даже я понимаю, что надо смотреть домен, анализировать статистику, анализировать тематики и только потом отвечать.

Всё очень сильно зависит от позиций, используемой раскрутки и т.д.
Ты пойми, если сейчас VK прое...т домен и кто-то откроет там сайт по продаже чугунного лома - он весь свой ТИЦ потеряет за месяц...
 
Я SEOшник - не кодер. И скажу что коллега полностью про огурцы и печи вместе с сырами полностью прав))). К слову поржал с примеров. Все что Вы можете выиграть это более ускоренную индексацию сайта. Но когда она произойдет сайт уйдет на дно.
 
По мне честно я бы взял другой домен и не стал бы убивать тот сайт который в топе! Вопервых факторов много когда вы делаете аналитику. Если летом то много продаж в этой сфере падает так как люди отдыхают! А если сайт в топе яндекс. лучше его продать за более менее нормальные деньги конкурентам! и не стоит ломать то что делали. Ведь купить домен в наше время стоит копейки! купите новый домен и делайте на нем новое направление. ну как то так!
 
Назад
Сверху