ОБСУЖДЕНИЕ: VIP-Тема В Разделе

Нужна ли Тебе такая Тема и Готов ли ты Складываться и Покупать?

  • Нет, не нужна!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

timont

Хранитель порядка
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
379
Реакции
900
Вобщем так,
многие из нас так или иначе вынуждены покупать расширения для проектов,
и часто получается так , что мы покупаем одни и те же модули.

Но как я заметил у людей есть психологический момент
покупают , но не выкладывают модули в паблик, в какой то мере я их понимаю.
нет желания , что бы расшарили по всему инету , то за , что они заплатили кровные
так или иначе модули MAGENTO самые дорогие в сети .

есть идея создать вип клуб в ветке MAGENTO + склад модулей/расширений
для пользователей доверяющих друг-другу и думающих о будущих проектах
закрытый раздел для участников по приглашениям ,
раздел участники, которого готовы реально делиться модулями, скидываться на покупку и т.д.

Так же есть момент над созданием и работы над общими проектами

Ваши мнения господа,
как вы представляете себе, как вы видите в будущем организацию подобного раздела
какие правила должны быть у подобного раздела и на каких условиях Вы готовы участвовать в подобном проекте???
 
Последнее редактирование:
А смысл? Если завсегдатаев относительно мало и чаще народ рыскает просто за модулями. Я поэтому актуальные версии EE и не выкладываю на форум.
Если разработка - то нужно смотреть код модулей, прежде чем давать задание делать.
По модулям - я бы сделал одну шару, типа на mega.nz и давал инвайты туда. Чтобы народ не покупал одно и то же.
 
А смысл? Если завсегдатаев относительно мало и чаще народ рыскает просто за модулями. Я поэтому актуальные версии EE и не выкладываю на форум.
Если разработка - то нужно смотреть код модулей, прежде чем давать задание делать.

А смысл таков,
Вы не выложили актуальную версию, впоследствии мы продолжаем работать на старой
покупаем модули для старой и вот когда вам понадобится, что-либо для актуальной версии, у нас просто не будет чем помочь.
покупайте, пишите модули самостоятельно и с проблемами ошибками скрипта, и несовместимостью модулей справляйтесь самостоятельно.
логика проста, меньше людей будет, которые смогут дать практический ответ из собственного опыта

1) вы не поделились, другой продолжает работать с стабильной старой версией и модули и опыт у других связан с старыми версиями.
2) вы не поделились, чего же вы ждете, что кто-то с вами начнет делиться?

например:
у меня появляется заказ и мне нужны модули, пока я здесь рыскаю
распрашиваю и жду , сроки на выполнение начинают поджимать.
я вынужден или покупать сам или писать модуль сам (впоследствии расходы растут, больше усилий, меньше выгоды от проекта)
есть конечно в этом и плюсы (больше практики и собственный модуль разработаный или купленый, но свой)
Но!!! тут возникает простой логический вопрос, а зачем мне делиться свами???
и что я вообще потерял на форуме, толку от форума?

есть и другие моменты :
у меня в стране людей кто работает с MAGENTO ну наверно на пальцах можно посчитать
несколько заказов одновременных для меня нереально
иногда отказываюсь от заказа только потому, что - просто не успею (мне кроме того , что собирать сам сайт нужно ещё и переводить, на 2 языка.
хотя можно было бы доверить часть выполнения проекта кому-то ещё
но увы некому

есть так же собственные проекты по созданию собственных, мульт-магазинов.
переделка и адаптация MAGENTO под локальную или сетевую программу бухг-учета для работы без привязки сторонних программ таких как 1С
 
Последнее редактирование:
Я за! Идея отличная

как это вижу я.
Создаем общую группу в скайпе, делаем акк на меге. если человек в группе, значит у него есть шара на мегу, что бы попасть в общий чат, человек должен тут отписать нам на форуме, а мы методом голосования его допускам или нет. как то так думаю

Предлагаю действовать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся начинай организацию мероприятия
 
Последнее редактирование модератором:
Идея сама по себе интересная, но не нова :) Уже так и делаем скидываемся поровну выкупаем модуль, юзаем. Но чем больше народу тем лучше.

Сразу напишу обратную строну всей этой системы, что бы не казалось что это vip халява )

Работать она будет только на добровольно принудительных порядках, нужно делать что то типа членского взноса, например 10 долларов в месяц. или если быть точным, то общая стоимость модулей которые запланировали купить в этом месяце разделенные на кол-во участников. Скидываться нужно всем иначе будет ситуация что есть 20 человек, но одному нужен один модуль другому другой, а третьему вообще нада еrp з 900 баксов)

Получится что из 20 человек, 2 готовы купить один модуль, еще 3 не против прикупить другой модуль ,.. остальным может пока вообще ничего не нужно и тд. думаю суть ясна. Так это работать не будет. Если выкупать то один модуль на всех и юзать его всем или не юзать если он не нужен, но скидываться придется. Ведь будет ситуация, когда наоборот модуль который нужен вам, не нужен будет другому.

Список модулей можно составить колективно, сделать свою внутреннюю голосовалку. Но и так понятно какие модули "ходовые"

И да, это работать будет только при условии что
1- народу будет от 10 человек или больше, думаю 15 наберется легко
2- адекватные участники.
 
Последнее редактирование:
Мне ближе идея @Данида

В большинстве своем модули покупают за деньги клиентов (заказчиков) или работодателей или находят на тематических сайтах и выкладывают. То почему бы не поделиться? Ну это уже внутренние убеждения и конкретное решение отдельного человека. Это личное дело. Маловероятно, но возможно, что кто-то в месяц отсчитывает мозолистыми подушечкам пальцев своих кровных $1000, ну пускай, 500, ладно 300 на модули.

По складчине и ежемесячным взносам. Не всем нужны одинаковые модули и далеко не регулярно. Кто-то юзает AW, кто-то Amasty, кто-то Magegant и пока состыкуются, то рак свиснет. Зачем вносить 10 ежемесячно для того, чтобы после купили по голосованию модуль, который мне не нужен. Проще будет, если появится сообщение типа: уже купил AW Blog для EE, кому нужен нулленный - $20. Разумно? На мой взгляд да. AW Blog для EE за 900 я не куплю и за 100 не куплю, а за 20 куплю. А ежемесячные взносы делать для кого? Кому нужны модули на регулярной основе? Тем кому на регулярной основе платят за модули клиенты или работодатели? Ребят перебор.

По работе. Вот пишет мне знакомый в вайбер: надо поставить magento, базовая настройка, шаблон, пару категорий для примера, пару карточек товара для магазина 1000 труселей. Вообщем ничего серьезного. Даже я с этим справлюсь. Бюджет 300 евро. Но я в отъезде и сделать ничего не могу. Проф разработчик за это не возьмется, а типа меня никого знакомых нет. Я бы с удовольствием передал заказ кому - то из доверенных участников сообщества, кто располагает свободным временем. Рекламный раздел не подойдет, бо это в большей степени рекомендация, чем заявка для фриланса. Опять же в виде объявление: надо сделать тото цена такаято. Кто возьмется? Нужен копирайтер, тематика така-то, цена такаято. Кто возьмется или посоветуйте?

Сначала надо концепцию отработать. Заинтересованные лица подтянутся.

Как -то так.
 
Пусть еще каждый напишет как он видит работу такого сообщества, как будет происходить коммуникация. Как исключить не распространения выкупленных модулей куда то в паблик. Если появляется новый участник в группе и ему нужен выкупленный модуль, на который уже скидывались, то что тогда делать в таком случае, давать бесплатно или за деньги а если за деньги, то кому платить и сколько. В общем вопросов касательно организации много :)

И да, скиньте эту темку знакомым магентовцам, кто на форум заходит не часто и хочет быть в теме. пока 5 человек как я понимаю :)
 
Пусть еще каждый напишет как он видит работу такого сообщества, как будет происходить коммуникация. Как исключить не распространения выкупленных модулей куда то в паблик. Если появляется новый участник в группе и ему нужен выкупленный модуль, на который уже скидывались, то что тогда делать в таком случае, давать бесплатно или за деньги а если за деньги, то кому платить и сколько. В общем вопросов касательно организации много :)

И да, скиньте эту темку знакомым магентовцам, кто на форум заходит не часто и хочет быть в теме. пока 5 человек как я понимаю :)
ну по поводу нераспространения скажу вам, что самый простой способ в модуле прописать 1 безобидную закоментированую строку
и если модуль появится на просторах будет очень просто определить того кто слил и наказать.
есть способы покруче ионкуба и т.д. по поводу нераспространения нет проблем

Мне ближе идея @Данида

В большинстве своем модули покупают за деньги клиентов (заказчиков) или работодателей или находят на тематических сайтах и выкладывают. То почему бы не поделиться? Ну это уже внутренние убеждения и конкретное решение отдельного человека. Это личное дело. Маловероятно, но возможно, что кто-то в месяц отсчитывает мозолистыми подушечкам пальцев своих кровных $1000, ну пускай, 500, ладно 300 на модули.
а для следующего проекта вы покупаете снова , и от малобюджетных отказываетесь только потому , что бюджет клиента не может позволить покупку дорогостоящего модуля.

По складчине и ежемесячным взносам. Не всем нужны одинаковые модули и далеко не регулярно. Кто-то юзает AW, кто-то Amasty, кто-то Magegant и пока состыкуются, то рак свиснет. Зачем вносить 10 ежемесячно для того, чтобы после купили по голосованию модуль, который мне не нужен. Проще будет, если появится сообщение типа: уже купил AW Blog для EE, кому нужен нулленный - $20. Разумно? На мой взгляд да. AW Blog для EE за 900 я не куплю и за 100 не куплю, а за 20 куплю. А ежемесячные взносы делать для кого? Кому нужны модули на регулярной основе? Тем кому на регулярной основе платят за модули клиенты или работодатели? Ребят перебор.
вот тут согласен
по взносам возникнет проблема и недовольства. потому что сумма будет копиться долго и уходить на модули, которые будут ненужны большинству или кому-то в отдельности (за себя сразу могу сказать, что модули привязаные к системам конкретной страны такие как платежные модули или модули доставок меня не интересуют и участвовать в подобной покупке для меня минус, а если большинство участников из одной страны и покупки восновном модули с привязками, а я из другой тогда это уже теряет для меня смысл)
поэтому подразумевалось , что покупки делать по 2-3-4 человека точнее сколько соберется, полюбому всем участникам покупка нужного модуля обойдется меньше. а если в будущем кто то с форума захочет купить уже купленный, а модуль за 100$ покупали 3-е, тогда желающий покупает его за 1/4= 25$ как 4-й участник покупки, и эти 25$/3 уходят к первым покупателям частично возмещая их расходы.
так же можно организовать на основе взносов покупку дорогостоящих модулей подобных VES PAGEBUILDER AGENCY LICENSE или модуль FPC или ещё, что-то универсальное, модуль, который будет нужен всем долгое время


По работе. Вот пишет мне знакомый в вайбер: надо поставить magento, базовая настройка, шаблон, пару категорий для примера, пару карточек товара для магазина 1000 труселей. Вообщем ничего серьезного. Даже я с этим справлюсь. Бюджет 300 евро. Но я в отъезде и сделать ничего не могу. Проф разработчик за это не возьмется, а типа меня никого знакомых нет. Я бы с удовольствием передал заказ кому - то из доверенных участников сообщества, кто располагает свободным временем. Рекламный раздел не подойдет, бо это в большей степени рекомендация, чем заявка для фриланса. Опять же в виде объявление: надо сделать тото цена такаято. Кто возьмется? Нужен копирайтер, тематика така-то, цена такаято. Кто возьмется или посоветуйте?

Сначала надо концепцию отработать. Заинтересованные лица подтянутся.

Как -то так.
ну, кому и как доверить работу это уже покажет время
обсуждение , совместные действия и т.д.
покажут каждому кому доверять, какую часть работы доверять ...
 
Последнее редактирование модератором:
при организации покупки так или иначе возникнет обсуждение какой модуль Амасти , Магстор, Ваёминд и т.д.
это кстати плюс, будут фильтроваться модули за счет обсуждения и многие узнают , что-то новое для себя от собеседника о других модулях.
если сейчас мы ограничиваемся простыми короткими ответами, то в случае совместной покупки уже происходит тщательное обсуждение +/-
и скорее всего окажется так, что вы можете узнать о функциях или проблемах на которые даже не обращали внимание, функция которую можете использовать в будущих проектах или рассказать другому покупателю о решении проблемы с которой уже сталкивались и купить модуль который вам нужен.

Предлагаю действовать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся начинай организацию мероприятия
не надо спешить, иначе рискуем устроить , что то типа
лебедь , рак и щука
идея идеей, но я тоже не все детали ещё продумал
кроме всего есть детали, которые надо согласовать с администрацией форума
ведь их могут не устраивать наши действия или план, у них свои правила.
а без их поддержки закрытый раздел не организовать.
 
Последнее редактирование модератором:
В скайпе подобное уже давно организовано, но масштабом в 3-5 человек, я за и буду рад если нас станет больше )
 
Назад
Сверху