• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Rel canonical с точки зрения СЕОшника

а для чего эти заморочки, как показывает практика, достаточно в роботс по параметрам закрыть для индексации поиск и фильтр и такие страницы яндекс не индексирует и исключает из поиска
Бывают моменты когда в поисковый индекс не попадают нужные страницы годами, ну не доходит поисковик до 600й страницы, а иногда тупо множественно дублируются и склеиваются.
Если учитывать, что у вас может быть создан каталог со сложной топологией, с достаточно большой глубиной вложенности категорий, то и без фильтра получится нафигачить до 5-6 дублей страниц. Под все случаи роботов не напасёшься! Поэтому эти заморочки были внедрены прямо в коробку и задокументированы в базе знаний!
 
как показывает практика мне нужен гугл,и этого не достаточно
даже на таких движках как джумла,вп и пр.
что там говорить за битрикс
 
Поэтому эти заморочки были внедрены прямо в коробку и задокументированы в базе знаний!
ну есть же canonical, есть robots.txt, зачем страницу в ноиндекс еще
<meta name="robots" content="noindex"/>
Текст страницы, с таким метатегом в заголовке –
Яндекс совершенно не индексирует, но при этом он –
проиндексирует все ссылки на ней.

можно еще так <meta name="robots" content="none"/> не переходить по ссылкам и не индексировать

Что-же касается поисковика Google, то он никак не реагирует на присутствие выражения noindex, ни в заголовке, ни в теле веб-страницы. Google остаётся верен своему валидному «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся», который он понимает и выполняет – и для отдельной ссылки, и для всей страницы сразу (в зависимости от того, как прописан запрет).

Если уж и закрывать и для Яндекса и для Гугла то юзать надо такой тег
<meta name="robots" content="noindex, nofollow"/>
– запрещено индексировать текст и переходить по ссылкам на странице
для всех поисковых роботов Яндекса и Google

что у вас может быть создан каталог со сложной топологией, с достаточно большой глубиной вложенности категорий

на этот счет в битриксе есть давно инструменты позволяющие указать элементу каталога родительский раздел и независимо от того привязан товар к одному разделу или к 10 при переходе в карточку товара путь всегда будет один - родительский, делается это так
в настройках инфоблока Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в карточке товара Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Бывают моменты когда в поисковый индекс не попадают нужные страницы годами

сейчас вроде эта проблема не актуальна уже, с недавнего времени апдейты в яндексе регулярно раз в 2-4 дня, стал заметно лучше новые странички есть и ссылки индексировать

причем в новом вебмастере появился функционал где можно скармливать страницы боту, он ест их менее чем за сутки, правда пока лимит 10 страниц в день

насчет фильтра
А если еще и учесть некоторые урлы ,типо (filter/color-is-%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9/apply/)

такое происходит когда символьный код у свойства на кирилице, если поменять на red то и строка получится вполне вменяемая filter/color-is-red/apply/

и насчет фильтров я лично немного по другому делаю, стараюсь оптимизировать страницы под запрос, в зависимости от адреса подставляем тайтл, метатеги и текст из инфоблока отдельного
 
на этот счет в битриксе есть давно инструменты позволяющие указать элементу каталога родительский раздел и независимо от того привязан товар к одному разделу или к 10 при переходе в карточку товара путь всегда будет один - родительский, делается это так
Да, именно об этом я и писал тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В целом, мои посты если и не раскрывают 100% информацию, то ссылки и советы заставляют шевелить пятую точку и мозги. А вы все правильно написали.

сейчас вроде эта проблема не актуальна уже, с недавнего времени апдейты в яндексе регулярно раз в 2-4 дня, стал заметно лучше новые странички есть и ссылки индексировать
Возможно, еще с пол-года назад из 15к страниц у меня в индексе было 2-4к. У меня достаточно средние знания в области сео, но с точки зрения здравого смысла стараюсь делать человеко-понятные тексты, а не из разряда "москва цена купить каталог".
От части, затея публикаций материалов по Битриксу началась именно с момента, когда появилось желание подтянуть знания в области сео.
 
Страниц фильтра очень много,и они по сути (большая часть) несет смысл вроде "москва цена купить каталог"
поэтому это попадает все в мусор
я как сеошник уже сталкивался с битриксом просто
постоянная,регулярная оптимизация
вот что нужно
 
по SEO можно тут народ еще потеребить, живой чат достаточно и на вопросы часто отвечают)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Вопрос по rel="canonical"
Есть лицензия (просроченная) там отсутствуют элементы настройки функционала Canonical. На Маркетплейсе есть модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там можно 5 дней постестировать, однако воспользоваться не могу т.к. лицензия не продлена. (пользовался кто модулем?)

Как быть в этой ситуации? Canonical очень нужен, возможно ли руками запилить функционал или придется продлевать лицензию?
 
Вопрос по rel="canonical"
Есть лицензия (просроченная) там отсутствуют элементы настройки функционала Canonical. На Маркетплейсе есть модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там можно 5 дней постестировать, однако воспользоваться не могу т.к. лицензия не продлена. (пользовался кто модулем?)

Как быть в этой ситуации? Canonical очень нужен, возможно ли руками запилить функционал или придется продлевать лицензию?

Установи на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если подойдёт, перенеси папку с модулем
 
перенеси папку с модулем
Ты так уже делал с какими-нибудь модулями? просто производишь установку на локальный к примеру и закачиваешь файлы модулей в действующую 1С-Битрикс?
 
Ты так уже делал с какими-нибудь модулями? просто производишь установку на локальный к примеру и закачиваешь файлы модулей в действующую 1С-Битрикс?
Да, переносишь из bitrix/modules папку с модулем и активируешь в "установленных решениях"

ps - кодировка нужна одинаковая
 
Назад
Сверху