• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Проблемы с безопасностью сайта

BaczQueek

Создатель
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
27
Реакции
5
Люди, помогите пожалуйста. Сегодня у меня на блоге зарегистрировались несколько пользователей.
Но! В настройках WP регистрация новых пользователей запрещена. Это, во-первых. Во-вторых, все пользователи имели статус "Администратор". Я в шоке, у меня на сайте материала неопубликованного на круглую сумму, пришлось всё опубликовывать, мало ли что.

Из плагинов стоит WP Limit Login Attempts.

Логин - не admin был, пароль надежный.

Посоветуйте, что можно сделать, кто сталкивался с этим?
 
с таким точно не сталкивался....скорее всего, тебя взломали. Получили доступ к бд и через бд создали новых пользователей.Советую их поскорее удалить, сменить лог и пас к бд + проверить сайт на вирусы, советую этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если в новостях нет данных о массовой проблеме в движке, то не суть WP там или нет - изучайте логи, дыры хостера, пк на вирню, допросы с утюгом к имевшим доступ к сайту\компу.
 
Как показывает практика, если это хостинг-шаред, то в большинстве случаев взлом происходит "у них" (у самого хостера, у соседей и тд)
Знаю о чем говорю, один раз, когда сидел на шареде - очень сильно недопонимал, почему мои сайты все с файлами от wp, а у меня нету ни одного сайта на этом движке. Вывод? Бомбанули сервер, а в ТП сказали у себя ищите дырки...

Года 2 сижу на дедики своем, за все время бомбанули сайта 2-3 и то с целью поспамить с чужого ИПа.
На одном сайте проведен был тест безопасности, понатыкал разного в htaccess, в итоге сайт не разу не взломан, хотя у него, как и в всей ветки движка была уязвимость (другие, некоторые как раз пострадали)

Вывод: В очередной раз убеждаюсь, что стоит переплатить не много и использовать хотя бы виртуалку, чем говнохост с другими соседями. Скупой платит дважды. А так еще найти админа, можно и здесь.
 
Назад
Сверху