Помощь helix 3 framework

Посмотри как правильно называется языковой файл в папке en-EN и переименуй так же русский. По идее должно сработать.
Вот я тоже так думал... Переименовал, перевёл - перестали переключаться вкладки начиная с Menu и дальше, а все настройки оказались полотном на предыдущей вкладке Layout. Причем ошибок языковых файлов не высвечивается - типа всё хорошо. Вертаю на инглиш - всё гуд.
 
У кого может была такая проблемка с последней версией шаблона Shaper Helix3, именно с шаблоном такая проблемка,при смене на другой шаблон эта проблема отсутствует,а проблема вот в чём:
Установил модуль вывода виджета групп соцсетей jlgrouppro, группа одноклассников и вконтакте выводяться двойными одинаковыми виджетами,решил просто установить модуль виджета jlvkgroup вконтакте,тоже такая же ерунда, iframe выводиться дважды:
Screenshot (3).png
Если у кого то была такая проблема и вы решили ее,поделитесь решением,спасибо.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день.
Ситуация такая что есть "портфолио"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Титл следовательно "портфолио" но при переходе в глубь портфолио заголовок остается все равно "портфолио" а не того портфолио куда мы зашли, нужна помощь чтоб это исправить чтоб заголовок был той странице на которой мы находимся.
Ниже код где все это проходит как я понял заголовок только применяется пункта меню, как это исправить. Спасибо.
Код:
defined ('_JEXEC') or die('resticted aceess');

class Helix3FeatureTitle {
private $helix3;
public function __construct($helix){
$this->helix3 = $helix;
$this->position = 'title';
}
public function renderFeature() {
$app         = JFactory::getApplication();
$menuitem   = $app->getMenu()->getActive(); // get the active item
if($menuitem) {
$params     = $menuitem->params; // get the menu params
if($params->get('enable_page_title', 0)) {
$page_title         = $menuitem->title;
$page_title_alt     = $params->get('page_title_alt');
$page_subtitle         = $params->get('page_subtitle');
$page_title_bg_color = $params->get('page_title_bg_color');
$page_title_bg_image = $params->get('page_title_bg_image');
$style = '';
if($page_title_bg_color) {
$style .= 'background-color: ' . $page_title_bg_color . ';';
}
if($page_title_bg_image) {
$style .= 'background-image: url(' . JURI::root(true). '/' . $page_title_bg_image . ');';
}
if( $style ) {
$style = 'style="' . $style . '"';
}
if($page_title_alt) {
$page_title     = $page_title_alt;
}
$output = '';
$output .= '<div class="sp-page-title"'. $style .'>';
$output .= '<div class="container">';
if($page_subtitle) {
$output .= '<h2 class="sp-leading">'. $page_subtitle .'</h2>';
}
$output .= '<jdoc:include type="modules" name="breadcrumb" style="none" />';   
$output .= '<div class="titleh1">'.'<h1 class="sp-page-heading">'.'<span class="heading">'. $page_title .'</span>'.'</h1>'.'</div>';
$output .= '</div>';
$output .= '</div>';
return $output;
}
}
}
}
 
Кто нибудь сталкивался с тем что Off Canvas в мобильной версии не показывает меню? Иконка с полосками появляется а при нажатии меню там не открывается, модуль меню создал, позицию
Off Canvas выбрал модуль опубликован, на всех страницах указано, вобщем посмотрел как на другом сайте у меня на локалке, там работает, сравниваю все опции все вроде одинаково.. там меню работает на втором сайте нет.Че то я уже завис на этом вопросе, показать не могу сайт локальный. Мысли есть у кого?
Вобщем я разобрался скриптик который плавную прокрутку в лэндинге делает по блокам , как то конфликутет, отключаю его Off Canvas работать начинает.Вот теперь понять бы где конфликт и как его разрулить.
 
Последнее редактирование:
Ну, меню offcanvas в этом шаблоне, вроде бы всегда есть - при любом разрешении экрана.
Это обычное меню при определенном разрешении экрана (min-width:768px) исчезает.
Вы хотите, чтобы обычное меню исчезало при разрешении меньше 1038?

Товарищ inturned будет меня опять ругать ))
но если вы откроете файл bootstrap.min.css (в папке templates/shaper_helix3/css )
и в нем на строчке 6695 замените

@media (max-width:767px) {
.hidden-xs {
display: none !important
}
}

на

@media (max-width:1038px) {
.hidden-xs {
display: none !important
}
}

то мегаменю начнет исчезать при разрешении 1038 (сейчас оно исчезает при разрешении 767 )
Сделал то же самое для ширины 1200 px, сначала всё поплыло, но стало нормально, когда во всех медиа-запросах поменял 767 на 1200 px. НО при ширине РОВНО 1200 обычное мега-меню исчезает, а off-canvas не видно (как я понял, оно есть, но за пределами видимости, так уж резиновость тут работает). Если ещё на 1 пиксель уменьшить ширину, значок меню и логотип сайта меняют положения в футере, делая "рывок" к центру экрана, и всё снова хорошо. Вопрос: как сделать, чтобы логотип и значок off-canvas начинали группироваться при ширине на 1 пиксель больше?
 
Никто не задавался вопросом, нафига разработчик записывает изображения не в столб "images" а в столб "attribs" базы данных? Некоторые модули просто не видят изображения материалов. Хотя бы картинку при стандартной публикации записывали в родное место Joomla
 
А скриншотик примера в студию? Я че то не сталкивался с описываемой проблемой.
А что скриншот.. возьмите любой модуль RAXO. Этот модуль выбирает картинку из поля images БД

Может кому пригодится исправленный под Helix для mod_raxo_related_articles:

И выбрать:

И ещё я вот такую штуку замутила:

Ну вот и итог:
 

Вложения

  • helper.php.txt
    25,1 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot(6).png
    Screenshot(6).png
    9,8 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot(7).png
    Screenshot(7).png
    134,5 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot(9).png
    Screenshot(9).png
    164,2 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:
Сразу вопрос зачем raxo если есть соответствующий аддон в билдере?Просто гляньте шаблон News365 демку, там реально столько вариантов отображения различных материалов и все сделано на родных аддонах что по моему еще что то выдумывать и потом еще напильником дорабатывать смысла не вижу.Ну это мое имхо.ну и я еще сторонник того что бы пользовать как можно меньше расширений от разных разработчиков, тупо глюков меньше. Я даже думаю и стараюсь просто если чего то не хватает, лучше допилить аддон из билдера нежели ставить сторонее расширение. В планах добавить поддержку карт гугл как в Shortcode что бы и по русски метку можно было обозвать( да и яндекс карты иногда лучше.. может и их допилю), добавить соц сети( некоторые еще просят одноклассников:) ) там где соц сети и шаринг.
 
Последнее редактирование:
Сразу вопрос зачем raxo если есть соответствующий аддон в билдере?Просто гляньте шаблон News365 демку, там реально столько вариантов отображения различных материалов и все сделано на родных аддонах что по моему еще что то выдумывать и потом еще напильником дорабатывать смысла не вижу.Ну это мое имхо.ну и я еще сторонник того что бы пользовать как можно меньше расширений от разных разработчиков, тупо глюков меньше. Я даже думаю и стараюсь просто если чего то не хватает, лучше допилить аддон из билдера нежели ставить сторонее расширение. В планах добавить поддержку карт гугл как в Shortcode что бы и по русски метку можно было обозвать( да и яндекс карты иногда лучше.. может и их допилю), добавить соц сети( некоторые еще просят одноклассников:) ) там где соц сети и шаринг.
И аддон SPB можно вставить после нужного абзаца по тэгу или ключевому слову в контенте?
Соц сети Вы эти имеете ввиду? (аттач)
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    45 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху