Модуль TRANSFORMER

Доброго времени суток. С CMS вообще, и с PrestaShop->Transformer в частности, столкнулся недавно. И никак не могу разобраться со страницей создания новой учетной записи. Она как-то редактируется? К примеру добавить обязательное поле с номером телефона, радиобаттон с "господином-госпожой" убрать. Подскажите, куда смотреть? Что ли в php и tpl файлы лезть надо?

Редактируется на уровне престы, Трансформер для нее только стили прописал.
По поводу вопроса с господин и госпожа - вопрос решен в крайних версиях шаблона - можно включить или отключить прям из админки в настройках модуля.
Доп поля такие как телефон - так же должны быть добавлены в коде, средствами шаблона это не решить.
 
По поводу вопроса с господин и госпожа - вопрос решен в крайних версиях шаблона - можно включить или отключить прям из админки в настройках модуля.

не убирайте, наоборот напишите полным текстом Господин и Госпожа, конверсия упала в 2 раза когда убрали
 
ребят скажите как в дефолтном шаблоне сделать мобильный хедер как в трансформере (меню, лого, кнопки) ? какие файлы править, можно ли просто скопировать их? (в дефолтном 1.6 хедер трэш)
 
Последнее редактирование:
Jonny, на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на вопрос: "...Не могли бы вы объяснить разницу между трансформатором и Panda? "
Отвечает (извиняюсь за гугл перевод :()
".....Давайте возьмем Panda v1 и Transformer v3, они предназначены для PrestaShop1.6, Panda v1 имеет около 30% больше возможностей, которые Transformer v3 и является более гибким. Дизайн передней панели Transformer v3 является классическим.
Panda v2 и Transformer v4 предназначены для PrestaShop 1.7, функционально они примерно на 95% похожи, дизайн передней части офиса является основным отличием.
С наилучшими пожеланиями. Jonny"

А Вы, кто имеет богатый опыт работы с темами Jonny, как считаете, с какой темой удобнее работать, с Пандой или Трансформером?
Какая наиболее практична, удобна в использовании, маштабируема? (Не можем определится перед покупкой - в плане дизайна и функционала. На первый взгляд, нравятся обе)
 
Последнее редактирование:
Jonny, на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на вопрос: "...Не могли бы вы объяснить разницу между трансформатором и Panda? "
Отвечает (извиняюсь за гугл перевод:(
".....Давайте возьмем Panda v1 и Transformer v3, они предназначены для PrestaShop1.6, Panda v1 имеет около 30% больше возможностей, которые Transformer v3 и является более гибким. Дизайн передней панели Transformer v3 является классическим.
Panda v2 и Transformer v4 предназначены для PrestaShop 1.7, функционально они примерно на 95% похожи, дизайн передней части офиса является основным отличием.
С наилучшими пожеланиями. Jonny"

А Вы, кто имеет богатый опыт работы с темами Jonny, как считаете, с какой темой удобнее работать, с Пандой или Трансформером?
Какая наиболее практична, удобна в использовании, маштабируема? (Не можем определится перед покупкой - в плане дизайна и функционала. На первый взгляд, нравятся обе)
если 1.6 то, panda - более под бутик, трансформер - под технику. если речь о 1.7 - там действительно без разницы.
 
если 1.6 то, panda - более под бутик, трансформер - под технику. если речь о 1.7 - там действительно без разницы.
Однозначно 1.7, пока изменения радуют....
У меня самого, душа клонилась к Pande, но вижу, что многие предпочитают Transformer, да и как бы на форуме даже не большое, адекватное сообщество организовалось.
Хотя многие советы, вижу актуальны для обоих шаблонов.
 
Однозначно 1.7, пока изменения радуют....
У меня самого, душа клонилась к Pande, но вижу, что многие предпочитают Transformer, да и как бы на форуме даже не большое, адекватное сообщество организовалось.
Хотя многие советы, вижу актуальны для обоих шаблонов.

У меня куплены оба шаблона, но душа больше к Трансформеру лежит, во первых он более ранний и поэтому больше обкатан, а во вторых он сделан под обычный (привычный) магазин, как заметили выше. Да и работать с ним одно удовольствие - как по мне, Трансформер более гибкий в плане настройки морды. Его без больших танцев с бубном, а только лишь из админки, можно настроить под свои хотелки и изменить до неузнаваемости, не говоря о допиле в плане верстки и Css. На мой взгляд - единственный минус это мега-меню, которое практически не изменилось с версий еще от 1.5.

В остальном, никаких претензий. Так что советую к покупке Трансформер - если у вас классический ИМ.
 
У меня куплены оба шаблона, но душа больше к Трансформеру лежит, во первых он более ранний и поэтому больше обкатан, а во вторых он сделан под обычный (привычный) магазин, как заметили выше. Да и работать с ним одно удовольствие - как по мне, Трансформер более гибкий в плане настройки морды. Его без больших танцев с бубном, а только лишь из админки, можно настроить под свои хотелки и изменить до неузнаваемости, не говоря о допиле в плане верстки и Css. На мой взгляд - единственный минус это мега-меню, которое практически не изменилось с версий еще от 1.5.
В остальном, никаких претензий. Так что советую к покупке Трансформер - если у вас классический ИМ.
Ценный опыт. (Еще не разобрался как ставить симпатии)
Поставлена задача - "Мультимагазиин, объединяющий разные товары нескольких фирмочек, одного хозяина, с управлением из одной админки и возможностью работы бухгалтера - блондинки"
Есть ли какие то особенности у этих шаблонов, в плане работы с мультимагазином?
 
Ценный опыт. (Еще не разобрался как ставить симпатии)
Поставлена задача - "Мультимагазиин, объединяющий разные товары нескольких фирмочек, одного хозяина, с управлением из одной админки и возможностью работы бухгалтера - блондинки"
Есть ли какие то особенности у этих шаблонов, в плане работы с мультимагазином?

Ну прям таких сильно упоротых особенностей нет, все интуитивно понятно. С другой стороны сейчас сообщество престы очень выросло, как качественно, так и в количестве.
Вы всегда сможете найти адекватных людей для помощи решения возникающих вопросов. Да и тут на нулледе грамотных ребят много, и они делятся опытом, что не может не радовать.
Не могу сказать за другие платформы и шаблоны, но то что нужно было мне (конкретно) по задачам своих проектов - я все нашел в открытом доступе. Кстати поддержка у Джонни просто выше всяческих похвал.
Естественно, что некоторые моменты приходится допиливать самому. Но это только там где требуется сильная уникализация, в остальном все просто отлично.
 
Назад
Сверху