Модуль TRANSFORMER

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что-то никак для мобильных шаблон не подгоняется. Сама скорость работы высокая, а тест не проходит.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для компов всё нормально, хотя скорость работы что для писишников, что для мобилок одинаково быстрая.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Отключено всё, что можно. Из модулей только корзина да вывод контента в любом месте.
У кого что говорит этот сервис?
 
Да полная ж. Сегодня с самого утра долбусь. Довел до 40 моб и 99 комп.
Хз что дальше делать. Не охота все вырубать
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что-то никак для мобильных шаблон не подгоняется. Сама скорость работы высокая, а тест не проходит.

Для компов всё нормально, хотя скорость работы что для писишников, что для мобилок одинаково быстрая.

Отключено всё, что можно. Из модулей только корзина да вывод контента в любом месте.
У кого что говорит этот сервис?

на хороших выделенных вебсерверах "зелень" была и есть:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
upload_2018-11-13_15-36-10.png
upload_2018-11-13_15-36-21.png



а на недорогих VPS - похуже из-за "часа пик" у соседей по каналам связи и процессору:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

upload_2018-11-13_15-38-33.png

upload_2018-11-13_15-38-54.png





вывод: на железе не экономьте

что делать: писать на support@webpcstudio.com и найти решение с @_sashok в плане взаимовыгодного сотрудничества :)
 
Не охота все вырубать
Дык, не помогает. Я даже начала некоторое включать назад. Блог, например.
На дефолтном шаблоне такого не было. Я грешу на способ, которым отдаётся моб. версия. Остается много лишнего в коде от десктопной версии. Я предлагаю забить на это дело. Смотреть нужно на график в статистике сканирования в SC - это реальное положение дел. А этот сервис - типа помощи. Может есть где-то упоминание, что Гугл ориентируется именно на график сервиса? Я не встречала.
***​
У Вас по 1 картинке в товаре, нет доп. перелинковки, табов, описания и так далее. Я не могу избавиться от этого.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

***​
Да, собственно, предлагаю забить, оно неадекватное. При одинаковой скорости работы, но разных настройках отдачи, ставит баллы лишь бы поставить.
Если не сбивать стили в кучу, вот так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

То моментально оценка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

На удобство и скорость пользования магазином не влияет. На вопрос "шашечки, или ехать?" Гугл отвечает "сафэчки"
 
Последнее редактирование:
Интересный вариант оптимизации google предлагает:

Снимок.PNG
Кто-нибудь пробовал заменить jpg на другой формат?
 
Это нужно на bash что-то, пакетно всё сразу перегнать.
 
Это нужно на bash что-то, пакетно всё сразу перегнать.
Переконвертить - не проблема.
Но, еще и в движке должна быть поддержка.
Насколько я знаю, преста емеет работать только с jpg и png
webp - например, интересный формат.
Только что сравнил, одно и тоже изображение с качеством 90%: 90 KB - jpg и 31 KB - webp. Разница почти в 3 раза!
 
d3dbf14a83.png

чудный модуль!
Я еще ставлю качество картинок 80%, вполне норм по размеру и качеству получается.
 
Вчера посмотрела код, оказывается транформер/панда/и т.д. выводят на каждой странице аж по 2 меню, одно визибл для компов, а второе для мелочи, это ссылки дважды на странице, плюс у нас еще своя перелинковка, в лучшем случае по 3 ссылки со страницы.

Шта??? )))

Это вы как определили то? ))) Можно скрин пожалуйста, каким это образом у вас получилось 3 ссылки для поисковика на один адрес со страницы? Подчеркиваю - в вопросе моем подчеркнуто - для поисковика!

Отступление: По-моему надо искать срочно где собака порылась - иначе не видать не позиций для сайта, не пользы человечеству от Трансформера.
Срочно писать великому Jonny, что продукт его портит жизнь простых девелоперов, вставляя им цитирую: "скрытые ссылки", и гробит малый бизнес в дружественной стране!
Казнить холопа Yobo, за недосмотр и профанацию без разбирательств. И девочку с узкими глазами, что на телефоне у них сидит и отвечает на форуме, придется оставить безработной.

По существу: Не вводите простых людей в заблуждение, не нужно наговаривать на продукт не разобравшись в вопросе, любой шаблон делается не глупыми людьми. А вы про три ссылки ))) Молодой и начинающий прочитает и скажет потом - "да ну их - они ссылками спамят!". И вот это даже хуже, потому что он купит какой неть левак недорого у французов, и будет ждать у моря погоды, забьет на бизнес и не принесет людям добра ;(

Давайте будем полит-корректны и говорить за то, в чем разбираемся.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Я просто спросила. Если нажать контрол+ю, то видно, что одно меню (ссылки) вверх, второе внизу. Если они скрыты, то это не значит, что робот их не учитывает, мы вообще не догадываемся как он считает ранги. Но по логике вещей, две одинаковые ссылки на одной странице это плохо. Или хорошо?
 
Назад
Сверху