Обновление NewsGrabber`a

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

silik

Создатель
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
26
Реакции
3
Обновил версию NewsGrabber v.1.0.060810 ST до версии v.1.0.061027 PRO, пропала возможность редактировать ленты, появляются Ошибка чтения базы данных и Ошибка открытия rss-ленты. Сохранение приведет к сбросу настроек. никакой информации о ленте не видно, добавлять ленты тоже не возможно. У кого такое было?
 
Это у тебя только при добавлении-редактировании рсс-лент или вообще сайт перестал работать? И вообще как то поподробнее опиши ситуацию
 
Сам сайт работает, но я не могу редактировать настройки лент, а также добавлять новые ленты, вот скрин настройки и добавления:

ng.gif


такое ощющение, что у версий поля БД разные. Если это так, не подскажите как исправить?
 
Понял, что за трабла, тоже такая была, только сейчас вспомнить не могу, что делал. В понедельник разберусь и отпишусь
 
Трабла действительно в том, что в обновленной версии в таблице rss добавлено еще одно поле.
Короче, что делал раньше так и не вспомнил (вроде какой то файл типа update надо было запускать, но так и не нашел), но решить можно двумя разными путями:
1) Удаляем (или переименовываем) config.php и запускаем install.php из обновления. В процессе ставим галку "импортировать". Получается как при переезде на другой хостинг, при этом поля все добавляются вроде корректно, но появляются всякие бэкап-таблицы old и т.п.
2) Просто добавляем в таблицу rss еще одно поле 'rss_hide_source'. Можно через phpmyadmin sql-запросом
Код:
ALTER  TABLE  `rss`  ADD  `rss_hide_source` ENUM(  '',  'checked'  )  NOT  NULL ;
 
Спасибо, все теперь работает
 
В прошлом году покупал лицензию, нармально все, работает, обновления, сапорт адекватный, но походу яндекс его давно знает:( в апреле ушел из выдачи, домен жаль, надо новое что-то..

Добавлено через 1 минуту
до 800 посетителей дошло, сейчас в районе 10 в сутки, не стоит он того, умерла тема
 
А Pligg не пробовал использовать?
Использовано на news2.by и помоему на news2.ru, но скорее всего на последнем стоит собственный двиг.
 
а Плиг же вроде не граббер а КМС... это ж рзные вещи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху