Инфо DataLife Engine v.11.1 Final Release

Тема в разделе "DLE", создана пользователем killoff, 25 июн 2016.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 13.3
( DataLife Engine 13.3 | Скачать DataLife Engine 10.0-13.1 | Скачать 13.3 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 12.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. killoff

killoff CD тихо, и не DVD меня ;)

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    967
    Вот и новая версия уже не за горами... Наиболее значимые обновления:
    Так же порадовало добавление типа доп поля "галерея" и вывод уменьшенных и полных изображений из этого доп поля но номеру... где они раньше были с этим, а то приходилось постоянно костыли придумывать для создания галерей из доп полей :)

Подробнее - http://dle-news.ru/pressrelease/1686-datalife-engine-v111-press-release.html

Кейген:

Оригинальные дистрибутивы:

нулл:

Nulled by M.I.D-Team

Последнее редактирование: 26 авг 2016
    Damien4DLE, CannabiS, DomiTori и 5 другим нравится это.
  2. Darkkus

Darkkus Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    13
    перечисленные изменения радуют, но многие запросы пользователей на форуме, остаются не охваченными, а среди них имеются очень нужные вещи. некоторые изменения пригодятся владельцам онлайн-кинотеатров, но для большей массы скорее всего не нужны

Горбушка нравится это.
  3. killoff

killoff CD тихо, и не DVD меня ;)

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    967
    если только на новые сайты, т.к. рабочие уже сейчас сайты - всё уже давно и без этих нововведений сделано так, как надо и чтобы всё работало...
    Но всё же я буду обновлять через пару месяцев всего свои сайты которые на 11-й версии сейчас висят :) а те что на 10.х - так пускай и висят они на 10-ке, т.к. обновление больше времени займет и нет в этом большой необходимости.

Demon425 нравится это.
  4. Darkkus

Darkkus Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    13
    радует, что разработчики активизировались и начали серьезные изменения вносить в движок. до этого мы догоняли другие движки, сейчас сравнялись, думаю скоро обгоним, эх еще бы, при обновлении, не нужно бы было заново подключать плагины вообще сказка была бы :)

killoff нравится это.
  5. inmy

inmy

Регистр.:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    240
    та по факту мелочь в принципе добавлена нового,остальное как всегда уперто у дргих,так же загрузка в коменты сандера,переключатель серий остальное не стал копать кто делал.популярное просто сперто

6. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.539
    Шел 2016 год...
    Лет через 5-10 наверное добавят NoSQL альтернативу...
    Есть технические подробности с чем связано столь странное ограничение, InnoDB уже больше 10 лет в продакшене используют?

7. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    118
    Полнотекстовый поиск в innodb, в более ранних версия mysql его нет. Интересно, будет ли нормально распознавать mariadb и иже с ними.

8. PirateGod

PirateGod Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    83
    Галерея изображений и URL изображений из доп поля - самые полезные пункты в этом релизе по моему мнению.
    Переход на JQuery2 из коробки тоже плюс. Приходилось вручную заменять первую версию на вторую.

Последнее редактирование: 27 июн 2016
  9. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.360
    Грамотнее было бы дать выбор какую использовать.
    Из коробки очень мало функционала используется от jQuery и сделать legacy на ближайшие 2-3 коробки было бы не плохо.

Хотя в любом случае хорошо. Меня порадовали больше проигрыватели с плей-листами - давно хотел такой где-нибудь выдрать )))

killoff нравится это.
  10. Demon425

Demon425

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    119
    В принципе, полезных изменений больше, как по мне вот еще полезности:

11. В состав DataLife Engine добавлен новый WYSIWYG редактор - вставляет более чистый код
    18. Добавлена возможность задать описание изображений (атрибут alt) при массовой вставке изображений в новость.
    28. Возможность использования диапазонов в теге [news=1,2,50-60]
    32. В настройки скрипта, добавлена возможность указания количества дней, в течение которых кешировать полную новость после ее публикации.

Более точная настройка кеша радует, особенно будет полезно всяким новостным сайтам, у которых тысячи новостей (публикаций).