Помощь Вопрос по атрибутам.

Jame

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
369
Реакции
196
Подскажите пожалуйста в престе можно добавлять атрибуты и комбинации, у меня к примеру есть станок у которого может быть разный диаметр сверла, как сделать что бы в товаре по умолчанию атрибут был не определен, что бы его обязательно выбирал пользователь ?
 
если нужно управлять разной ценой для разных атрибутов, то тут только через админку

а если просто для формирования уточнения заказа посетителем - то можно использовать дополнительные поля

upload_2016-7-20_21-5-57.png
 
  • Нравится
Реакции: Jame
Не то, нужно
как сделать что бы в товаре по умолчанию атрибут был не определен, что бы его обязательно выбирал пользователь ?
Может не совсем ясно излагаю, нужно что бы в карте товара атрибуты были не заполнены что бы пользователь сам выбрал что ему нужно.
Иными словами кнопка "Купить" не активна пока пользователь не выбрал любой из атрибутов.
upload_2016-7-20_22-37-32.png

А вообще я уже и сам запутался (
Мне нужно что бы у пользователя при покупки сверла была возможность выбрать длинну, ширину, диаметр и тд, плодить тысячу комбинаций одного товара как то глупо и беспощадно, как это сделать ? Дополнительные поля крайне неудобная штука кроме того что их в ручную нужно заполнить так еще и кнопку сохранить нужно нажать.
 
Последнее редактирование:
Не то, нужно

Может не совсем ясно излагаю, нужно что бы в карте товара атрибуты были не заполнены что бы пользователь сам выбрал что ему нужно.
Иными словами кнопка "Купить" не активна пока пользователь не выбрал любой из атрибутов.
Посмотреть вложение 74467

А вообще я уже и сам запутался (
Мне нужно что бы у пользователя при покупки сверла была возможность выбрать длинну, ширину, диаметр и тд, плодить тысячу комбинаций одного товара как то глупо и беспощадно, как это сделать ? Дополнительные поля крайне неудобная штука кроме того что их в ручную нужно заполнить так еще и кнопку сохранить нужно нажать.

Чтобы атрибуты на странице товара были не заполнены значением по умолчанию и не выводилась кнопка "Купить"
нужно в файле product.tpl (приблизительно строка 347) после
Код:
<select name="{$groupName}" id="group_{$id_attribute_group|intval}" class="form-control attribute_select no-print">
вставить
Код:
<option value= selected="selected"> --- Выберите  значение --- </option>
и удалить $group.default == $id_attribute в следующем блоке <option value=...</option>
результат на скрине
www5.png
 
Последнее редактирование:
Чтобы атрибуты на странице товара были не заполнены значением по умолчанию и не выводилась кнопка "Купить"
нужно в файле product.tpl (приблизительно строка 347) после
Код:
<select name="{$groupName}" id="group_{$id_attribute_group|intval}" class="form-control attribute_select no-print">
вставить
Код:
<option value= selected="selected"> --- Выберите  значение --- </option>
и удалить $group.default == $id_attribute в следующем блоке <option value=...</option>
результат на скрине
Посмотреть вложение 74472
Прикольная идея, но наверное нужно еще при таком варианте убирать сообщение об отсутствии товара в нулевой комбинации так, как клиент сразу видит что товара нет и может уйти не разобравшись, что просто не выбрал параметры
 
Hi boys. I also have the same problem. But no solution works for me
 
Назад
Сверху