США хочет судить украинца, создавшего Kickass Torrent

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Apple и Facebook помогли поймать владельца крупнейшего торрент-трекера. Новость удмаю многие уже слышали
Американские власти возбудили уголовное дело против гражданина Украины Артема Ваулина, являющегося администратором одного из крупнейших в мире торрент-трекеров Kickass Torrents. Это следует из материалов, опубликованных на сайте минюста США.
В среду на этой неделе Ваулин был арестован в Польше американскими правоохранительными органами, и в ближайшее время он может быть экстрадирован в США. Обвинение Ваулину предъявлено именно в этой стране, поскольку серверы Kickass Torrents размещены в Чикаго, следует из сообщения минюста.

Kickass Torrents – трекер, работающий с 2008 г. По оценке американских властей, за восемь лет существования Kickass Torrents причинил ущерб правообладателям не менее чем на $1 млрд. Kickass Torrents – 69-й по популярности сайт в мировом интернете, его ежемесячная аудитория составляет более 50 млн пользователей, говорится в материалах минюста.
Его аудитория превзошла Pirate Bay – когда-то самого популярного торрент-трекера в мире, отмечает Engaget. Проект зарабатывал на рекламе $12,5-22,3 млн в год, и это очень консервативная оценка, следует из документа минюста.
Поиском администратора Kickass Torrents занимался специальный агент министерства национальной безопасности США Джаред Дер-Егиян. Он, в частности, известен тем, что в 2015 г. сумел обнаружить владельца популярного интернет-магазина Silk Road Росса Ульбрихта (в его магазине можно было купить наркотики, оружие и другие запрещенные законом товары).
Подробности как искали и нашли Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
Apple и Facebook помогли поймать владельца крупнейшего торрент-трекера. Новость удмаю многие уже слышали
Американские власти возбудили уголовное дело против гражданина Украины Артема Ваулина, являющегося администратором одного из крупнейших в мире торрент-трекеров Kickass Torrents. Это следует из материалов, опубликованных на сайте минюста США.
В среду на этой неделе Ваулин был арестован в Польше американскими правоохранительными органами, и в ближайшее время он может быть экстрадирован в США. Обвинение Ваулину предъявлено именно в этой стране, поскольку серверы Kickass Torrents размещены в Чикаго, следует из сообщения минюста.

Kickass Torrents – трекер, работающий с 2008 г. По оценке американских властей, за восемь лет существования Kickass Torrents причинил ущерб правообладателям не менее чем на $1 млрд. Kickass Torrents – 69-й по популярности сайт в мировом интернете, его ежемесячная аудитория составляет более 50 млн пользователей, говорится в материалах минюста.
Его аудитория превзошла Pirate Bay – когда-то самого популярного торрент-трекера в мире, отмечает Engaget. Проект зарабатывал на рекламе $12,5-22,3 млн в год, и это очень консервативная оценка, следует из документа минюста.
Поиском администратора Kickass Torrents занимался специальный агент министерства национальной безопасности США Джаред Дер-Егиян. Он, в частности, известен тем, что в 2015 г. сумел обнаружить владельца популярного интернет-магазина Silk Road Росса Ульбрихта (в его магазине можно было купить наркотики, оружие и другие запрещенные законом товары).
Подробности как искали и нашли Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все мы под колпаком... А анонимность в сети давно миф...
 
По сути, он то сам ничего не выкладывал - он всего лишь владеет площадкой для обмена данными. Следует нарушители те, кто такие материалы выкладывает, - пользователи ресурса - т.е. посадить можно добрую половину всего человечества при желании.... Вот она демократия...
 
А демократия причем здесь?
Если я что-то купил, почему я этим не могу поделиться? Где же демократия? Свобода слова и все такое. Если я купил интересную книгу, я могу ее дать почитать другу? Если да, то скольким? Одному, двум, ..n..? А если у меня их много..... Я купил игру, электронную книгу, фильм, ПО есть ли отличия от "бумажного" варианта книги? Можно ли ее отправить через емейл, соцсеть, трекер если они живут далеко? Скольким? Выходит, если хоть раз кому-то со знакомых я или вы давали книгу "почитать", то был факт нарушения авторских прав. Выходит всех надо оштрафовать, а где-то половину посадить за систематическое нарушение закона. Но только почему-то этот закон касается только некоторых товаров? Я ведь книги не печатаю сам в подвале и программы не нарезаю на болванки, я не украл исходных код, я не внес никаких изменений, не причислил себе достижения другого человека, я поделился с друзьями. Да их у меня много и живут они в разных странах. Запрещено иметь много друзей? Нельзя дружить с гражданами других стран? Люди обмениваются тем, что у них есть только потому, что их ставят в такие рамки.
Мой друг простой учитель информатики. Ему нужно для того чтобы готовиться к занятиям как минимум Windows какой-то там (около 70 у.е.) офис полной комплектации (100 у.е) и еще в программе идет фотошоп (около 150 у.е) и куча других программ. При этом его зарплата составляет 120 у.е. (увы как бы не трубили СМИ такова средняя зарплата учителя в Украине, и ее имеет не каждый) Он что виноват, что минобразования все это ввело в программу? Как ему быть? - обращаться к друзьям и "меняться".
а жена у меня, как воспитательница в садике вообще получает 64 у.е. Не понимаю, что ее там держит, давно просил бросить
Выходит нарушают все, но власть имущие "демократически" избирают кого им выгодно наказывать.
Владелец трекера, не сделал ничего он создал площадку, что бы помочь людям общаться и меняться с друзьями. Он ничего пиратского вообще не делал, все файлы лежат на компах у других пользователей. Конечно, он как нормальный человек тоже хочет заработать, поэтому имел доход от рекламы. Вроде все честно. Почему бы тогда не посадить хостера? Ведь он дал место под площадку и имел доход с нее...
Вот она строго определенная демократия. Но кем
Люди в СССР рвались к этой свободе слова и демократии, но получив ее поняли, что демократия происходит не от "демос" - народ, а означает власть "избранных" т.е. богатых - олигархов. А они не позволят делиться, потому-что зажрались.

P.S. Извиняюсь, если кого обил, просто кипит, бурлит, даже слов не хватает, чтобы все выразить.
 
Если я что-то купил, почему я этим не могу поделиться? Где же демократия? Свобода слова и все такое.
Вы совсем запутались в понятиях. Демократия к покупке и "делиться" никакого отношения не имеет. Вы уже сюда и свободу слова впихнули, а в в следующем посте наверное и вопрос по свободе вероисповедания затронете)))
ИМХО такую "несправедливость" вы окрестили демократией из-за того что на многих видео трубят что демократия, посмотрите на амерекосов, они же там все какие плохие и подлые, это все их демократия. Вот в людей и откладывается такое понимание демократии, хотя подавляющее большинство и понятия не имеет что это такое. И все что им не нравится начинают называть демократией. Также произошло с вами. Повторюсь, это мое мнение.

Ему нужно для того чтобы готовиться к занятиям как минимум Windows какой-то там (около 70 у.е.) офис полной комплектации (100 у.е) и еще в программе идет фотошоп (около 150 у.е) и куча других программ. При этом его зарплата составляет 120 у.е.
Это тоже к демократии никакого, даже малейшего отношения не имеет, но отвечу этому только из-за того что у меня таких знакомых не один, и некоторые информатики просто перешли на линукс, даже в других кабинетах его поставили, а твой знакомый пусть продолжает ныть. Такой его рок, шею гнуть в иге. Он и через сорок лет будет ныть что все ему не так. И его проблемы вселенского масштаба.

а жена у меня, как воспитательница в садике вообще получает 64 у.е. Не понимаю, что ее там держит, давно просил бросить
Думаю здесь тоже демократия виновата.

По остальному "винегрету" отвечать думаю не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:
Я купил игру, электронную книгу, фильм, ПО есть ли отличия от "бумажного" варианта книги?

Нормальные люди считают, что отличий нет.
А бизнесмены- копирасты, что есть. Бумажный вариант книги- экземпляр. Экземпляр твой, делай че хочешь, передавай, выкидывай и прочее.

А электронный экземпляр- право копирования. Тот самый copyright. Надо отстегнуть отдельно.

А реформа копирайта с учетом текущей ситуации в инете буксует....
 
Я купил игру, электронную книгу, фильм, ПО есть ли отличия от "бумажного" варианта книги?
Нет, покупая игру, фильм вы не имеете права передавать третьим лицам для просмотра/пользования. Покупая товар, вы соглашаетесь с правилами пользования, если вам это не подходить, или вы против, то отказываетесь от покупки ,вас никто насильно не заставляет. Потому что вы приобретаете товар для личного пользования, а не право на его распространения

Ему нужно для того чтобы готовиться к занятиям как минимум Windows какой-то там.
Для этого есть линукс и доступные аналоги. Тот же опенофис, который ничем не отличается от платного. И платить не надо ни копейки.

А что такое свобода в моем понимании? Моя свобода махать руками заканчивается там, где начинается нос соседа. Хотя никак не пойму, причем здесь демократия к этому посту
 
Если я что-то купил, почему я этим не могу поделиться? Где же демократия? Свобода слова и все такое.
соглашусь с человеком который уже вам ответил - демократия это то, что у вас есть право говорить и писать то что вы думаете.
то что вы купили, книга, диск dvd и поделились с другом - это нормально, а то что вы отсканировали книгу и размножили или скопировали диск и нарезали болванок с этим диском - это уже никак не подходит к слову "поделиться".
 
Смысла срач продолжать нет. А то уже американцы стали плохими :lol: и до веры начали подбираться, скоро будем НАТО молитвами изгонять из Европы :D. Суть в том, что демократии нет ни где, потому что это всегда будет для кого-то убыточно. Просто в некоторых странах у людей больше прав и свобод, в других – меньше, а в третьих и вообще нет. Миром правит тот, у кого больше денег вот и все. Иногда люди объединяются вместе и на какое-то время одни действующие лица меняются на другие.
 
Назад
Сверху