Помощь Пропали товары после переноса БД из ОК1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет, переносил магазин с 1.5 на 2.2.
перенес БД, изменив названия таблиц и колонок на актуальные.
Теперь такая ситуация, что товары в админке видны, но не отображаются на сайте.
Интересно и то, что открыв и сохранив (даже ничего не меняя) товар в админке, он начинает отображаться на сайте. Думал это связано с полем "дата создания" или "дата изменения товара" - проставил их, но товары не появились.

Подскажите, плиз, что я мог пропустить))
ручками несколько тысяч товаров пересохранять не вариант.
 
А ИД магазина совпадает?
 
Интересно и то, что открыв и сохранив (даже ничего не меняя) товар в админке, он начинает отображаться на сайте.

Выберите товар котоый не отображается на сайте.
Запомните значения всех полей в базе данных.
Сохраните из админки товар.
Сравните значения полей.
Возможно найдете отличие.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Чуть уточню.
Товары на сайте отображаются, если ввести их адрес
сайт.ру/адрес_товара
Но через поиск не находится, и в нужных категориях не отображается
А ИД магазина совпадает?
да
Выберите товар котоый не отображается на сайте.
Запомните значения всех полей в базе данных.
Сохраните из админки товар.
Сравните значения полей.
Возможно найдете отличие.
Пробовал. Есть изменения в ряде таблиц.
Прошелся по БД, взял товар который не отображается как нужно. И заменил его значения по аналогия с поменявшимися после пересохранения у другого товара - результат печален.
Может ето вкмод или осмод как-то влияет??
 
Ну версии 1.5 и 2.x отличаются многим, в том числе и с товаром, если просто импортировал товар из базы данных и загрузил в 2.x, то конечно, работать не будет.
Я предлагаю поставить импорт/экспорт на 2 версии: на 1.5 и на 2.x, с первого выгружаешь товары, со второго выгружаешь, перекидываешь с одного файла в другой и загружаешь обратно. Я делал, ну мин 20 занято переделка. Там папка с картинками отличаются, просто имя одно меняешь, дальше еще пару столбов отличается, сам увидишь, когда будешь переносить данные и все. Я 500 товаров так перекинул, можно хоть 10к перекинуть таким образом.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
У меня идет импорт из 1С в csv файл.
Потом из него я распарсиваю данные по БД, сам писал скриптик с нуля. Сейчас его переделал под 2.0.
Вроде товары и есть, если открывать конкретный адрес. А вроде и нет - категории пустые.
Еще заметил, что если пользуешься поиском с всплывающими подсказками, то товар выскакивает, но при переходе на результат поиска пишет: ничего не найдено, с*ка мистика.
 
По поводу того, что товара нет в категории, это смотреть надо вкладку связи, нововведение мне понравилось в новом опенкарте. Раньше он дублировал товары, если товар был в нескольких категориях, теперь же можно выбрать главную, аля родительскую категорию и отобразить товар хоть во всех категориях, но дублей тогда не будет, он будет открыть один адрес.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
Скажем так кол-во записей в тблице продукт и в таблице продук_ту_категори совпадает...
Решил проблему нажатием одной кнопки - тихий ужас...

Мало кому поможет, но вдруг:
решил отключить плагины. После отключения брейнли фильтра - товары появились.
Включил его обратно, зашел в настройки и нажал "обновить кеш" - вуаля работает и фильтр и товары.
Даже не мог подумать что фильтр так связан с товарами. Неделя нервов потрачена...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху