• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Прошу помочь/как правильно реализовать каталог

Martyrka

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
247
Решения
1
Реакции
137
Как правильно реализовать каталог автозапчастей. В частности интересует фильтр и структура каталога.
Хотелось бы как тут (подбор запчастей:(
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    62,9 KB · Просмотры: 35
или сделать свойство у товара которое будет показывать его принадлежность, допустим Фильтр FORD свойство " фильтра" и потом можно по свойству сделать фильтрацию или тогда делать раздел "фильтра" а в него уже засовывать товары.
 
Это понятно, как отдельные свойства/фильтр сделать. Допустим выбираем ФОРД, потом надо выбрать модель относящуюся к фордам. Вот тут и есть загвоздка, чтобы весь список от всех брэндов не выводить, а только те которые относятся к нужной марке. А потом уже выбираем раздел с нужной запчастью. Вот как то так. Ну в примере на сайте видно, как должно быть.
 
wai-aria tree? Во всяком случае там так реализовано.
 
Это понятно, как отдельные свойства/фильтр сделать. Допустим выбираем ФОРД, потом надо выбрать модель относящуюся к фордам. Вот тут и есть загвоздка, чтобы весь список от всех брэндов не выводить, а только те которые относятся к нужной марке. А потом уже выбираем раздел с нужной запчастью. Вот как то так. Ну в примере на сайте видно, как должно быть.


Да сделайте кастомный фильтр, и фильтруйте как угодно. Если у вас структура разделов накладывается то фильтруйте по разделу, если по свойствам то по свойствам соответственно.
 
Готов оплатить данную работу/помощь. Если есть готовые варианты или примеры, то готов оплатить. Хотелось бы видеть более менее похожий рабочий вариант. Интересует только каталог с демо данными (фильтр и пр. подбор по параметрам). Обсуждение в ЛС или тут.
 
В общем каталог сделали деятели из Бел...ии, но сдается мне, что ну отвратительно (не нравится мне такой подход).
Суть в следующем:
1. Инфоблок со структурой разделов автозапчастей (Двигатель -> Коленвал, головка и пр..).
2. Инфоблок с запчастями со структурой Макрка авто -> Модель авто -> и тут при создании Модели, если поставить галочку (чекбокс) создаются разделы из п.1

Вот эта вся затея с созданием/копированием структуры очень печально выглядит. Проц. грузит на 100%. Ну соответственно на сайте сейчас почти 9000 разделов, а товара добавили около 200шт. Пиз..ц полный.

Отсюда вопрос: кто как такой каталог реализовывал. Лучше с примерами или готов переделать это чудо.
 
В общем каталог сделали деятели из Бел...ии, но сдается мне, что ну отвратительно (не нравится мне такой подход).
Суть в следующем:
1. Инфоблок со структурой разделов автозапчастей (Двигатель -> Коленвал, головка и пр..).
2. Инфоблок с запчастями со структурой Макрка авто -> Модель авто -> и тут при создании Модели, если поставить галочку (чекбокс) создаются разделы из п.1

Вот эта вся затея с созданием/копированием структуры очень печально выглядит. Проц. грузит на 100%. Ну соответственно на сайте сейчас почти 9000 разделов, а товара добавили около 200шт. Пиз..ц полный.

Отсюда вопрос: кто как такой каталог реализовывал. Лучше с примерами или готов переделать это чудо.

Вообще неправильный подход...на мой взгляд. Структура разделов верная в п.1., только там надо создать множественное свойство типа справочник и назвать его типа "устанавливается в авто модели" - смысл такой. И дальше для конкретного двигателя, например, вы записываете в это свойство все модели авто, на которые он ставится. Получаем, что двигателю соответствуют например 8 моделей (в том числе разных марок, если такое есть).

Модели авто сделать справочником на HL блоках, там только модели без иерархии. А навигацию по моделям делать действительно через инфоблок в п.2, только там к элементу инфоблока привязывать конкретный элемент из HL блока " Модели авто". Думать тут особо нечего, выбираете модель авто, ему соответствует элемент HL блока " Модели авто", по этому элементу делаете выборку из инфоблока запчастей всех элементов, которые ссылаются на эту же модель, выборку внутри соотвествующего раздела запчастей. А первоначальный вариант для очень маленькой базы, как мне кажется.
 
Назад
Сверху