Модуль TRANSFORMER

Подскажите пожалуйста, в каком файле находится перевод для этого меню? Интересует перевод слова "CATEGORIES" в DROPDOWN VERTICAL MENU
Это я перевел только через исходник. Лежит файл здесь
вашсайт/modules/stadvancedmenu/views/templates/hook/stadvancedmenu-ul.tpl
в нем ищите строки
<a id="st_advanced_ma_0" href="javascript:;" class="advanced_ma_level_0 is_parent" title="{l s='Categories' mod='stadvancedmenu'}" rel="nofollow"><i class="icon-menu"></i>{l s='Categories' mod='stmegamenu'}</a>
Выделенное жирным меняете на свой вариант.
 
Это я перевел только через исходник. Лежит файл здесь
вашсайт/modules/stadvancedmenu/views/templates/hook/stadvancedmenu-ul.tpl
в нем ищите строки
<a id="st_advanced_ma_0" href="javascript:;" class="advanced_ma_level_0 is_parent" title="{l s='Categories' mod='stadvancedmenu'}" rel="nofollow"><i class="icon-menu"></i>{l s='Categories' mod='stmegamenu'}</a>
Выделенное жирным меняете на свой вариант.
Спасибо за помощь! Но у меня почему-то не поддерживает русский язык при замене слова(
 
Но у меня почему-то не поддерживает русский язык при замене слова(
не совсем понял что вы имеете ввиду, но на всякий случай, скопируйте этот файл к себе на комп с фтп, отредактируйте и залейте обратно.
P.S. вы писали что вся тема и модули переведены. Где перевод нашли, или сами переводили ? может поделитесь ?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь! Но у меня почему-то не поддерживает русский язык при замене слова(
После внесения кириллицы в файл шаблона сохраняйте файл в кодировке UTF-8, а не ANSI как по-умолчанию.
Но такие переводы правильнее делать в Локализация --> Перводы --> в Блоке "
Изменить перевод" выбирайте Тип перевода: Установленные модули, Указываете Ваш шаблон и ниже - язык перевода (русский) и нажимайте кнопку "Изменить" под этой формой. На следующей странице в блоке модуля stmegamenu переводите нужную фразу.
 
Последнее редактирование:
не совсем понял что вы имеете ввиду, но на всякий случай, скопируйте этот файл к себе на комп с фтп, отредактируйте и залейте обратно.
P.S. вы писали что вся тема и модули переведены. Где перевод нашли, или сами переводили ? может поделитесь ?
Вы меня не правильно поняли, у меня не прописвалась кириллица, после изменения кодировки все перевелось. Тему я переводил сам, если нужен мой перевод, я его добавил внизу (переведено только, то что было необходимо мне) - так что делайте бэкапы=).
 

Вложения

  • ru.rar
    479,2 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
После внесения кириллицы в файл шаблона сохраняйте файл в кодировке UTF-8, а не ANSI как по-умолчанию.
Но такие переводы правильнее делать в Локализация --> Перводы --> в Блоке "
Изменить перевод" выбирайте Тип перевода: Установленные модули, Указываете Ваш шаблон и ниже - язык перевода (русский) и нажимайте кнопку "Изменить" под этой формой. На следующей странице в блоке модуля stmegamenu переводите нужную фразу.
Все получилось при изменении кодировки!
Я всегда пользуюсь стандартный процессом перевода (как указали Вы), но у меня не переводился tatle этого меню, поэтому я обратился за помощью))) Спасибо!
 
Но такие переводы правильнее делать в Локализация --> Перводы --> в Блоке "
Изменить перевод" выбирайте Тип перевода: Установленные модули, Указываете Ваш шаблон и ниже - язык перевода (русский) и нажимайте кнопку "Изменить" под этой формой. На следующей странице в блоке модуля stmegamenu переводите нужную фразу.
все верно, но в этом шаблоне есть фрагменты которые не получается так перевести. То, о чем спрашивал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в их числе. В моем случае еще есть несколько мест, где не перевести из админки, но пока не искал по исходникам.
 
Подскажите где поправить показ номера заказа после оформления заказа. Поидее там должен быть код типа WRTYUIII.
 

Вложения

  • Snap4.jpg
    Snap4.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 30
Подскажите где поправить показ номера заказа после оформления заказа. Поидее там должен быть код типа WRTYUIII.
это скорее всего id корзины, нужно смотреть в коде, который генерирует эту переменную и заменить функцию вызова.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в каком файле находится перевод для этого меню? Интересует перевод слова "CATEGORIES" в DROPDOWN VERTICAL MENU. Перерыл большую кучу файлов, так и не нашел. В переводах темы и модулях все переведено. Очень прикольная менюха, хотелось бы ее поюзать.
Ссылка на модификацию шаблона Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
monotrue, подскажи пожалуйста, что за модификация шаблона и какой версии сам трансформер.
 
Назад
Сверху