Почему другое кол-во строк на мобильном

drkrol

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Здравствуйте. Есть такая вот страница Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . На странице есть блок "Записаться на мой мастер-класс". Так вот, если смотреть на этот блок через компьютер или даже через device toolbar, то текст "Записаться на мой мастер-класс" будет написан в 2 строки, а если открыть этот сайт через android (ios под рукой нет) устройство, то тот же самый текст будет написан в 3 строки. Почему? и как это пофиксить?
 
Нет на странице текста "Записаться на мой мастер-класс", или я слепой?
 
Если и есть на этом сайте адаптивный дизайн, но он работать точно не будет. Отсутствует один важный параметр :shifty:
 
:D где? мета тег в css?? только он не работает.
@viewport - это медиа запрос
meta name="viewport" - вот без него не будет работать.
 
где? мета тег в css??
знаешь, как я кошку научил в лоток ходить? каждый раз морду её туда тыкал, чтобы поняла куда ходить... ничего, и тебя научу, прежде чем писать что-либо, в гугле проверять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
знаешь, как я кошку научил в лоток ходить? каждый раз морду её туда тыкал, чтобы поняла куда ходить... ничего, и тебя научу, прежде чем писать что-либо, в гугле проверять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это меня учить то надо? с моим опытом? А если так хочется поучиться, ну погнали:
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Там внизу есть табличка хорошая, с версиями браузера.
2. А это вот ссылочка на спецификацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну, а вот это как раз
знаешь, как я кошку научил в лоток ходить? каждый раз морду её туда тыкал, чтобы поняла куда ходить... ничего, и тебя научу, прежде чем писать что-либо, в гугле проверять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Поддержка браузерами
На сегодняшний день css правило @viewport поддерживается только Opera и IE10. Похоже на то, что скоро Chrome и другие браузеры будут его внедрять, т.к. ожидается, что вскоре данный мета-тег станет новым официальным веб-стандартом.

Пока что к правилу @viewport необходимо добавлять вендорный префикс:

P.S. Ну кто-то по прежнему пользуется статьями с гугла, а кто-то использует нормальную документацию. Статья 2013 года, на дворе 2016 и что-то в моем хроме ваш чудо запрос @viewport отказывается работать, могу предположить, что из бесчисленных вариаций различных мобильных браузеров будет тоже самое.
Или поспорим на этот счет тоже?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху