cloudflare 465 порт заблокирован

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сайт работает через клод, письма не приходят хотя все настроено, без клода идет, проверят порт пишет что заблокирован, что можно сделать?
 
А почему они должны проходить? CF не работает с протоколами smtp/pop, попытки проксировать приводят к ошибке.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
А что делать что бы заработало?
 
Через CF почта работать не будет, физически, mx-записи должны указывать на настоящий почтовый сервер. Как вариант можно взять vds и настроить на нем почтовик, зарезав заголовки отправителя. В результате настоящий сервер будет скрыт за CF, а атака на почтовик только выведет почтовик из строя. Детальнее надо смотреть по т/з.
 
Если уж на то пошло, то почту можно прицепить от гугла или яндекса, весь геморой с атаками будет уже их, а не ваш, но это не годится для особо "тяжких" проектов.
 
Если хотите спрятать ваш сайт за CloudFlare и иметь полный контроль над почтой (т.е. свой сервер) то лучше это сделать используя два сервера.
1ый сервер для www
2ой сервер для почты.

В таком случае мы сможем спрятать IP адрес веб сервера за CloudFlare не навредив почте. В CloudFlare необходимо прописать ДНСы таким образом:
domain.com A 11.11.11.11 (тут включить CF)
mail.domain.com A 22.22.22.22 (не включать CF)
domain.com MX mail.domain.com
 
Если хотите спрятать ваш сайт за CloudFlare и иметь полный контроль над почтой (т.е. свой сервер) то лучше это сделать используя два сервера.
1ый сервер для www
2ой сервер для почты.

В таком случае мы сможем спрятать IP адрес веб сервера за CloudFlare не навредив почте. В CloudFlare необходимо прописать ДНСы таким образом:
domain.com A 11.11.11.11 (тут включить CF)
mail.domain.com A 22.22.22.22 (не включать CF)
domain.com MX mail.domain.com
mail.domain.com не обязательно создавать, можно просто сделать MX и сразу указать адрес сервера под почту.
 
mail.domain.com не обязательно создавать, можно просто сделать MX и сразу указать адрес сервера под почту.
Мне кажется вы ошибаетесь. Можете привести пример что вы имеете в виду?
 
у меня работает почта через CF. mx записьм вида mail.domain.com а сам mail.domain.com ведет на реальный ИП без фильтрации CF.
 
Я это и имел в виду. Но уважаемый @SKYNET74 вроде как предлагает в MX записи прописать IP адрес. Насколько я помню из RFC - так нельзя.
 
Назад
Сверху