Как отреагирует яндекс на массовое добавление пользователей на сайт

Styvoin

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
111
Реакции
19
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Хочу автоматом вбить в базу сайта 180 000 пользователей из другой базы которая в интернете не публиковалась.
Все страницы юзеров индексируются на сайте, сейчас всего 50 стр.
Вопрос: как может отреагировать яндекс на такую прибавку?
база разбита на 18 частей в день хочу добавлять по 10 000 пользователей в профиле у них будет информация о дате регистрации, логин, имя фамилия, почта и телефон. Остальные данные будут в статусе Не указал.
Можно ли за это получить фильтр? или все же пройдет данный метод?
 
А с какой целью это надо? Я бы добавлял более-менее естественно пользователей. Сколько сейчас профилей в базе?
Есть опыт добавления 10 000 страниц для сайта, где в индексе 50 страниц. Никаких санкции и прочих гадостей не последовало. Правда, добавлялась база товаров. Это несколько разные вещи, чем профили пользователей.
Если нет спешки, добавляйте минимальное количество пользователей. В теории, если на сайте сейчас, скажем, 50 человек в базе, и, вдруг пойдет по + 10 000 в день - выглядеть это будет неестественно. Но, какое к этому может иметь отношение Яндекс? Может только хуже индексировать и исключать из индекса.
PS. Чтобы упростить процесс добавления, можно добавить сразу всех пользователей, но перекрыть индексацию в robots.txt, написать скриптик, который по крону будет открывать рандомно и хаотично индексацию профилей. Скажем, каждые n минут.
 
Последнее редактирование:
Вообще не вижу причину, по которой сайт могут заблокировать при массовой регистрации пользователей, если к тому же время регистрации будет слегка рандомно отличаться и достаточно растянуто по времени.
Робот не сможет понять, что это «новореги» и «подозрительно» — для него это просто новые страницы.
Другое дело, если на Ваш сайт стуканет конкурент — тогда не робот, а человек зайдет туда проверить, да и то ему надо знать, где искать...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Спасибо.. Буду наверное каждый день тогда добавлять по 100-500 в сутки думаю норм будет и зафиксировать как будут ПС глотать их.
Просто нюанс в том что скажем заполненный профиль выглядит так
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
там и товары добавлены пользователем и контакты полные а пустой выглядит так
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А чем не нравится моя идея с постепенным открытием индексации? Например, 10 пользователей в час. Скрипт будет рандомно выбирать минуты и убирать из robots.txt последовательно запрет на индексацию. Можно и количество пользователей сделать рандомным, в сутки. Например, 100-150 пользователей в сутки. А время стирания из robots.txt - тоже рандомное. Будем максимально естественно. И прирост пользователей будет выглядеть натурально. К тому же, не надо держать в голове, и ручками добавлять, все автоматизировано.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
слишком много записей в роботс боюсь яндекс собьется со счета
 
В таком случае можно написать простой скрипт с похожим алгоритмом, который будет импортировать пользователей в базу данных с рандомным временным интервалом. Например, в первый час 7 пользователей, во второй 13 пользователей и так далее. Каждый пользователь в рандомные минуты. И будет естественный прирост базы пользователей.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
В таком случае можно написать простой скрипт с похожим алгоритмом, который будет импортировать пользователей в базу данных с рандомным временным интервалом. Например, в первый час 7 пользователей, во второй 13 пользователей и так далее. Каждый пользователь в рандомные минуты. И будет естественный прирост базы пользователей.
Вот это отличный вариант. Но я не умею этого,поможете?
 
Вот это отличный вариант. Но я не умею этого,поможете?
К сожалению, не получится. Я бы рад, но сам не программирую, а только алгоритмы придумываю, а затем уже ищу специалистов, кто это реализует. Если значимость разработки имеет значение, попробуйте найти программиста на фрилансе.
 
Ни чего от этого не будет, можешь вбивать сколько хочень! На трех своих сайтов так делал и ни каких санкций не было
 
Назад
Сверху