Помощь Opencart 2.x / ocStore 2.x & PHP 7

aguk84

Создатель
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Кто перешел на php 7, как работает?
Заметный ли прирост в скорости и есть ли какие то проблемы в работе магазина?
И еще кто пробовал устанавливать в связке с ionCube?
 
Я не перешел, но прямо сейчас делаю шоп opencart2.2 на PHP7. Полет нормальный. ioncube насколько я знаю, пока для PHP7 еще не сделали. Так что тут будет облом.
 
а модули, написанные для ioncube 5хх, встанут на 7хх?
 
Кто перешел на php 7, как работает?
Заметный ли прирост в скорости и есть ли какие то проблемы в работе магазина?
Могу сказать по скорости.
По моим тестам, при переходе на PHP7 страницы шопа генерируются быстрее на 20-25% и есть заметное уменьшение потребления памяти.
Новые проекты делать на PHP7 однозначно выгодно.
 
Могу сказать по скорости.
По моим тестам, при переходе на PHP7 страницы шопа генерируются быстрее на 20-25% и есть заметное уменьшение потребления памяти.
Новые проекты делать на PHP7 однозначно выгодно.
Подскажите пожалуйста - для перехода достаточно просто сменить версию php в настройках хостинга, например в моем случае с php 5.6 на php 7, или есть нюансы и надо будет править файлы движка, переустанавливать модули?
 
Подскажите пожалуйста - для перехода достаточно просто сменить версию php в настройках хостинга, например в моем случае с php 5.6 на php 7, или есть нюансы и надо будет править файлы движка, переустанавливать модули?
Движок не нужно трогать, он полностью совместим, а вот модули протестировать желательно.
При переходе на PHP7 не упустите проверить подключение и настройку OpCache - выигрыш также ощутим.
 
Назад
Сверху