Помощь helix 3 framework

Я уже сталкивался с этим... Может виновата бесплатность шаблона? Потому что остальные все платные шаблоны от них работают на ура... Кстати, решал эту проблему ручками... Правил HTML-код...А именно в пресетах самого шаблона...

Ну прежние версии вроде работали.
 
Ну прежние версии вроде работали.
прежние версии может быть и работали, а эта нет... у меня вопрос по части Helix ... Может подскажешь как сделать само меню прозрачным??? Не стояло такой задачи ещё???
 
прежние версии может быть и работали, а эта нет... у меня вопрос по части Helix ... Может подскажешь как сделать само меню прозрачным??? Не стояло такой задачи ещё???

Что значит прозрачным?
Для #sp-header задай opacity
Или ты о каком меню?
 
прежние версии может быть и работали, а эта нет... у меня вопрос по части Helix ... Может подскажешь как сделать само меню прозрачным??? Не стояло такой задачи ещё???
Тоже не понял задачи. Меню в чистом фреймворке по умолчанию прозрачно, ему не задан фон. И его можно настроить на любой вкус в файле menu.less. Нужно только включить обработку less, потому что изначально она отключена. Может, вы имеете в виду прозрачность самого блока, в котором расположена модульная позиция с меню?
 
Нубский вопрос. Но уже давно мучаюсь. Использую шаблон Shaper Helix 3. При публикации материала ставлю фото в "Изображение для вступительного текста материала" и в "Изображение полного текста материала". Фото на главной отображается нормально. А внутри материала не показывается совсем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
 
Нубский вопрос. Но уже давно мучаюсь. Использую шаблон Shaper Helix 3. При публикации материала ставлю фото в "Изображение для вступительного текста материала" и в "Изображение полного текста материала". Фото на главной отображается нормально. А внутри материала не показывается совсем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Если загружали изображения в оба поля и не меняли шаблонов вывода контента, то все должно показываться. Сам использую тот же фреймворк и с подобными проблемами не сталкивался.
 
1. В коде, на морде сайта обнаружила код:
script type="application/json" class="joomla-script-options new">{"joomla.jtext":{"COM_SPPAGEBUILDER_FRONTEND_EDITOR":"Frontend Editor","COM_SPPAGEBU
Оно вообще зачем на морду выползает и как это выключить?

2. При включении в шаблоне сжатия CSS - соединение сбрасывает. Может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:
Подскажите, какие студии кроме Joomshaper используют данный фреймворк в разработке шаблонов?
Хочу посмотреть шаблоны, но у Joomshaper их не много.
 
Подскажите, какие студии кроме Joomshaper используют данный фреймворк в разработке шаблонов?
Хочу посмотреть шаблоны, но у Joomshaper их не много.
То, что "немного" это вообще ничего страшного. Они настолько кастомизированные, что на одном можно десяток (или 100) сайтов сделать, и не каждый поймет, что шаблон один. Это не те старые "деревянные" шаблоны, что были раньше - это свобода творчества.

P.s. Я только на Macro уже 3 сайта сделал и они совершенно не похожи. Почему "Macro"? - Незнаю.

Сейчас Ждем в Июле 2017 - Helix 4. Обещают ещё больше плюшек.
 
Назад
Сверху